-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Он хоть и бесноватый, но не сумасшедший же, да? И разведка у него работала. И он прекрасно понимал, для чего в позиционные районы развертывания выведено несколько миллионов человек. У Гитлера был шанс, он - рискнул. Ошибся трижды, первый раз - с датой, по техническим причинам, нужно было начинать в самом начале мая. Два других раза - с направлениями главного удара. Хотя, со слов Рундштеда, даже выход к концу года на линию Москва-Горький ещё не гарантировал ничего.
-
И это вполне нормально для политики. СССР был для них враг.
-
Я, например, абсолютно уверен, что Сталин сам бы напал на Гитлера, если бы тот не напал на него первым, не уверен в точном времени, когда бы это он сделал, но году в 42-м напал бы точно.
-
Англию он не смог победить, флота для высадки - не было, воздушная война закончилась вничью или даже победой англичан. На кого ему ещё нападать-то было? Вот поэтому и они открыли второй фронт тогда, когда это стало нужно им, а не СССР.
-
Я предположу, что у него уже не было выбора. Вся Европа и так была практически под ним.
-
А по -моему, так вполне корректный. СССР был союзником Гитлера, пока тот воевал с будущими союзниками СССР. Помогал Германии всячески, дал ей свою территорию под военно-морскую базу подлодок. Они что - любить должны СССР после этого?
-
Но он почему-то не бил Гитлера, когда Гитлер бил других, а слал ему поздравительные телеграммы, то по поводу взятия Франции, то ещё по какому-нить похожему поводу. Так что я вполне могу понять союзников, которые не спешили открывать второй фронт. Это была война не на их территории, они помогали материально.
-
Так время было военное, или-или стоял вопрос.
-
Ты знаешь, когда мне потребуется узнать твоё мнение о том, как МНЕ надо говорить, то я тебя обязательно спрошу, хорошо? Ты не прав. Да и про этот приказ существует альтернативное мнение.
-
Гражданство по метрикам стали определять?
-
Умерли все вместе со смертью СССР.
-
http://lenta.ru/news/2015/05/20/bukm3/ вот ещё отличная техника встаёт на вооружение армейской ПВО.
- 15 110 replies
-
1
-
А вот реально хорошая новость Серийное производство новых боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка» начнется 1 июня. Об этом ТАССсообщил командующий воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов. «Завершили государственные испытания десять машин БМД-4М и десять бронетранспортеров ["Ракушка"], и сегодня находимся в стадии завершения документации, которая позволит с 1 июня перейти к серийному производству», — сказал Шаманов в учебном центре Рязанского училища ВДВ «Сельцы». ВДВ получит новую РЕАЛЬНУЮ технику. Ну, кто знает, какой у него паспорт? Во время моей службы даже БМД-2 считалась офигеть какой крутой машиной, а тут - уже !четвёрка"
- 15 110 replies
-
2
-
А, ну ладно, пусть будет так Как с вами, патриотами, тяжело любое замечание воспринимаете не в контексте предмета обсуждения , а только со стороны "а, опять на Россию срут". Так же нельзя. :lol:
- 15 110 replies
-
3
-
Вот это и называется - дешевая агитка. То есть по сути - НИЧЕГО, но есть обвинения всех, кто почему не думает так, как ты. У РФ есть отличные танки в строю, Т-72, 80, 90. Прекрасные машины(со своими недостатками, но у кого их нет?), а ты тут грудью лёг на амбразуру непонятно чего, некоего сферического коня в вакууме. И ещё, Аким, у тебя есть стойкое заблуждение и постоянно повторяющаяся ошибка, характерная для всех твоих "однопартийцев". Ты отождествляешь страну и режим, а мы - нет. Только и всего. Лично я буду только рад, если удастся поставить в строй через какое-то количество лет эту машину и она станет действительно прорывов в этом классе вооружений.
- 15 110 replies
-
2
-
Лично мне по шарабану, мне вообще, в принципе, не нравятся дешёвые агитки ни от тебя, защитнЕчка, ни от хаятелей того, чего нет. Ибо нет предмета ни для защиты, ни для охаивания. Не понимаю только вот эти вопли в стопитьсотый раз на тему аааа, Россию обижают. Здесь говорят о технике и её ТТХесли я все правильно понял. Кстати, и АК и Т-72 - отличные образцы вооружения, думаю, что их век кончится ещё ой как не скоро. Хотя, например, молодое поколение имеет свои предпочтения. Моему сыну АК совсем не понравился, по сравнению с М. Хотя, если честно, мне самому гораздо больше понравилось стрелять из Эмки, чем из АК. Легче, удобнее, отдача гораздо меньше, кучность не сравнить, удобный переключатель режимов стрельбы и всё такое. Но я её не разбирал и не собирал, хотя, умею устранять три основные неисправности при стрельбе. Сын говорит, что разбирать-собирать дольше, чем АК.
- 15 110 replies
-
1
-
Какой правде мешает она смотреть в глаза? Представили нечто, что назвали боевой платформой будущего. Ни войсковые, ни госиспытания эта машина не проходила, пройдёт или нет - никто не знает, армия не готова платить те деньги, что хочет завод за этот танк, завод - в предбанкротном состоянии, ждёт помощи от государства, активы арестованы по иску банка. Всё это - поправимо, само собой, но государство пока молчит. Кроме как идеологической составляющей в показе такой машины - нет вообще. Для тебя обсуждение и смакование - это одно и тоже? Я отношусь к любой технике, будь то российская или ещё какая - без идеологической составляющей, в отличие от тебя :lol: Я не обличаю ни росхейтеров , ни амероненавистников . Про "прорыв" и "угрозу всем" можно говорить, когда армия примет это изделие и оно встанет на вооружение бронетанковых частей, а то вон, ПАК ФА уже лет десять как супостата "пугает", только вот нет этих самолётов, а у супостата - уже больше сотни в строю.
- 15 110 replies
-
1
-
Ты знаешь сколько стоит земля там и в Болгарии? Или ты опять решил дурачка включить?
-
Может, просто не воруют и нет откатов?
-
Можно обсудить то, что будет(если будет). Это он хэйтеров прижучил(видать, аналогичного слова в великом и могучем найти не смог ) Пошли в армию Беру напильник и пошёл делать танк
- 15 110 replies
-
Судя по дате, дружбу народов СССР и Германии скрепили кровью в Польше?
-
Крайний танк именно таким и стал. Был ещё какой-то проект до него. Все кончилось только проектом. Опыт. Так это был концепт-танк?
- 15 110 replies
-
Кто гадит? Есть обсуждение потенциальных сильных и слабых сторон. Дилетантами. Я, например, туп в танках, моё знакомство с ними ограничилось только сидением в башне, да стрельбой из вооружения танка. На этом - все.
- 15 110 replies
-
Вот и я говорю, что верить парадному образцу - нет никакого смысла. Поставят в серию, пойдёт на вооружение в войска - тогда и будет о чем говорить, пока что, кроме эпического фэйла перед Мавзолеем - и говорить не о чем.
- 15 110 replies
-
Это означает, что сейчас ни на одном из 10-ти танков ничего подобного - нет. Круто ты в форточку нырнул :lol:
- 15 110 replies