des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Это не факт , Панама, а подтянутая тобой под результат, с целью оправдания его*(вторжение в Польшу) агитка.
  2. Это стандартная агитка. Потери армии СССР от бегущих поляков или от от действий Армии Польши?
  3. Тебе жалко , что ли? :lol: Пусть будут поляки, Панама поимел желание переписать историю войны, пусть тешится, лишь бы про паруса-ядра больше не писал. Это против Германии и СССР одновременно? Ты многого от них хочешь, они же не киборги Ты бы почитал, как армия Польши обороняла Брестскую крепость от немцев и от СССР, а потом посмотри, сколько по времени обороняли ту же Брестскую крепость ВС СССР(22-29 июня), а уж потом говори, что армия Польши - не воевала.
  4. Ты сейчас зачем множишь сущности и ищешь причины по которым кто-то не сделал, а немцы сделали? Сделали? Да! Прорыв? Прорыв! А причина сделанного, как и не сделанного другими, глубоко вторичны, если не третичны, и уж точно нет смысла обсуждать то что могло бы быть сделано СССР , но сделано не было.
  5. Тогда почему часть его оккупировал Советский Союз? У тебя Польша как Рафик , которого всё время провоцировали
  6. Юджин, есть определенный этикет ведения споров в интернете, ну, промеж нормальных людей он принят, во всяком случае. Давай его придерживаться? Уверен, что ты , наверняка, знаком с ним. Согласен. Только война ведется разным оружием и разными способами, и прорыв в РЭБ ничуть не отменяет и не может преуменьшить или нивелировать прорыв в ракетостроении или подводном деле или связи или в любой другой отрасли военно-технических знаний
  7. А у кого был тогда хоть какой-то аналог ФАУ-2? Я сто раз говорил, что подобными вещами меня задеть НЕВОЗМОЖНО. Я был просто удивлен , что в диспуте на вполне отстраненную военно-техническую тему пошли в ход такие аргументы от ВМЕНЯЕМОГО собеседника. Ладно, были бы это клоуны, коих тут немало, которые недостаток знаний и образования компенсируют патриотизмом и напускной русскостью, но от тебя это было просто неожиданно слышать.
  8. Зачем нам это? Тебя ясно показали ,что ты не прав, хотя бы потому, что ни у одной страны мира больше не было ничего подобного. В этой области - это был прорыв. Но ты, говоря про эту область, зачем то начал сравнивать её с РЭБ и прочими радиоэлектронными "штучками", хотя они существуют сами по себе и в тех областях у ряда стран был свой "прорыв".
  9. И из под этого видения ты сюда зачем-то решил прикрутить свою русскость и советскость?
  10. Бриан - это голова(с) То есть, Панама, ты предлагаешь пересмотреть итоги Второй Мировой Войны и переписать историю?
  11. Так это у тебя юмор такой тонкий? Ну, хорошо, пусть так будет. Тогда я тоже посмеялся над твоими словами. В "Ахборот" сказали? А кто-то разве такое тут говорил, кроме тебя? Понятно, что любая техника подобного рода проходит через испытания, которые очень часто бывают неудачными вначале. Речь зашла о том, если ты ещё помнишь, что ты назвал эту крылатую ракету Точнее, систему её управления Тебе ясно показали, что это не так и что на тот момент времени это был прорыв в технике наведения и управления. После этого ты зачем -то стал сравнивать технику того времени с современной и техникой 50-60-х годов, когда сам прекрасно знаешь , что в некоторые периоды времени 10 лет в развитии ВПК - огромный срок. Ну и после этого, в качестве самого убедительного довода, ты включил режим "патриот" , хотя речь вообще не шла об этих аспектах и стандартно уже при отсутствии аргументов стал обвинять оппонентов в том, что они пытаются доказать, что Хотя речь шла всего навсего о системе самонаведения крылатых ракет ФАУ Последнее время это стандартный способ ведения спора с оппонентом, когда не хватает аргументов или знаний по вопросу, то необходимо громко крикнуть, я патриот, а он тут говорит....и далее по тексту(вставив нужное). Юджин, мне фиолетово до твоей патриотичности, национальной принадлежности, половой ориентации и так далее(рост, вес, пол), речь шла только о системе управления и наведения немецкой крылатой ракеты, далеко не совершенной и летающей весьма убого по сравнению с современными, но , НА ТОТ момент времени - это было лучшее и единственное в мире оружие подобного рода. Ну и после этого, в качестве решающего, ты ввернул стандартненький такой тезис о "проплаченности" тех, кто думает иначе, чем ты, типа, ты весь такой патриот в сине-бело-красном, а остальные работают на выдуманное тобой командование армии США по ведению интернет-войн Ну и как финальный аккорд, крикнул про свою русско-советскую ментальность Зная тебе, как вменяемого собеседника, могу предположить только одно - ты слегонца усугубил по-поводу воскресного дня и залез в Интернет, поспорить, как тут это популярно у многих. Если да - то ладно, вопрос снят, с кем не бывает, если ты реально считаешь, что это приемлимый стиль ведения спора, то это весьма странно.
  12. Юджин, то есть, ты сам придумал новое командование армии США по ведению войны на форумах и хочешь что бы мы, в здравом уме и трезвой памяти тебе поверили? Юджин, список всех командований армии США - вполне доступен в Интернете, есть одно из них -Кибернетическое командование, но, им рулит мужчина. во-вторых - оно занимается совсем другими вещами. Остальные - даже близко не подходят на ту роль, что ты сейчас обрисовал.
  13. У советских было то, что не смог на тот момент никто повторить. Это - оружие, так всегда бывает, какая-то страна идёт дальше в чеи-то, какая-то - отстает, СССР безнадежно отставал во флоте, зато "рвал" США во многих наземных видах оружия. Твои ощущения - это серьёзный аргумент в споре.
  14. Чем нибудь подтвердишь свои слова? У меня другой вопрос - где и когда я могу получить своё бабло? А про советских где я написал? Ты придумывать за меня ещё не устал?
  15. Ещё нет, но будет создано вскоре, приказ об этом подписан и деньги выделены. Смешной ты. Я где-то про русских хоть слово написал? Или ты сам придумал, сам сказал, сам же осудил и сам же попытался за русских обидится? Со мной это не проканает, это я тебе сразу говорю. Вовсе нет, просто попытался объяснить тебе, что ты был не прав, когда сказал, что ФАУ управлял примитивный механизм. На тот момент времени - это был прорыв в технике. Ты же почему-то начал сравнивать с современностью.
  16. Ну ты и сравнил, НИОКР и серийное оружие.
  17. А кто ещё запустил что-то похожее?
  18. :lol: ну ты и сравнил, современный уровень с ПЕРВОЙ КРЫЛАТОЙ РАКЕТОЙ в мире. Ты просто КЭП. Наверное, он поэтому и назывался - самоуправляемый Потому, что есть разные системы управления. Современными баллистическими ракетами - тоже никто не управляет, но, тем не менее, у них на борту стоит мощнейшая система управления.
  19. Ну ты и придумал :lol: Система управления[править | править вики-текст] Система управления снарядом представляет собой автопилот, удерживающий снаряд на заданных при старте курсе и высоте в течение всего полёта. Стабилизация по курсу и тангажу осуществляется на базе показаний 3-степенного (главного)гироскопа, которые суммируются по тангажу с показаниями барометрического датчика высоты, а по курсу и тангажу со значениями соответствующих угловых скоростей, измеряемых двумя 2-степеннымигироскопами (для демпфирования колебаний снаряда вокруг собственного центра масс). Наведение на цель выполняется перед стартом по магнитному компасу, который входит в состав системы управления. В полете курс корректируется по этому прибору: если курс снаряда отклоняется от заданного по компасу, электромагнитный механизм коррекции воздействует на рамку тангажа главного гироскопа, что заставляет его прецессировать по курсу в направлении уменьшения рассогласования с курсом по компасу, а система стабилизации уже приводит и сам снаряд к этому курсу.
  20. Сейчас только что адский треш такой исполнял, шаха, кофейного с молоком цвета, 70 регион, буква "У" и он по крайнему левому ряду учится и постоянно глохнет, за ним пробка, у съезда с моста юнусабадского догнал, пояснил, что тут не его кишлак, по лево полосе ездить 20 км. в час не принято :lol: Кста, а 70 - это что за область?
  21. Оно не бесплатное, оно по социально низким ценам, где-то 200-300. Хотя, наверное, есть и бесплатное, это лучше и Дашпорта спросить, из первых рук.
  22. C ума сойти!!! Привет! Как жив здоров, всё ли хорошо?