-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Не, просто дойчи были не совсем дураки, и быстро научились закрывать воздухозаборные отсеки моторной группы сетками, и бутылка, даже при попадании именно туда, не разбивалась, а скатывалась, и разбивалась уже о катки, гусеницы, борта и так далее, огонь - был, вреда - было не много. да тут, вроде, ветеранов не особо много, так что не думаю, что кого-то можно этим задеть. Идёт обычный схоластический трёп на тему войны вне зависимости от того, кто какую форму носил.
- 15 110 replies
-
Мне такой подход более симпатичен. Лично мне такой подход вообще не нравится. Война была общая, Победа - общая, а сейчас начать судить, что я сделал для Победы больше , чем ты...ну и что? Дальше-то что? США денег теперь должны? Или Англия? Или Франция? Даже если предположить , что СССР сделал для Победы больше, чем кто-то, то какое это ТЕПЕРЬ имеет значение? Ты сказать то что хотел? Если ты не в курсе, то коктейли Молотова практически не наносили вреда немецким танкам, были случаи, конечно, но - крайне редкие.
- 15 110 replies
-
1
-
Ты по-русски плохо понимаешь написанное? Я ж вроде понятно пояснил, что после первых потерь своих танков от гранатометчиков немцы изменили тактику, когда танки использовались для прорыва обороны и линий траншей.
- 15 110 replies
-
Ну да, а то уже скоро резидентов будут назначать тайным голосованием
-
И , кстати, с немецкими танками такая ерунда, как залечь под танк и метнуть потом в моторную группу - очень редко получалось, мотопехота за ними следовала, как правило, на бронетранспортерах, перед линией окоп спешивались и шли за танками, как раз таки с целью предотвращения нападения гранатомётчиков.
- 15 110 replies
-
Я не это подразумевал. Для чего самоубиваться под гусеницей танка со связкой гранат?
- 15 110 replies
-
Пулемет до сих пор ценится дороже солдата, если солдат призывник.
- 15 110 replies
-
Не, на самом деле, не понимаю, зачем, если есть средства огневой поддержки(артиллерия, авиация, танки) ложится на амбразуру? Для чего под танк нырять с гранатами? Неужели нельзя танк уничтожить этой самой связкой гранат? Бросив её, хотя бы, под гусеницу, чтобы порвать трак. Это святое. Но ведь можно же как-то и по другому выполнять боевую задачу?
- 15 110 replies
-
Ну, как вариант, можно и друга на амбразуру кинуть. По обстоятельствам, так сказать
- 15 110 replies
-
1
-
Ну, я как сейчас помню слова ротного о том, что не надо много ума, чтобы геройски умереть за Родину, а вот сделать так, чтобы геройски за свою Родину умер враг , а ты -выполнил боевой приказ - вот это и есть высшая доблесть.
- 15 110 replies
-
Так это же самое то. Враг - уничтожен, твои солдаты - целы. Приказ - выполнен. Мечта любого командира.
- 15 110 replies
-
1
-
Так современными мерками мерить - нельзя, другие способы ведения войны, другая тактика, стратегия, оружие, медицина.
- 15 110 replies
-
Американцы не торопились брать Берлин из-за возможных потерь, ну, плюс ИВС провёл работу по дезинформации союзников, сказав что Берлин имеет второстепенное значение для Ставки ВГК и что операция планируется на вторую половину мая после перегруппировки. Но Черчилль настаивал на том, что брать Берлин союзникам надо обязательно самим, что бы у Сталина не сложилось впечатление, что это он только один победитель и во избежание проблем в дальнейшем. Но на фоне общих потерь той войны, потери сов.войск 101 тыс. убитыми при штурме Берлина не играли, в общем-то, уже никакой роли вообще. http://militera.lib.ru/research/rzheshevsky1/02.html вот краткий очерк об этом.
- 15 110 replies
-
По той трассе меньше и не летают, в общем-то, вне НП всё-таки Шел по дороге, она там не широкая, машину повело, налетел на блоки разделительные - вот и всё.
-
Было предложение о двухнедельном отдыхе и перегруппировке сил(наращивании превосходства до двухкратного), но оно было отвергнуто и войска пошли на штурм практически с марша и без отдыха. Да, просто отказаться от идеи раздела страны и доить её до самого конца. Ну, и, конкуренция, само собой, между двумя фронтами и двумя командующими, тоже сыграла свою роль, говорят, что проигравший этот спор не простил это Жукову.
- 15 110 replies
-
Судя по всему - да, или как вариант, колесо спустило от удара, а не удар случился по причине спуска колеса. Он сейчас у всех такой, деформация кузова принимает и распределяет нагрузку от удара на кузов, тем самым спасая здоровья тех, кто внутри.
-
Её ещё не было согласен, но для этого ТОГДА надо было подписать соответствующие доки, ну, или, хотя бы тогда, когда Союз был жив.
- 15 110 replies
-
Вроде как оба передних колеса в порядке.
-
Ну, это война, так бывает. Кстати, Берлин брали достаточно умело, ну а что потери, так немцы тоже воевать умели, тем паче, они оборонялись. Хотя - вопрос штурма Берлина. как я понимаю, носил больше политический, нежели военный характер, его надо было брать нашей армии, поэтому даже не наращивали силы на направлении главного удара до обычного двойного, а то и тройного превосходства в живой силе, решили взять только подавляющим преимуществом в технике. Но это город, а не чистое поле.
- 15 110 replies
-
Какое колесо лопнуло? Запасное?
-
Шутить изволишь? Это когда и кого такое интересовало?
- 15 110 replies
-
Накачал, стопудово внутри сплошь мыщцы Только вместо восьми кубиков одна полусфера Ну, или, как вариант, сильно беременный
-
Уже обсуждали, я согласился, что в идеальных условиях они будут тормозить одинаково. Но вот на наших дорогах эти самые идеальные условия - почти не встречаются по целому ряду причин.
-
Про авиаподдержку я пишу то, что знаю.
- 15 110 replies
-
Они там все как один работали Я, кстати, вполне могу допустить тот момент, что на той или иной позиции оказывается неподходящий человек, это во-первых. Во-вторых, насколько я понимаю, как работает эта система, то пиар тех или иных решений не стоит в принципе хотя бы по той простой причине, что они в этом не нуждаются. Вопрос - ответ, если не знает или не уверена - то я уточню, или мне надо узнать, я, например, тоже никогда не буду нести чушь, если я не знаю вопроса.