-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Читали. А ты читал? Приложение 2 к ПДД, горизонтальная разметка. В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линии разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. http://www.prava.uz/pravila/pril2_1.html
-
Так что, Астон, учи матчасть, как говорится, слаб ты в идеологии, точнее, в том, какой секретарь её представлял на уровне ЦК КПСС и ЦК республик. Не мешай в кучу коней и людей. Первый секретарь - главный, второй - идеология, третий - промышленность, четвертый -....и так далее. Ты его для начала сам изучи, этот вопрос :lol: , протеже замкомбата и танкист :lol:
-
Ты сказал, что третий секретарь - это секретарь по идеологии, это - лажа, потому что на уровне ЦК республик и ЦК КПСС секретарь по идеологии - это второй секретарь. Завязывай лажаться, говорю же тебе. Да, он был вторым секретарём ЦК КП Узбекской СССР.
-
Ещё Высоцкий хорошо спел про это. Сидели пили вразнобой "Мадеру", "старку", "зверобой", И вдруг нас всех зовут в забой, до одного: У нас - стахановец, гагановец, Загладовец,- и надо ведь, Чтоб завалило именно его. У нас - стахановец, гагановец, Загладовец, - и надо ведь, Чтоб завалило именно его. Он - в прошлом младший офицер, Его нам ставили в пример, Он был, как юный пионер - всегда готов,- И вот он прямо с корабля Пришел стране давать угля,- А вот сегодня - наломал, как видно, дров. И вот он прямо с корабля Пришел стране давать угля,- А вот сегодня - наломал, как видно, дров. Спустились в штрек, и бывший зек - Большого риска человек - Сказал: "Беда для нас для всех, для всех одна: Вот раскопаем - он опять Начнет три нормы выполнять, Начнет стране угля давать - и нам хана. Вот раскопаем - он опять Начнет три нормы выполнять, Начнет стране угля давать - и нам хана. Так что, вы, братцы,- не стараться, А поработаем с прохладцей - Один за всех и все за одного". ...Служил он в Таллинне при Сталине - Теперь лежит заваленный,- Нам жаль по-человечески его... ...Служил он в Таллинне при Сталине - Теперь лежит заваленный,- Нам жаль по-человечески его...
-
Ты конкретно облажался с третьим секретарём. На уровне ЦК республик и ЦК КПСС - это был секретарь по промышленности, ссыль на состав секретариата - я тебе уже дал. Мне вообще фиолетовы твои взаимоотношения с КПСС. Речь не о том. Да ради Бога, сколь угодно. Идеологию преподавали в ВУЗе на ряде специальностей. Если ты этого не знаешь, то это не говорит о том, что этого не было. Мы уже все поняли, что ты учился очень хорошо :lol:
-
При сдельной или сдельно-премиальной оплате труда - то возможно, но большинству не было разницы - как работать.
-
Если по знакам можно только с правой полосы, а по разметке - с двух полос, то надо руководствоваться только знаками. Знаки имеют приоритет над разметкой. Следовательно - гаишники правы и правильно принимают тех, кто забил на знак и едет по разметке.
-
Сдать философию и стать идеологом - это сильно разные вещи, настолько сильно разные, что ты себе даже не представляешь. Для этого можно просто посмотреть список спецкурсов, что изучали на специальностях "научный коммунизм" и смежных с ними. Когда зарплата не зависит ни от качества, ни от результатов работы(как у большинства) то какой интерес в работе?
-
Астон, почему ты сам тупишь, а потом переходишь на личностный флейм? Это у тебя такая мера защиты?
-
Ты точно хорошо подумал? Во времена Л. И. Брежнева в обкомах, горкомах, райкомах вторым секретарём был секретарь по промышленности, третьим секретарём — секретарь по идеологии, а на высшем уровне партийной иерархии (ЦК КПСС, ЦК компартий республик) существовал принцип, что секретарь по идеологии — это второй секретарь, за ним следует секретарь по промышленности (таким образом, он как бы являлся третьим секретарём). При Л. И. Брежневе ими соответственно были М. А. Суслов и А. П. Кириленко, который был также председателем Военно-промышленной комиссии при ЦК КПСС. При Л. И. Брежневе на заседаниях Секретариата ЦК или Политбюро ЦК в отсутствие Л. И. Брежнева (а отсутствовал он с 1974 года более чем часто) председательствовал, как правило, М. А. Суслов, а в случае и его отсутствия — А. П. Кириленко. По воспоминаниям будущего секретаря ЦК КПСС по идеологии А. Н. Яковлева, а тогда — одного из ответственных работников ЦК, в случае, если А. П. Кириленко на таких заседаниях давал какие-либо распоряжения, указания или приказы, возвратившийся затем М. А. Суслов предупреждал: «Не вздумайте выполнять распоряжения Кириленко!» (это А. Н. Яковлев рассказывал в одном из интервью, показанном на Центральном российском телевидении).
-
На уровне ЦК компартий республик и ЦК КПСС секретарь по идеологии - это ВСЕГДА был ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ. Марксистско-ленинская философия. Это и была идеология. В её чистом и неприглядном виде. Он говорил про уровень РСФСР?
-
А зачем работать, если "хочешь сей, а хочешь - куй, всё равно получишь орден"? марксистско-ленинская идеология - это было редкое словосочетание? :lol:
-
Удвоил. Стал два раза Президентом. Я бы даже сказал, что утроил
-
Что касаемо критики Готской программы - я её прекрасно помню, но для меня неприемлем сам способ твоего ведения спора, что-то сказать, когда у тебя просят уточнить - отослать к труду, который неведом 90 процентам форумчан, а потом начать лить воду, вместо того, чтобы дать выдержки по теме из этой работы, на которые ты ссылаешься.
-
Ты меня утомил своими переходами на личности. Придётся опять кнопки жать. Ты можешь обсуждать хоть какой-то вопрос без личностного флейма? В чём именно он его обещал достичь?
-
Зато сейчас - хорошо, иди работай, зарабатывай, покупай, не надо ждать орден с медалькой.
-
:lol:
-
А что, те, кто не хотели в колхоз, а таких было большинство - они что, все хитрожо...?
-
То есть, ты сам что-то говоришь, а когда тебя просят пояснить, то отсылаешь к каким-то работам-шпаргалкам? Это оригинально.
-
Можно. Только я уже сказал, что при капитализме не было статей за тунеядство, а при социализме они почему-то были.
-
Так это как в анекдоте про колхоз, что он дело добровольное, кто хочет - вступает, кто не хочет - тех расстреливают. Потом и их не стало, к концу 80-х. Были просто пустые полки.
-
Ну почему же, переходящее знамя могли дать, вымпел, грамоту от Цк и прочих разных комитетов, сделать "ударником" пятилетки за три года. Капиталисты развратили
-
Это как? При социализме - вкалывают все, а при капитализме только тот, кто хочет. Статей за тунеядство при капитализме - не было и нет.
-
Бесплатный бывает только сыр в мышеловке. Раз сто уже говорил, при социализме не было ничего бесплатного, и медицина, и образование и квартиры - за это за всё брались деньги со всех, только вот получали эти блага не все. А брали у всех в виде грошовых зарплат многим. Для желающих - можно сравнить, сколько были средние зарплаты в СССР и в США в долларах.
-
То есть, сам ты так и не можешь ответить на этот вопрос, да?