des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Это Узбекистан, крутить головой надо все время, и смотреть даже вверх.
  2. Она - права, смотрит она или нет, никто не может вот так вот опасно ездить, создавая траблы. Тем более, она заканчивала переход, они все обязаны были уступить ей дорогу.
  3. Да вообще мутная ситуация, ты в машне, и тут кто-то прыгает и начинает беспределить, драться, открывать дверь, вытаскивать тебя, кидаться чем-то. Жесть!
  4. Должно быть предусмотрено всё. В принципе, это и сделали, только вот слово "временные" в отношении дорожных знаков надо убрать и всё станет на свои места. Знаки имеют приоритет над разметкой в том случае, если они противоречат друг другу. И все вопросы будут сняты.
  5. Я представляю, каких она кирпичиков отложила. Дебилы водители, что стартуют на зеленый, а то и желтый, с таким ускорением.
  6. Это ещё один недостаток наших ПДД, такие вещи ОБЯЗАНЫ быть определены, потому что житейская ситуация, поменяли направления движения, повесили знаки, а разметка осталась старая и ещё не стерлась, видно её, и они противоречат друг другу, и как тут быть тогда?
  7. Они подумали, что он ругается такими словами
  8. Я тоже не увидел никаких нарушений в действиях этой дамы.
  9. Вот теперь представь ситуёвину с другой стороны, он тебя тупо не видел, или ты в мертвой зоне был, или он просто баран не глядел с зеркала, тут вдруг какой-то мужик начинает ломится на машину, пытаться открыть дверь, ударить. Ты бы как на такое сам реагировал? Кидать камнями, пытаться задеть камнем машину , которая вообще не при делах, устроить затор. Это нормально по-твоему? И все из-за чего? Из -за того, что тебя подрезали? Ты вообще нормальный, вменяемый, что такое творишь на дороге? Ты себе минимум две статьи заработал бы, дойди дело до суда и будь у него в мащине или рядом свидетели. А если бы моя машина стояла впереди того ЗИЛка и в меня бы попали камнем, пытаясь остановить ЗиЛ, тоя бы вышел и помог водителю ЗиЛ запинать этого пращника, что камни мечет на дорогах по своему хотению.
  10. Ну, там было разных тварей по паре, само собой - далеких в социальном плане там не было.
  11. http://road-crimea.n...05/old_sale.htm про продажи этих авто - москвич, Победа, Зим. ЦК практически ничего не решал в глобальном масштабе и был более совещательным совещательным органом и готовил решения для Политбюро. Все решения принимало Политбюро, я имею ввиду те решения, которые оказывали воздействие на жизнь всей страны.
  12. Ну, дай фамилии членов Политбюро из пролетариата.
  13. Таких как ты, сажать надо, за хулиганство.
  14. Я сломал мозг. Как приоритет может быть РАВНОЗНАЧНЫМ?
  15. Понятия не имею, я дал ссыль на книгу, там всё написано.
  16. Это бывает. Победу начали продавать тоже после 50-го где-то года, потому что до 50 - с учетом остановки конвеера и устранения недостатков - их было выпущено - крайне ничтожное количество. А, понятно :lol:
  17. Типа, Победа - не Родина, её и продать можно?
  18. И кто именно из членов Политбюро или ЦК КПСС был из пролетариата?
  19. Нет, чтобы правители не зажирались. http://krotov.info/libr_min/21_f/iz/patrik_5.htm про сталинский социализм В сталинские времена на «квартиру, дачу и машину» могли рассчитывать только высшие слои номенклатуры, которым этот набор ценностей предоставлялся государством безвозмездно.[10] Личный автомобиль во временаСталина мог выдаваться в качестве правительственной награды. Так, в 1930-е годы личные машины получили знаменитые деятели искусства — Леонид Утёсов, Исаак Дунаевский, Борис Бабочкин, Дмитрий Покрасс, а такжеАлексей Стаханов и др. В начале Великой Отечественной войны эти автомобили были сданы государству.[20] После войны в личное пользование выдавались трофейные автомобили. Тогда же получил популярность автомобиль «Победа», которым, среди прочих, владели прославленный летчик Кожедуб, диктор Левитан и шахтёр-рекордсменСтаханов. В 30-е годы прошлого уже века в Советском Союзе автомобилей в личном пользовании было ничтожно мало. В магазинах их не продавали. Советское правительство премировало легковыми автомобилями прославленных на всю страну передовиков производства, летчиков, ученых, писателей, артистов, военных, а также высокопоставленных госслужащих. В этот скромный поток вливался и ручеек машин, приобретенных советскими людьми за границей. Вскоре после появления первого отечественного лимузина "ГАЗ М-1", московским владельцам кабриолетов "ГАЗ-А" было "рекомендовано" поменять на него свои немодные транспортные средства, чтобы они не портили вид столицы первого социалистического государства. Конечно, эта операция требовала определенной доплаты. В самом начале Отечественной войны все личные автомобили были реквизированы. После Победы их, естественно, не вернули. Это понятно. Но бывшим владельцам было отказано даже в приобретении машины за деньги вне общей очереди. С 1945 года Москву заполонила масса трофейной автотехники всех европейских марок, в основном выпуска 30-х годов. Часть этих автомобилей привезли вернувшиеся из Германии военнослужащие, а другая сначала централизованно поступала на склады Министерства обороны. Оттуда автомобили распределялись в различные автобазы или непосредственно учреждения, а часть попадала в индивидуальное пользование. В это же время в Москве, в районе Коптево, где сначала была обширная автосвалка, образовался рынок, на котором стали торговать автомобилями, мотоциклами, велосипедами и их деталями. Коптевский авторынок просуществовал, по крайней мере, до середины 50-х годов и служил основным местом, где можно было приобрести любую автотехнику и запасные части. http://autobuy.ru//index.php/pochemu-ya-ezzhu?page=pochemu-ya-ezzhu&viewblock= Книга на профильную тему как раз. До 50-х годов - машины НЕ ПРОДАВАЛИСЬ В МАГАЗИНАХ ВООБЩЕ.
  20. Там и без социализма живут нормально, и топливо - дешевле чем у нас, при том, что вообще нет ни единого НПЗ
  21. А она к этому проишествию какое имеет отношение? За рулём - классический дебил.
  22. Жигит ваапще дурной, запросто мог снести тётьку.
  23. Ну, не совсем так, как в первоисточнике про утопический социализм, но утопического было немало. Тут я с тобой в кои-то веки соглашусь
  24. Да-да, все только подумали, ну, сейчас заживём как люди.