-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Само собой. Было моё предложение не цитировать посты друг друга и не полемизировать друг с другом. Я где -то отквотил твой пост или обратился к тебе? Ткни меня, если это произошло где-то.
-
Не рви шаблон челу. Есть такое понятие как "алогизм логики"
-
Подпопкье, всего то четыре километра в ближайшем пограничье
-
Формально он прав, хоть и Латинская, но всё-таки АМЕРИКА
-
В тот раз , до 15-го года, тоже перебили от 80 до 200 тыс. Но официальных цифирь, сам понимаешь, на конец позапрошлого века найти трудно.
-
Первый геноцид устроили именно Османы. Но, надо сказать, причина была. Не понравилось султану что его армяне хотели взорвать на выходе из мечети.
-
http://lenta.ru/news/2015/05/05/senatorvse/ и они, как могут, ведут борьбу с коррупцией.
-
Турки отрицают, как я понял, спланированность этого мероприятия, то есть, они признают, что были меры по выселению армян из мест постоянного проживания и перемещению их в иные районы, но в ходе проведения этих акций возникло сопротивление и жестокость солдат, но приказа убивать у солдат - не было. Скорее всего - это не правда, так как турки никогда не отличались гуманизмом к иноверцам.
-
Само собой, был(на мой взгляд). Хотя турки считают иначе(была резня, но она не была спланированной, так сказать, перегибы на местах). Кстати, в Восточной Анатолии армян резали ещё задолго до 1915-го года, про который все говорят.
-
Правда, что ли? А если всё-таки прочитать про то, что такое "дашнакцютюн" и каковы были её цели и как эти цели достигались? Например, создание на территории Турции(Османской Империи) независимого Армянского Государства? Ответ турок был очень жестким и явно непропорциональным, но время такое было тогда - не совсем демократическое, скажем прямо.
-
Это бывает в двух случаях, когда нет ПТА и иных средств поражения БТ противника или же они отсутствуют на поле боя. И то и другое - точно не вина солдат, а просчёты руководства. Не, случай был в реале, со слов форумчанина, из Д-30 стреляли, по танковой мишени, на расстоянии в 5 км и именно прямой наводкой, с его слов , мопед не мой(с) Как можно помешать какому-то народу внутри страны праздновать то, что он хочет и то, что считает нужным? Каждый год второго августа я отмечаю определенный праздник(тупо напиваюсь ), и как мне можно запретить это делать? При этом я не призываю никого поступать так же, как я сам, находятся желающие это сделать сами.
- 15 110 replies
-
Прямой наводкой с 5-ти километров из гаубицы
- 15 110 replies
-
Политрук Клочков? Не узнаю вас в гриме. Под Дубосеково в 41-м насмерть стоял?
- 15 110 replies
-
Военная прокуратура заинтересовалась подвигом, описанным литературным секретарем «Красной Звезды». По одной версии, Александру Кривицкому предложил написать статью главный редактор Давид Ортенберг, указав ставшую спорной цифру. В других источниках также указывается, что журналист ни с кем из раненых гвардейцев или участников боя не разговаривал, а расспрашивал подростка, который показал могилу, где был похоронен политрук Василий Клочков. Вот так вот и родился миф про каких-то 28 героев-панфиловцев.
- 15 110 replies
-
http://russian7.ru/2013/11/7-trudnyx-voprosov-o-podvige-panfilovcev/ вот тут кратко об этом. Более подробно - в материалах МГБ и ГВП от 48-года(не перестроечное время, да?), вот там и есть вся правда про этот МИФ. Как выдумывали, кто и зачем. Кто -то спорит о подвиге тех, кто остановил врага? Но зачем из роты, где погибло 120 чел надо было выделять каких-то 28 героев, и придумывать 50 танков против них, вооруженных гранатами? Есть донесение командира об этом бое, реального командира, есть протоколы допросов от 47-48 -х годов. Ещё можно почитать немецкие документы, того же Гёпнера, это его дивизия вела бой против 316-й стрелковой дивизии. Я вообще против сказок, а-ля Дубосеково, Гастелло, Матросов и так далее. В нынешнее время. В то - они были объективно нужны. Сейчас - это уже смешно.
- 15 110 replies
-
Правда в том, что был бой четвертой роты полка, численностью в 120-150 человек, позиции которой были смяты, большая часть бойцов убита, часть пленена, ротой уничтожены и повреждены 5 танков. Вот это правда. Где там, в каком месте были те 28 героев -панфиловцев? Правда про этот бой стала известна сразу после войны.
- 15 110 replies
-
Это где ты такое у меня увидел? Я лишь сказал, что придумали красивую сказку. Которой не было в принципе. Был рядовой бой полка вышеуказанной дивизии. Придумали про каких-то 28 панфиловцев чушь полную. Есть материалы ГВП сразу после войны про это. Каких то остановленных 50 танков и всё такое, слова Клочкова про велика Россия, а отступать некуда и так далее. Ладно, во время войны пропаганда. Но сейчас то что мешает сказать правду?
- 15 110 replies
-
К тому моменту(появления Тигров и Пантер) КМ уже стали редкостью, слава Богу, ПТА получила нормальное развитие и распространение.
- 15 110 replies
-
Вот тут на тему ПТ сил и средств во время войны http://militera.lib.ru/science/birukov_melnikov/02.html
- 15 110 replies
-
Ты странный, однако. Я тебе только что сказал, что это совпропа, про то, сколько танков вывели из строя таким путем. Ты сам то подумай?! На сколько метров ты сможешь прицельно бросить бутылку в танк? На 20? А теперь попробуй подойти на 20 метров в бою в танку, за которым вплотную идет мотопехота. http://www.e-reading.club/chapter.php/1005568/25/Sokolov_-_Mificheskaya_voyna._Mirazhi_vtoroy_mirovoy.html вот так вот делались мифы. И миф про чудо-коктейль - из примерно той же серии.
- 15 110 replies
-
Ну и что? Есть статистика. Кстати, немецкая. Там достаточно точно, с их пунктуальностью и аккуратностью расписано, сколько танков и от чего было потеряно. Почитай. Будет интересно. Эти бутылки - это был последний акт надежды, дешево и сердито, надо же хоть что-то было дать в руки солдату против танка кроме винтовки в 41-42-м годах.
- 15 110 replies
-
Немцы очень быстро просекли этот момент и ввели в состав танковых дивизий(батальонов отдельных), мотопехоту, раньше её почти не было в составе танковых подразделений. До расстояния броска гранаты мотопехота шла сзади на БТР, поддерживая танки огнём пулеметов, после выхода на рубеж они спешивались и огнёв автоматов и пулеметов отсекали гранатометчиков, практически не давая им поднять головы и врываясь на позиции вслед за танками. Это все есть в мемуарах и воспоминаниях.
- 15 110 replies
-
Ну и почитай, когда и почему на немецких танках появились сетки на моторах. Коктейль и то, что он нанес большой ущерб танкам - не более, чем очередной миф от совпропы и кино. Те же ПТР наносили куда больший вред, несмотря на почти пулеметный характер патрона.
- 15 110 replies
-
Астон, изначальное назначение этих финских горючих смесей было иное - требовалось закоптить стекла приборов наблюдения танка. Как ты сам понимаешь, это делало танк практически беспомощной мишенью. Потом фины заметили, что при попадании в моторную группу это приводит в пожару.
- 15 110 replies
-
1