-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Это оригинально, даже собственные потери до сих пор засекречены, а ты хочешь что бы рассекретили документы оперативного управления Генштаба. На мой взгляд, это вполне нормальное явление и Генштаб просто выполнил свою работу заранее. Уверен, что сейчас, например, у РФ есть план войны против Белоруссии, а у США - против Канады. Генштаб должен иметь планы на все случаи жизни, чтобы в нужный момент открыть нужный конверт и дать команду войскам.
-
А ты сам читать не умеешь, что ли?
-
Ты никогда не провал ознакомится с международными конвенциями и правилах и обычаях ведения войны? Их даже СССР вроде как подписывал, сейчас уточню - подписал или нет http://www.e-reading.club/chapter.php/1003694/6/Ermolov_Igor_-_Tri_goda_bez_Stalina._Okkupaciya__sovetskie_grazhdane_mezhdu_nacistami_i_bolshevikami._1941-1944.html на, читай, как организовывалась жизнь на оккупированных территориях РСФСР.
-
Ты там пытался что-то спеть. Пой! Это где я такое сказал, покажешь? Или только языком молоть способен?
-
Ты флудить и троллить не устал ещё?
-
Если быть точным, то лично она сожгла 3 дома и 20 лошадей в хлеву. Потом второй раз вернулась, что бы выполнить приказ и полностью сжечь деревню Петрищево и была поймана.
-
это пять! водила жигулей совсем не виноват, да?
-
Он позвонил Молотову гораздо раньше с просьбой принять его для очень важного заявления, Молотов получил приказ от Сталина принять его только после того, как начнутся боевые действия. В это время они были на даче . Немцы хотели вручить ноту за полчаса до начала БД, судя по времени звонка Шуленбурга Молотову, но Посол не был принят ночью. Только и всего. И такое имело место быть и лично я ну никак не могу осудить за это советских солдат. Которые появились уже после зверств в отношении местного населения, потому что поняли, что это только озлобляет народ и увеличивает сопротивление оккупантам(по отношению к немцам Советская Армия была все-таки оккупантами)
-
Такая же сказка совпропы. Как и двухмесячная осада Брестской крепости. Ты почитай отчет советской военной прокуратуры и потом подумай, какое она имеет отношение к 90-м годам и к либеральным журналистам.
-
Но в войну трудно требовать от солдат великого гуманизма по вполне понятным причинам, тем более, на 4-й год войны. Так Рафик совсем неувиновытый был? Не жег ничего, так, грибы собирал, её поймали и повесили?
-
Расстрел обычно, вешали редко, хотя, судя по архивным данным, были и большие придумщики среди советских солдат.
-
А, ну тут она как раз в тему, жгла домишки крестьян, но где жить потом крестьянам - не говорила и временного жилья - не предоставляла
-
Да, и были точно так же наказаны за это, но им повезло, потому что Красная Армия на немецкой земле была очень мало времени.
-
Даже одного раза вполне хватит ,что бы повесить за диверсию.
-
Вовсе нет, я просто знаю правду про то ,что там было и помню, что за лапшу нам всем на уши вешали. Правду выяснила ещё Главная Военная прокуратура СССР практически сразу же после войны.
-
Это кто же будет искать доказательную базу на войне? Чем был занят отряд Зои - можно найти в Сети и таких отрядов в тылу - были сотни.
-
Если твой враг носит форму и знаки различия , у него есть оружие, даже без оружия, его можно убить в бою и не только, соблюдая определенные правила, у него может быть любой возраст, пол и так далее. Это - враг. Есть мирное население. Оно по правилам должно подчинятся полностью местной оккупационной администрации и выполнять определенные правила и нести ряд обязанностей. Но оно не может быть убито. Потому что оно - не враг. Как только оно начинает вредить тем или иным способом или поддерживать вражеские силы - оно автоматически становится врагом и переходит в первую категорию - то есть - может быть убито. Это если кратко и очень обобщенно.
-
Совершенно верно, это армия, вне зависимости от возраста. Ты до сих пор не смог уловить разницу между армией и повстанцами и их различия в юридическом плане? Это даже не смешно.
-
Нет, сжигала их дома и хлев со скотиной, в декабре и с морозом под 30 остаться без дома и без скота - это как? И ещё можно прочитать правду проЗою, про то, кто именно её поймал и кто передал её в руки немецкой администрации. Благодарные крестьяне, чьи дома и сараи она жгла.
-
Я согласен с тобой, это личный выбор граждан, после того, как они остались на оккупированой территории, вести борьбу или нет, тот, кто выбрал борьбу - получил комплекс мер в ответ, все логично и абсолютно законно.
-
Воюет - армия. Против армии. Армия отступила, территории - оккупированы, местное население - не воюет. Такова суть конвенций, которые подписал и СССР. Само собой, судили за военные преступления, вот только армия, то есть Вермахт, таковой не была признана, даже не смотря на горячее желание СССР это сделать.
-
А Зоя Космодемьянская со своим отрядом, по-твоему, чем занималась? Выполнением приказа про то, что у врага должна земля гореть под ногами, ни хижины ему, ничего. Вот только в тех хижинах жили ещё советские люди, которых собственное правительство и армия оставили на оккупированных территориях и не вывезли вглубь страны.
-
Есть международные конвенции о правилах и обычаях ведения войны. Там вполне четко прописано кто как и против кого воюет. Есть мирное население -некомбатанты, то есть. Так вот , либо они не воюют, либо против них применяется весь комплекс мер как против врага. Вне зависимости от возраста и пола. А уж выбирать - берёшь ты в руки оружие или нет против регулярной армии - твоё личное дело.
-
Потому что в тех районах , где не действовали диверсанты и партизаны - местное население никто не трогал. Система стара как мир, в Союзе её применил первым - Ленин, потом широко в гражданской войне. Система заложников среди местного населения. Убили в деревне моего солдата - я повесил десять мирных жителей с объяснением - за что именно повесили.
-
Ответственность за карательные операции против местных жителей целиком на диверсионных отрядах нквд и военной разведки(ака партизаны)