des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Правда, что сказал или правда, что смогла бы победить? А победить бы смогла, я уверен, только жертв было бы больше у других народов, только и всего.
  2. Ну, если у Шолохова казачки могли запросто целым эскадроном кого-то "прищучить",(Франи) то, вероятно, такие случаи на войнах всё-таки имели место быть, хотя Шолохов - автор художественный, само собой разумеется. Засим, что то похожее, вероятно, бывало.
  3. Был бы человек, а статью ему всегда подобрать можно.
  4. Ну конечно, само собой, только послали тех, кто до этого уже родил от немцев. Астон, так ты расскажешь или нет, что за ВБ ты тут рассекретил?
  5. Танк не может себя защищать от современной авиации активными способами, для этого на марше и на поле боя танковые части прикрывают подразделения пво.
  6. И чем же танк сможет уничтожить воздушную цель на расстоянии в сто километров? Это вообще не задача и не работа для танка, и даже не для тактической ПВО вообще, это уже работа для армейской, а то и корпусной(фронтовой) ПВО.
  7. Я туп в этих вопросах, разговор поддержать не могу, но меня интересует целесообразность этого процесса, а, главное, классификация целей за сто км. и , самое главное, зачем это нужно танку? Он скорее всего, просто не доживёт на поле боя до того славного момента, когда сможет доехать за эти сто километров. Я могу понять - истребитель, у него есть ракеты, чтобы поразить свою цель и за сто и за двести км. Но танковая пушка стреляет на несколько км.(если вести эффективную стрельбу против динамической цели), нафига такая дальность обнаружения?
  8. А если переспав с ним она бы заразила его болезнью, это было бы квалифицировано как подвиг во имя Родины с целью подрыва боеготовности вражеского подразделения? А те 2000 женщин, что были высланы за это на Белое море, не были осуждены? Это они, типа добровольно и от стыда туда сами поехали?
  9. Это как понимать? Ты служил в 316-й стрелковой? Ты из Казахстана? Ты воевал у разъезда Дубосеково или ты политрук Клочков? Как "панфиловек" может быть именем нарицательным? А что такое ВБ?
  10. При этом спать с советским солдатом тыловиком - это было нормально, даже если муж на фронте, а спать с немцем в оккупации - плохо. Жесть ацкая.
  11. Я вообще удивлен, что кто-то может кого-то осудить за это.
  12. Система способна одновременно «вести» до 40 динамических и до 25 аэродинамических целей – совершенно недосягаемый показатель для всех РЛС, состоящих на вооружении других армий. Система будет контролировать территорию в радиусе до 100 километров и сможет в автоматическом режиме уничтожить на этой территории цели размером до 0,3 метра. Интересно, а чем танк будет уничтожать эти цели на расстоянии до 100 км? А ты смешной. Только что сам помянул мою ВУС и тут же меня обвинил :lol: , только с той разницей, что я про твою вообще ничего не знаю и даже не знаю, служил ли ты вообще в армии А её разве кто-то знает, кроме твоих баек про что-то сверхсекретное и про то, что ты"панфиловец"? :facepalme:
  13. Что-то мне мало верится в такие сценарии. С РФ они точно не проканают, а с Китаем, вроде как, пока никто не собирается воевать.
  14. Немного поменялась концепция войн. Между большими странами это будет, наверняка, ядерная война. Между малыми странами не будет таких позиционных сражений. Последний такой конфликт был, вероятно, ирано-иракская война.
  15. Я ж не такой секретный как ты, мне про такое никто не говорил. Ссылочкой поделишься?
  16. Надеялась, что войны не будет и СССР будет выполнять мирный договор так же, как Япония его выполняла всё время. Не получилось. Нарушив мирный договор с Японией - напали на неё, выполняя обещания союзникам.
  17. Сильно изменилась концепция ведения боевых действий просто, танков стало значительно меньше, средств борьбы с ними - значительно больше, всё совсем не так, как было раньше Даже такое про него уже известно?