des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Жуткое дело , русский - даже не государственный в нашей стране, а обучение на нём так популярно. Я горд за великий и могучий.
  2. Да вроде бы раньше, до появления института брака, никто не вымер же.
  3. Понимаю, но в этом случае - всё-равно не поможет. Хотя, знаю школу, где родители второй смены в одном классе скинулись и класс стал учится в первую смену. Не иначе как проклятые взяточники из МНО заставили школу поменять сменность для этого класса.
  4. У нас - пылевое наполнение на футбольном поле. Львица, ты же понимаешь, что это никто и никогда не соблюдает.
  5. Ну, это как в той рекламе. Это фантастика, сынок(с)
  6. Скорее, грустно , но, Рафик совсем неуиноватый, как всегда Я так сразу же и понял, что школы невиноваты и гнездо взяточничества и коррупции - это районные и городские отделы образования, а вся мафия - в МНО сидит ХПМ, а деньги в школах, ну, на твой взгляд, для себя собирают или тоже сразу отправляют всё собранное выше? ХПМ, а деньги в школах, ну, на твой взгляд, для себя собирают или тоже сразу отправляют всё собранное выше?
  7. Что говорит о том, что взятки в школах всё-таки берут, да? 45 человек - это среднее число учеников в одном классе(неспециализированном)в 110-й школе было.
  8. Надо у ХПМ спросить, может, он знает точно.
  9. думаешь, есть нормы по количеству учеников в классе?
  10. Ну так и в институты - количество мест гораздо меньше желающих заплатить за это. А в школах иногда открывают дополнительный класс в параллели(по просьбам родителей, само собой), так что , пусть и не всегда, но бабло побеждает зло.
  11. Есть два пути - найти знакомых или дать денег. И то и другое прекрасно работает в нашей стране, причём деньги - даже предпочтительнее. Вопрос решился за 10 минут беседы и указанную сумму денег. Разве это не легко и просто при наличии денег? Ты же не думаешь, что мне есть смысл врать и не будешь пытаться нас всех тут убедить, что в наших школах денег не берут, да?
  12. Я не оказываю посредничества при даче взяток или при получении незаконного вознаграждения при устройстве детей в школу. А информация...все мы люди, все мы человеки, у всех дети(у меня аж трое), все ходят в школу и у всех есть знакомые в нашем маленьком городе. Не скажу за все школы, возможно, где-то дешевле, где-то дороже. Возможно, есть такие, где вообще денег не берут.
  13. Вопрос решается на уровне директора школы. Помню смешной случай, сын не прошёл по результатам собеседования в 60-ю, завуч, что курировала этот вопрос, вызвала меня и сказала - увы, до свидания, говорю ей - до скорой встречи, она мне - ваш сын не тянет, я ей - скоро вы мне сами позвоните и пригласите придти, через город прошу людей решить вопрос, при решении путают номер школы и устраивают сына в 50-ю(по-моему), она тогда круче считалась :lol: , звонят мне из 50-й, типа, мы вас так ждем, так ждём , кое-как разобрались, что мы не туда хотели
  14. А в США, например, вообще запрещено брать детей в государственные школы НЕ по месту жительства. И не берут. Хочешь в другую школу - меняй жилье на другой школьный округ. Это стоит 200 долларов на уровне школы. Всё легко и очень просто. Поступление в НЕ блатную школу НЕ по месту жительства стоит 100 долларов.
  15. своими знаменитыми вопросами , фашистка, одним словом Такие же требования по чтению какого-то количества слов в минуту(не помню точно - сколько), было и у моего сына.
  16. Тестирование при приёме в первый класс было уже в 1999-м году, когда у меня старший сын поступал в первый класс, там вообще все взгревно было, просто вымогательство денег
  17. Общее среднее образование Понятие общего среднего образования Общее среднее образование имеет целью вооружить учащихся систематизированными знаниями основ наук, умениями и навыками, необходимыми для деятельности в различных областях народного хозяйства, культуры и быта, а также для получения специального образования (профессионально-технического, среднего, высшего). Система общего среднего образования В Узбекистане существует обязательное бесплатное общее среднее образование со сроком обучения 9 лет, которое подразделяется на начальное (1–4 классы школы) и среднее (5–9 классы школы) образование. да.
  18. Нашел, среднее специальное образование - это 9 плюс 3. Только после него можно в ВУЗ.
  19. Малибу в США и у нас - небо и земля. Похмелье мучило?
  20. Я получил общее среднее образование - 10 классов и поступил в ВУЗ, а сейчас после 9-ти классов примут документы в ВУЗ?
  21. Точно, совсем у меня беда с арифметикой.
  22. Уверен, что если их(завуча и директора) спросить о сборе денег, то они тоже сильно удивятся.