-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Так это, по твоему, Путин, Иванов и прочие бездари и лентяи? Ну ты и загнул. А служба в армии по контракту для многих не больше, чем ступень в карьере на госслужбе. Для многих это путь к гражданству. Либо пять лет гулять с гринкартой, либо 29 дней - и ты гражданин США. Можно кредит на учебу взять и потом пять лет выплачивать его, а можно три с половиной года отслужить и получить деньги безо всякого кредита , да ещё и за жильё заплатят на время учёбы.
-
Служи строго по уставу - завоюешь честь и славу Я о том, что если российский контрактник, то это хорошо и домой со щитом, а если амеровский - то гад и только на щите.
-
Ну, принцы Англии тоже служат. И даже в Афгане. Правда, по несколько другим причинам, нежели нехватка бабла.
-
Чувака патриотизьмой накрыло, так что это - нормально. Сейчас по закону жанра мне надо закричать, что он рашист, и что меня - довели и спровоцировали :lol:
-
Ну, если после оплаты всех расходов на еду, одежду, жильё и медицину ты зарабатываешь двушку баксов то для Узбекистана это просто отличный доход. Службы по контракту в армии? Солдатом? и такое бывает, всё-таки профессия не самая безопасная.
-
Но большинство амеров из богатых семей в армию не пойдёт, точно так же не пойдут в армии по контракту россияне. Для амеров армия - это не служба, это - работа, обычная работа, со своими специфическими моментами.
-
Скажем так, богатых там нет, им это ненужно. Солдат армии США на третьем году службы, если он не на войне, получает чистыми 1700-1800 в месяц, еда и жилье, одежда и медицина - за счет армии. Это плохо? Ты зарабатываешь, наверняка, больше в сухом остатке, да? И через три с половиной года тебе дают чуть больше 50 тыс. на колледж и платят за съем жилья на время учёбы. Солдат первого года службы получает что-то около 1400 в месяц. Если есть доплаты, за образование, за знания языков, за специфические навыки - то можно и больше получать.
-
Миль пардон, запостил уже после того, как ты написал. Перенеси, если хочешь или посчитаешь нужным. У сына на базе в Кандагаре были такие случаи, даже на его базе в Техасе было такое. Люди получили страховку, хотя были без средств защиты(в США они не обязаны их носить)
-
Статистику по жертвам в Чечне сам осилишь найти? Но тут это - явный оффтоп.
-
Тем более, что Швейцария чуть меньше "одного района Ташкента" :lol: , хорошо, что у Президента не грибная фамилия
-
Я не слышал, чтобы там кто-то манкировал своими обязанностями и не платил деньги солдату тогда, когда он должен получить выплаты, хотя, могу предположить, что бюрократия есть везде и всегда , точно так же, как и ошибки в страховых случаях.
-
Половина армии РФ уже - такие же "наёмные убийцы", то есть служат по контракту и за деньги.
-
Зато там солдат знает, почему и зачем он носит форму, а не так, как в Союзе, когда у солдата было только четыре желания и его куда не целуй, то у него везде была опа. Почешу голову и снова одень каску, там никто не доводит до идиотизма эти требования, но если ты пошёл в бой без брони и без каски и тебя ранило - то это твои проблемы.
-
Если был без каски или без брони - то сумма компенсации будет резко снижена. Но таковы правила. Носи каску и жилет всегда, даже в сортире.
-
Ты знаешь, как жили в СССР инвалиды войны в Афганистане и сколько они получали? Я - знаю. И знаю, сколько получит американец в случае увечья на войне. На Лисунова-4 с 82-го года жил мой знакомец, получал что-то около 80 рублей пенсии по инвалидности, никто ему жилья не дал, так и помер в маминой квартире однокомнатной.
-
Грамотами сыт не будешь. А вот страховка амера на войне и совка - это как палец с ...даже не знаю, с чем сравнить. Да и три штуки баков в месяц для солдата второго года службы в армии США и 20 чеков(или сколько там было, Панама) для советского война-освободителя - это немножко разные деньги. А уж про условия службы и питания - я даже и говорить не буду. Про все остальное -тоже. Так что я лучше в американской бы армии попал бы в Афган, чем в советской.
-
Разница между ними и тобой - что они делают работу за деньги, а ты воевал бесплатно Бросай ты курить эту дрянь уже Они за это зарплату получают, несколько большую, чем большинство населения тут.
-
Отсутствие Англии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Германии, Нидерландов - сделает проведение этого чемпионата бессмысленным.
-
Тогда о чём ты говорил вообще? Или внешнюю политику США марсиане делают?
-
Так это только в твоём извращенном понимании этого слова, а на самом деле, это https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE собир. перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение перен., разг., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек Что0то ни одно из этих определений под американцев не ложится, да и под армию США - тоже.
-
Да нас тут таких всего двое, ты да я, да мы с тобой
-
я так и думал
- 15 110 replies
-
Быдлячество - это несколько иное. Это больше подходит.
-
Виноват Ленин или броневик?
- 15 110 replies
-
Так и среди Нетаксистов таких не меньше.