-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Это не факт , Панама, а подтянутая тобой под результат, с целью оправдания его*(вторжение в Польшу) агитка.
-
Это стандартная агитка. Потери армии СССР от бегущих поляков или от от действий Армии Польши?
-
Тебе жалко , что ли? :lol: Пусть будут поляки, Панама поимел желание переписать историю войны, пусть тешится, лишь бы про паруса-ядра больше не писал. Это против Германии и СССР одновременно? Ты многого от них хочешь, они же не киборги Ты бы почитал, как армия Польши обороняла Брестскую крепость от немцев и от СССР, а потом посмотри, сколько по времени обороняли ту же Брестскую крепость ВС СССР(22-29 июня), а уж потом говори, что армия Польши - не воевала.
-
Ты сейчас зачем множишь сущности и ищешь причины по которым кто-то не сделал, а немцы сделали? Сделали? Да! Прорыв? Прорыв! А причина сделанного, как и не сделанного другими, глубоко вторичны, если не третичны, и уж точно нет смысла обсуждать то что могло бы быть сделано СССР , но сделано не было.
-
Тогда почему часть его оккупировал Советский Союз? У тебя Польша как Рафик , которого всё время провоцировали
-
Юджин, есть определенный этикет ведения споров в интернете, ну, промеж нормальных людей он принят, во всяком случае. Давай его придерживаться? Уверен, что ты , наверняка, знаком с ним. Согласен. Только война ведется разным оружием и разными способами, и прорыв в РЭБ ничуть не отменяет и не может преуменьшить или нивелировать прорыв в ракетостроении или подводном деле или связи или в любой другой отрасли военно-технических знаний
-
А у кого был тогда хоть какой-то аналог ФАУ-2? Я сто раз говорил, что подобными вещами меня задеть НЕВОЗМОЖНО. Я был просто удивлен , что в диспуте на вполне отстраненную военно-техническую тему пошли в ход такие аргументы от ВМЕНЯЕМОГО собеседника. Ладно, были бы это клоуны, коих тут немало, которые недостаток знаний и образования компенсируют патриотизмом и напускной русскостью, но от тебя это было просто неожиданно слышать.
-
Зачем нам это? Тебя ясно показали ,что ты не прав, хотя бы потому, что ни у одной страны мира больше не было ничего подобного. В этой области - это был прорыв. Но ты, говоря про эту область, зачем то начал сравнивать её с РЭБ и прочими радиоэлектронными "штучками", хотя они существуют сами по себе и в тех областях у ряда стран был свой "прорыв".
-
И из под этого видения ты сюда зачем-то решил прикрутить свою русскость и советскость?
-
Бриан - это голова(с) То есть, Панама, ты предлагаешь пересмотреть итоги Второй Мировой Войны и переписать историю?
-
Так это у тебя юмор такой тонкий? Ну, хорошо, пусть так будет. Тогда я тоже посмеялся над твоими словами. В "Ахборот" сказали? А кто-то разве такое тут говорил, кроме тебя? Понятно, что любая техника подобного рода проходит через испытания, которые очень часто бывают неудачными вначале. Речь зашла о том, если ты ещё помнишь, что ты назвал эту крылатую ракету Точнее, систему её управления Тебе ясно показали, что это не так и что на тот момент времени это был прорыв в технике наведения и управления. После этого ты зачем -то стал сравнивать технику того времени с современной и техникой 50-60-х годов, когда сам прекрасно знаешь , что в некоторые периоды времени 10 лет в развитии ВПК - огромный срок. Ну и после этого, в качестве самого убедительного довода, ты включил режим "патриот" , хотя речь вообще не шла об этих аспектах и стандартно уже при отсутствии аргументов стал обвинять оппонентов в том, что они пытаются доказать, что Хотя речь шла всего навсего о системе самонаведения крылатых ракет ФАУ Последнее время это стандартный способ ведения спора с оппонентом, когда не хватает аргументов или знаний по вопросу, то необходимо громко крикнуть, я патриот, а он тут говорит....и далее по тексту(вставив нужное). Юджин, мне фиолетово до твоей патриотичности, национальной принадлежности, половой ориентации и так далее(рост, вес, пол), речь шла только о системе управления и наведения немецкой крылатой ракеты, далеко не совершенной и летающей весьма убого по сравнению с современными, но , НА ТОТ момент времени - это было лучшее и единственное в мире оружие подобного рода. Ну и после этого, в качестве решающего, ты ввернул стандартненький такой тезис о "проплаченности" тех, кто думает иначе, чем ты, типа, ты весь такой патриот в сине-бело-красном, а остальные работают на выдуманное тобой командование армии США по ведению интернет-войн Ну и как финальный аккорд, крикнул про свою русско-советскую ментальность Зная тебе, как вменяемого собеседника, могу предположить только одно - ты слегонца усугубил по-поводу воскресного дня и залез в Интернет, поспорить, как тут это популярно у многих. Если да - то ладно, вопрос снят, с кем не бывает, если ты реально считаешь, что это приемлимый стиль ведения спора, то это весьма странно.
-
Юджин, то есть, ты сам придумал новое командование армии США по ведению войны на форумах и хочешь что бы мы, в здравом уме и трезвой памяти тебе поверили? Юджин, список всех командований армии США - вполне доступен в Интернете, есть одно из них -Кибернетическое командование, но, им рулит мужчина. во-вторых - оно занимается совсем другими вещами. Остальные - даже близко не подходят на ту роль, что ты сейчас обрисовал.
-
У советских было то, что не смог на тот момент никто повторить. Это - оружие, так всегда бывает, какая-то страна идёт дальше в чеи-то, какая-то - отстает, СССР безнадежно отставал во флоте, зато "рвал" США во многих наземных видах оружия. Твои ощущения - это серьёзный аргумент в споре.
-
Чем нибудь подтвердишь свои слова? У меня другой вопрос - где и когда я могу получить своё бабло? А про советских где я написал? Ты придумывать за меня ещё не устал?
-
Чёт я очкую, Славик
-
Ещё нет, но будет создано вскоре, приказ об этом подписан и деньги выделены. Смешной ты. Я где-то про русских хоть слово написал? Или ты сам придумал, сам сказал, сам же осудил и сам же попытался за русских обидится? Со мной это не проканает, это я тебе сразу говорю. Вовсе нет, просто попытался объяснить тебе, что ты был не прав, когда сказал, что ФАУ управлял примитивный механизм. На тот момент времени - это был прорыв в технике. Ты же почему-то начал сравнивать с современностью.
-
Ну ты и сравнил, НИОКР и серийное оружие.
-
А кто ещё запустил что-то похожее?
-
:lol: ну ты и сравнил, современный уровень с ПЕРВОЙ КРЫЛАТОЙ РАКЕТОЙ в мире. Ты просто КЭП. Наверное, он поэтому и назывался - самоуправляемый Потому, что есть разные системы управления. Современными баллистическими ракетами - тоже никто не управляет, но, тем не менее, у них на борту стоит мощнейшая система управления.
-
Ну ты и придумал :lol: Система управления[править | править вики-текст] Система управления снарядом представляет собой автопилот, удерживающий снаряд на заданных при старте курсе и высоте в течение всего полёта. Стабилизация по курсу и тангажу осуществляется на базе показаний 3-степенного (главного)гироскопа, которые суммируются по тангажу с показаниями барометрического датчика высоты, а по курсу и тангажу со значениями соответствующих угловых скоростей, измеряемых двумя 2-степеннымигироскопами (для демпфирования колебаний снаряда вокруг собственного центра масс). Наведение на цель выполняется перед стартом по магнитному компасу, который входит в состав системы управления. В полете курс корректируется по этому прибору: если курс снаряда отклоняется от заданного по компасу, электромагнитный механизм коррекции воздействует на рамку тангажа главного гироскопа, что заставляет его прецессировать по курсу в направлении уменьшения рассогласования с курсом по компасу, а система стабилизации уже приводит и сам снаряд к этому курсу.
-
Дикие люди, дети гор(с)
-
Сейчас только что адский треш такой исполнял, шаха, кофейного с молоком цвета, 70 регион, буква "У" и он по крайнему левому ряду учится и постоянно глохнет, за ним пробка, у съезда с моста юнусабадского догнал, пояснил, что тут не его кишлак, по лево полосе ездить 20 км. в час не принято :lol: Кста, а 70 - это что за область?
-
Оно не бесплатное, оно по социально низким ценам, где-то 200-300. Хотя, наверное, есть и бесплатное, это лучше и Дашпорта спросить, из первых рук.
-
C ума сойти!!! Привет! Как жив здоров, всё ли хорошо?