des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Читали. А ты читал? Приложение 2 к ПДД, горизонтальная разметка. В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линии разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. http://www.prava.uz/pravila/pril2_1.html
  2. Так что, Астон, учи матчасть, как говорится, слаб ты в идеологии, точнее, в том, какой секретарь её представлял на уровне ЦК КПСС и ЦК республик. Не мешай в кучу коней и людей. Первый секретарь - главный, второй - идеология, третий - промышленность, четвертый -....и так далее. Ты его для начала сам изучи, этот вопрос :lol: , протеже замкомбата и танкист :lol:
  3. Ты сказал, что третий секретарь - это секретарь по идеологии, это - лажа, потому что на уровне ЦК республик и ЦК КПСС секретарь по идеологии - это второй секретарь. Завязывай лажаться, говорю же тебе. Да, он был вторым секретарём ЦК КП Узбекской СССР.
  4. Ещё Высоцкий хорошо спел про это. Сидели пили вразнобой "Мадеру", "старку", "зверобой", И вдруг нас всех зовут в забой, до одного: У нас - стахановец, гагановец, Загладовец,- и надо ведь, Чтоб завалило именно его. У нас - стахановец, гагановец, Загладовец, - и надо ведь, Чтоб завалило именно его. Он - в прошлом младший офицер, Его нам ставили в пример, Он был, как юный пионер - всегда готов,- И вот он прямо с корабля Пришел стране давать угля,- А вот сегодня - наломал, как видно, дров. И вот он прямо с корабля Пришел стране давать угля,- А вот сегодня - наломал, как видно, дров. Спустились в штрек, и бывший зек - Большого риска человек - Сказал: "Беда для нас для всех, для всех одна: Вот раскопаем - он опять Начнет три нормы выполнять, Начнет стране угля давать - и нам хана. Вот раскопаем - он опять Начнет три нормы выполнять, Начнет стране угля давать - и нам хана. Так что, вы, братцы,- не стараться, А поработаем с прохладцей - Один за всех и все за одного". ...Служил он в Таллинне при Сталине - Теперь лежит заваленный,- Нам жаль по-человечески его... ...Служил он в Таллинне при Сталине - Теперь лежит заваленный,- Нам жаль по-человечески его...
  5. Ты конкретно облажался с третьим секретарём. На уровне ЦК республик и ЦК КПСС - это был секретарь по промышленности, ссыль на состав секретариата - я тебе уже дал. Мне вообще фиолетовы твои взаимоотношения с КПСС. Речь не о том. Да ради Бога, сколь угодно. Идеологию преподавали в ВУЗе на ряде специальностей. Если ты этого не знаешь, то это не говорит о том, что этого не было. Мы уже все поняли, что ты учился очень хорошо :lol:
  6. При сдельной или сдельно-премиальной оплате труда - то возможно, но большинству не было разницы - как работать.
  7. Если по знакам можно только с правой полосы, а по разметке - с двух полос, то надо руководствоваться только знаками. Знаки имеют приоритет над разметкой. Следовательно - гаишники правы и правильно принимают тех, кто забил на знак и едет по разметке.
  8. Сдать философию и стать идеологом - это сильно разные вещи, настолько сильно разные, что ты себе даже не представляешь. Для этого можно просто посмотреть список спецкурсов, что изучали на специальностях "научный коммунизм" и смежных с ними. Когда зарплата не зависит ни от качества, ни от результатов работы(как у большинства) то какой интерес в работе?
  9. Астон, почему ты сам тупишь, а потом переходишь на личностный флейм? Это у тебя такая мера защиты?
  10. Ты точно хорошо подумал? Во времена Л. И. Брежнева в обкомах, горкомах, райкомах вторым секретарём был секретарь по промышленности, третьим секретарём — секретарь по идеологии, а на высшем уровне партийной иерархии (ЦК КПСС, ЦК компартий республик) существовал принцип, что секретарь по идеологии — это второй секретарь, за ним следует секретарь по промышленности (таким образом, он как бы являлся третьим секретарём). При Л. И. Брежневе ими соответственно были М. А. Суслов и А. П. Кириленко, который был также председателем Военно-промышленной комиссии при ЦК КПСС. При Л. И. Брежневе на заседаниях Секретариата ЦК или Политбюро ЦК в отсутствие Л. И. Брежнева (а отсутствовал он с 1974 года более чем часто) председательствовал, как правило, М. А. Суслов, а в случае и его отсутствия — А. П. Кириленко. По воспоминаниям будущего секретаря ЦК КПСС по идеологии А. Н. Яковлева, а тогда — одного из ответственных работников ЦК, в случае, если А. П. Кириленко на таких заседаниях давал какие-либо распоряжения, указания или приказы, возвратившийся затем М. А. Суслов предупреждал: «Не вздумайте выполнять распоряжения Кириленко!» (это А. Н. Яковлев рассказывал в одном из интервью, показанном на Центральном российском телевидении).
  11. На уровне ЦК компартий республик и ЦК КПСС секретарь по идеологии - это ВСЕГДА был ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ. Марксистско-ленинская философия. Это и была идеология. В её чистом и неприглядном виде. Он говорил про уровень РСФСР?
  12. А зачем работать, если "хочешь сей, а хочешь - куй, всё равно получишь орден"? марксистско-ленинская идеология - это было редкое словосочетание? :lol:
  13. Удвоил. Стал два раза Президентом. Я бы даже сказал, что утроил
  14. Что касаемо критики Готской программы - я её прекрасно помню, но для меня неприемлем сам способ твоего ведения спора, что-то сказать, когда у тебя просят уточнить - отослать к труду, который неведом 90 процентам форумчан, а потом начать лить воду, вместо того, чтобы дать выдержки по теме из этой работы, на которые ты ссылаешься.
  15. Ты меня утомил своими переходами на личности. Придётся опять кнопки жать. Ты можешь обсуждать хоть какой-то вопрос без личностного флейма? В чём именно он его обещал достичь?
  16. Зато сейчас - хорошо, иди работай, зарабатывай, покупай, не надо ждать орден с медалькой.
  17. А что, те, кто не хотели в колхоз, а таких было большинство - они что, все хитрожо...?
  18. То есть, ты сам что-то говоришь, а когда тебя просят пояснить, то отсылаешь к каким-то работам-шпаргалкам? Это оригинально.
  19. Можно. Только я уже сказал, что при капитализме не было статей за тунеядство, а при социализме они почему-то были.
  20. Так это как в анекдоте про колхоз, что он дело добровольное, кто хочет - вступает, кто не хочет - тех расстреливают. Потом и их не стало, к концу 80-х. Были просто пустые полки.
  21. Ну почему же, переходящее знамя могли дать, вымпел, грамоту от Цк и прочих разных комитетов, сделать "ударником" пятилетки за три года. Капиталисты развратили
  22. Это как? При социализме - вкалывают все, а при капитализме только тот, кто хочет. Статей за тунеядство при капитализме - не было и нет.
  23. Бесплатный бывает только сыр в мышеловке. Раз сто уже говорил, при социализме не было ничего бесплатного, и медицина, и образование и квартиры - за это за всё брались деньги со всех, только вот получали эти блага не все. А брали у всех в виде грошовых зарплат многим. Для желающих - можно сравнить, сколько были средние зарплаты в СССР и в США в долларах.
  24. То есть, сам ты так и не можешь ответить на этот вопрос, да?