des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Он хоть и бесноватый, но не сумасшедший же, да? И разведка у него работала. И он прекрасно понимал, для чего в позиционные районы развертывания выведено несколько миллионов человек. У Гитлера был шанс, он - рискнул. Ошибся трижды, первый раз - с датой, по техническим причинам, нужно было начинать в самом начале мая. Два других раза - с направлениями главного удара. Хотя, со слов Рундштеда, даже выход к концу года на линию Москва-Горький ещё не гарантировал ничего.
  2. И это вполне нормально для политики. СССР был для них враг.
  3. Я, например, абсолютно уверен, что Сталин сам бы напал на Гитлера, если бы тот не напал на него первым, не уверен в точном времени, когда бы это он сделал, но году в 42-м напал бы точно.
  4. Англию он не смог победить, флота для высадки - не было, воздушная война закончилась вничью или даже победой англичан. На кого ему ещё нападать-то было? Вот поэтому и они открыли второй фронт тогда, когда это стало нужно им, а не СССР.
  5. Я предположу, что у него уже не было выбора. Вся Европа и так была практически под ним.
  6. А по -моему, так вполне корректный. СССР был союзником Гитлера, пока тот воевал с будущими союзниками СССР. Помогал Германии всячески, дал ей свою территорию под военно-морскую базу подлодок. Они что - любить должны СССР после этого?
  7. Но он почему-то не бил Гитлера, когда Гитлер бил других, а слал ему поздравительные телеграммы, то по поводу взятия Франции, то ещё по какому-нить похожему поводу. Так что я вполне могу понять союзников, которые не спешили открывать второй фронт. Это была война не на их территории, они помогали материально.
  8. Так время было военное, или-или стоял вопрос.
  9. Ты знаешь, когда мне потребуется узнать твоё мнение о том, как МНЕ надо говорить, то я тебя обязательно спрошу, хорошо? Ты не прав. Да и про этот приказ существует альтернативное мнение.
  10. Гражданство по метрикам стали определять?
  11. Умерли все вместе со смертью СССР.
  12. http://lenta.ru/news/2015/05/20/bukm3/ вот ещё отличная техника встаёт на вооружение армейской ПВО.
  13. А вот реально хорошая новость Серийное производство новых боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка» начнется 1 июня. Об этом ТАССсообщил командующий воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов. «Завершили государственные испытания десять машин БМД-4М и десять бронетранспортеров ["Ракушка"], и сегодня находимся в стадии завершения документации, которая позволит с 1 июня перейти к серийному производству», — сказал Шаманов в учебном центре Рязанского училища ВДВ «Сельцы». ВДВ получит новую РЕАЛЬНУЮ технику. Ну, кто знает, какой у него паспорт? Во время моей службы даже БМД-2 считалась офигеть какой крутой машиной, а тут - уже !четвёрка"
  14. А, ну ладно, пусть будет так Как с вами, патриотами, тяжело любое замечание воспринимаете не в контексте предмета обсуждения , а только со стороны "а, опять на Россию срут". Так же нельзя. :lol:
  15. Вот это и называется - дешевая агитка. То есть по сути - НИЧЕГО, но есть обвинения всех, кто почему не думает так, как ты. У РФ есть отличные танки в строю, Т-72, 80, 90. Прекрасные машины(со своими недостатками, но у кого их нет?), а ты тут грудью лёг на амбразуру непонятно чего, некоего сферического коня в вакууме. И ещё, Аким, у тебя есть стойкое заблуждение и постоянно повторяющаяся ошибка, характерная для всех твоих "однопартийцев". Ты отождествляешь страну и режим, а мы - нет. Только и всего. Лично я буду только рад, если удастся поставить в строй через какое-то количество лет эту машину и она станет действительно прорывов в этом классе вооружений.
  16. Лично мне по шарабану, мне вообще, в принципе, не нравятся дешёвые агитки ни от тебя, защитнЕчка, ни от хаятелей того, чего нет. Ибо нет предмета ни для защиты, ни для охаивания. Не понимаю только вот эти вопли в стопитьсотый раз на тему аааа, Россию обижают. Здесь говорят о технике и её ТТХесли я все правильно понял. Кстати, и АК и Т-72 - отличные образцы вооружения, думаю, что их век кончится ещё ой как не скоро. Хотя, например, молодое поколение имеет свои предпочтения. Моему сыну АК совсем не понравился, по сравнению с М. Хотя, если честно, мне самому гораздо больше понравилось стрелять из Эмки, чем из АК. Легче, удобнее, отдача гораздо меньше, кучность не сравнить, удобный переключатель режимов стрельбы и всё такое. Но я её не разбирал и не собирал, хотя, умею устранять три основные неисправности при стрельбе. Сын говорит, что разбирать-собирать дольше, чем АК.
  17. Какой правде мешает она смотреть в глаза? Представили нечто, что назвали боевой платформой будущего. Ни войсковые, ни госиспытания эта машина не проходила, пройдёт или нет - никто не знает, армия не готова платить те деньги, что хочет завод за этот танк, завод - в предбанкротном состоянии, ждёт помощи от государства, активы арестованы по иску банка. Всё это - поправимо, само собой, но государство пока молчит. Кроме как идеологической составляющей в показе такой машины - нет вообще. Для тебя обсуждение и смакование - это одно и тоже? Я отношусь к любой технике, будь то российская или ещё какая - без идеологической составляющей, в отличие от тебя :lol: Я не обличаю ни росхейтеров , ни амероненавистников . Про "прорыв" и "угрозу всем" можно говорить, когда армия примет это изделие и оно встанет на вооружение бронетанковых частей, а то вон, ПАК ФА уже лет десять как супостата "пугает", только вот нет этих самолётов, а у супостата - уже больше сотни в строю.
  18. Ты знаешь сколько стоит земля там и в Болгарии? Или ты опять решил дурачка включить?
  19. Может, просто не воруют и нет откатов?
  20. Можно обсудить то, что будет(если будет). Это он хэйтеров прижучил(видать, аналогичного слова в великом и могучем найти не смог ) Пошли в армию Беру напильник и пошёл делать танк
  21. Судя по дате, дружбу народов СССР и Германии скрепили кровью в Польше?
  22. Крайний танк именно таким и стал. Был ещё какой-то проект до него. Все кончилось только проектом. Опыт. Так это был концепт-танк?
  23. Кто гадит? Есть обсуждение потенциальных сильных и слабых сторон. Дилетантами. Я, например, туп в танках, моё знакомство с ними ограничилось только сидением в башне, да стрельбой из вооружения танка. На этом - все.
  24. Вот и я говорю, что верить парадному образцу - нет никакого смысла. Поставят в серию, пойдёт на вооружение в войска - тогда и будет о чем говорить, пока что, кроме эпического фэйла перед Мавзолеем - и говорить не о чем.
  25. Это означает, что сейчас ни на одном из 10-ти танков ничего подобного - нет. Круто ты в форточку нырнул :lol: