-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Правда, что сказал или правда, что смогла бы победить? А победить бы смогла, я уверен, только жертв было бы больше у других народов, только и всего.
-
Ну, если у Шолохова казачки могли запросто целым эскадроном кого-то "прищучить",(Франи) то, вероятно, такие случаи на войнах всё-таки имели место быть, хотя Шолохов - автор художественный, само собой разумеется. Засим, что то похожее, вероятно, бывало.
-
Что делает его самого великолепной мишенью
- 15 110 replies
-
Был.
-
Был бы человек, а статью ему всегда подобрать можно.
-
Ну конечно, само собой, только послали тех, кто до этого уже родил от немцев. Астон, так ты расскажешь или нет, что за ВБ ты тут рассекретил?
-
Возможно, но на самом деле - это задача средств армейской ПВО, но никак не танка.
- 15 110 replies
-
Было и такое.
-
Танк не может себя защищать от современной авиации активными способами, для этого на марше и на поле боя танковые части прикрывают подразделения пво.
- 15 110 replies
-
И чем же танк сможет уничтожить воздушную цель на расстоянии в сто километров? Это вообще не задача и не работа для танка, и даже не для тактической ПВО вообще, это уже работа для армейской, а то и корпусной(фронтовой) ПВО.
- 15 110 replies
-
И самое главное, что это за боеприпас такой?
- 15 110 replies
-
Я туп в этих вопросах, разговор поддержать не могу, но меня интересует целесообразность этого процесса, а, главное, классификация целей за сто км. и , самое главное, зачем это нужно танку? Он скорее всего, просто не доживёт на поле боя до того славного момента, когда сможет доехать за эти сто километров. Я могу понять - истребитель, у него есть ракеты, чтобы поразить свою цель и за сто и за двести км. Но танковая пушка стреляет на несколько км.(если вести эффективную стрельбу против динамической цели), нафига такая дальность обнаружения?
- 15 110 replies
-
А если переспав с ним она бы заразила его болезнью, это было бы квалифицировано как подвиг во имя Родины с целью подрыва боеготовности вражеского подразделения? А те 2000 женщин, что были высланы за это на Белое море, не были осуждены? Это они, типа добровольно и от стыда туда сами поехали?
-
Это как понимать? Ты служил в 316-й стрелковой? Ты из Казахстана? Ты воевал у разъезда Дубосеково или ты политрук Клочков? Как "панфиловек" может быть именем нарицательным? А что такое ВБ?
- 15 110 replies
-
При этом спать с советским солдатом тыловиком - это было нормально, даже если муж на фронте, а спать с немцем в оккупации - плохо. Жесть ацкая.
-
Я вообще удивлен, что кто-то может кого-то осудить за это.
-
Система способна одновременно «вести» до 40 динамических и до 25 аэродинамических целей – совершенно недосягаемый показатель для всех РЛС, состоящих на вооружении других армий. Система будет контролировать территорию в радиусе до 100 километров и сможет в автоматическом режиме уничтожить на этой территории цели размером до 0,3 метра. Интересно, а чем танк будет уничтожать эти цели на расстоянии до 100 км? А ты смешной. Только что сам помянул мою ВУС и тут же меня обвинил :lol: , только с той разницей, что я про твою вообще ничего не знаю и даже не знаю, служил ли ты вообще в армии А её разве кто-то знает, кроме твоих баек про что-то сверхсекретное и про то, что ты"панфиловец"? :facepalme:
- 15 110 replies
-
Что-то мне мало верится в такие сценарии. С РФ они точно не проканают, а с Китаем, вроде как, пока никто не собирается воевать.
- 15 110 replies
-
Это ты сейчас о чём? Я о тебе каике-то сведения распространил?
- 15 110 replies
-
Немного поменялась концепция войн. Между большими странами это будет, наверняка, ядерная война. Между малыми странами не будет таких позиционных сражений. Последний такой конфликт был, вероятно, ирано-иракская война.
- 15 110 replies
-
Абсолютно верно.
-
Я ж не такой секретный как ты, мне про такое никто не говорил. Ссылочкой поделишься?
- 15 110 replies
-
Надеялась, что войны не будет и СССР будет выполнять мирный договор так же, как Япония его выполняла всё время. Не получилось. Нарушив мирный договор с Японией - напали на неё, выполняя обещания союзникам.
-
Ну, я тоже так и подумал.
- 15 110 replies
-
Сильно изменилась концепция ведения боевых действий просто, танков стало значительно меньше, средств борьбы с ними - значительно больше, всё совсем не так, как было раньше Даже такое про него уже известно?
- 15 110 replies