-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Ошибки перевода, вот в чём дело, возьми эти книги в оригинале, посмотри, что там написано на немецком языке и посмотри, что перевели на русский, и все вопросы будут сняты. Корпуса были, но только не танковые, не панцерные корпуса. Хотя, по штату они не сильно отличались.
-
Не было их, не придумывай, июнь-июль 1942 - время их создания.
-
Ты читал оригинал на немецком?
-
Это не министром сказано, а кто-то так перевёл на русский, а я уже столько ляпов видел подобного рода, что поверю чьим-то словам только после того, как прочту это на английском.
-
Тогда чему ты удивлен? Можно остаться в ЕС, НАТО, даже в шенгенской зоне, но можно при этом выйти из зоны хождения "евро".
-
Так это, есть ЕС, а есть - зона хождения евро, и до сих пор не все члены ЕС являются участниками зоны общей валюты. Не знал этого?
-
Ой, вот так вот бывает, когда вначале говоришь, а потом читаешь.
-
Это фамилия его.
-
Сяо или Пин? Хорошо, что ты от Ху Цзиньтао не фанатеешь
-
Она и при Союзе цвела вполне себе пышным цветом, а уж про нынешнее то положение дел - и говорить не приходится.
-
Врут супостаты, само собой, ибо нет и не может быть коррупции в России.
-
http://lenta.ru/arti...06/28/pentagon/ выступление замминистра обороны США США, легализовав однополые браки, решили добиваться аналогичных прав для представителей ЛГБТ-сообщества других государств. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Джона Керри(с) Волговод. Supreme Court Decision on Marriage Equality Press Statement John Kerry Secretary of State Washington, DC June 26, 2015 Share on facebookShare on twitter Nearly twenty years ago in the United States Senate, I voted against the Defense of Marriage Act for a simple reason: No law should deny the right of gay and lesbian Americans to marry the person they love. Today, by making marriage equality the law of the land, the Supreme Court reaffirmed one of our founding principles – and our highest ideal – that we are all created equal. The Court’s decision also sends a clear message to every corner of the globe: no law that rests on a foundation of discrimination can withstand the tide of justice. That’s why I appointed the first-ever Special Envoy for the Human Rights of LGBTI Persons, Randy Berry, who is fighting every single day so that people all over the world have the rights they deserve. We will continue that work, proud of the progress we’ve made in our own country and mindful of the challenges that still need to be overcome. В каком месте именно говорится про это?
-
И вместо расстрела будет введена анальная казнь для партизан.
-
Какую отчетность? Объект как обороняемый и представляющий угрозу - уничтожен, любители подвалов вымрут сами, зачем их оттуда выкуривать, рискуя жизнями солдат? В отчёте ясно написано, угрозы для танковой дороги и желдорветки - нет, все, занавес, остальные в подвале могли хоть до мая 45-го там сидеть, это их личное дело. Крепость на острове, в стороне от всего. Двоюродные братья воевали друг против друга.
-
Ну ты и копнул в глубину веков. Диктатура и то и другое, в отличие от демократий Запада.
-
Большая часть того, что сказал Резун - это материалы Интелидженс Сервис, он был просто говорящей головой. Но это вовсе не значит, что МИ тиснула дезу. Я читал книжку неплохую, давно, из разряда альтернативки, коей так Панама увлекается, где как раз сюжет про это. Занимательно. Там раздел мира - им Европа и Африка - нам Азия вся, и привет котенку. Если бы году в 37-м они бы нашли общий язык, то запросто могли развернуть судьбы мира. Англия - точно не жилец была бы. А кроме неё на континенте и не было никого, по сути. Не было более похожих политиков тогда, чем Сталин и Гитлер, но - трудно жить двум таким лидерам в одном мире. Я думаю, что тогда СССР точно Бог уберёг в 1941. Всё висело на волоске. Причём, на таком тонком. Если бы не две ошибки Гитлера, за что его потом прокляли его генералы - Союз был не жилец. А потом - всё, уже всё было без вариантов для Германии. Был ещё один шанс летом 1942-го, если бы не тупость Гитлера, и не его маниакальное желание взять Сталинград, у него был ещё один шанс, но это всё, как ты правильно заметил - альтернативщина.
-
Ну, первые прокламации на эту тему от Эренбурга были от зимы 41-42-го годов. Это вовсе не означает того, что то, что он говорил - не имеет смысла, ему это подкинула британская разведка, там были профи своего дела,а то, что советские войска были в наступательной конфигурации на тот момент - ясно любому, кто хоть немного знаком с Боевым Уставом СУ. Резун озвучил то, чему не поверили бы от британского автора, только и всего.
-
Приведи пример этого, когда за убитого фашимста сожгли 10 деревень, или так, чисто языком трёкнуть для красного словца? Резун - предатель, и этим всё сказано. Ищи. В Гугле же не забанен, да? :lol: ну да, на острове в крепости в подвале два десятка полумертвых бойцов - умирают , но не сдаются, вообще сильнейшая угроза в тылу Вермахта
-
По мне и то и другое - трагедия, а мерить их масштабы - это не ко мне. Ты сейчас пытаешься оправдать насилие советских войск на немецкой земле?
-
Согласен. Это - исторический факт.
-
Ну да, и я про это же говорю. Не то. что бы простить, но судить я не буду точно.
-
А какой в этом смысл? Или 8 миллионов трупов лучше чем 20 миллионов? И то и то - катастрофа и трагедия и для тех и для других. Я не склонен делить кровь на больше-меньше. Я никогда не буду осуждать солдат за зверства на этой войне. Нет у меня такого права. Потом, кто-нить осудит и рассудит. Морально.
-
Зверей хватало везде. Это - война. Немцы получили то же самое.
-
Офигеть.
-
Ну так поняли, что переборщили, вот и дали команду "стоп". Кому была нужна Германия без населения? Его и так миллионы сбежали от советской армии в западные секторы оккупации.