des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Так он и не просил.
  2. Я это знаю, но речь идёт несколько не об этом в данном именно контексте.
  3. Я о другом. Если ты вынуждена тратить большую часть времени на добычу пропитания, то тебе уже не до улучшайзингов личностных качеств. Исключения есть, но это именно исключения.
  4. Как-то так всегда и бывает обычно. Скорость и дистанция должны быть достаточными для безопасного торможения, даже если он тебе под колеса сам прыгнул или сверху упал.
  5. Может. Например, человек вынужден на пропитание зарабатывать большую часть своего времени, по Маслоу - это базовое, значит, на музеи как-то не много будет времени и на изучение английского - тоже.
  6. Если большинство скажет, что он педераст, поточу что не принял "крымнаш", то , значит, он педераст как есть
  7. Так был уже такой паренек, сын плотника и столяра , тип лица, улыбка и имя сделали своё дело, стал первым, хотя объективно лучшим не был.
  8. Поясню тогда. Я себя практически никогда не считаю виновным, даже тогда, когда виноват , а ты пишешь, что если тебе(то есть мне нравится(хочется быть виноватым)....) вот это и развеселило. Ну да это пустяки.
  9. Это, брат, как китайско-финская граница. Где музей искусств и где гостиница Ташкент? Между ними километра три как минимум.
  10. Надо менять ПДД, делать их как в США. Что бы они были толкуемы только однозначно
  11. А как правильно? Валить "кегли"? Вне зависимости от этого, его всё-равно надо ожидать. Зря ждёшь, это физически невозможно на данном этапе развития.
  12. Это ладно, где-то промелькнуло о возвращении ВАЗовской "классики" на сборочный конвейер.
  13. Нет такой статьи. Но моя мысль была о том, что, даже если пешик сто раз не прав, прёт на красный, говорит по телефон и при этом укуренный пьяный, и ты его сносишь(не дай Бог), то в рамках нашей правоприменительной практики виноват . скорее всего, будешь ты. Поэтому для меня проще уступить(пропустить, остановиться), чем доказывать потом, что я дартаньян, а он - нет.
  14. Да будь я хоть негром преклонных годов, и то - без труда бы и лени, я б Крупскую трахнул бы только за то, что с ней разговаривал Ленин(с)
  15. Так что. конечно, можно упираться до упора на тему пешеход не прав, но по факту, при наступлении неприятных последствий, как правило, неправ бывает только водитель ТС, который не учёл условия или имел скорость, не подобающую данным условиям или не обеспечил безопасное торможение.
  16. А в случае наезда на пешехода водителя ТС будут судить по правилу трёх Д также, или все-таки вменят ему статьи ПДД и УК? Да и есть в Правилах пунктик, что, водитель , вплоть до полной остановки транспортного средства обязан остановиться перед возникшим препятствием, в данном случае это как раз и будет пешеход(дословно не помню, цитировал по памяти)
  17. как-то не принято давить пешехода на дороге, дорого, машина повредится, сесть можно, карму испортить ну или можно придумать свою причину. Не, что-ты, что-ты, давить этих "кеглей" , ни в коем случае не уступать. Я наличие гайца при таком раскладе вообще не подразумеваю, на дороге двое - водитель и пешеход. Я написал своё видение вопроса, ни разу не претендуя на его истинность. Совесть не позволит. Тут у гайца выбора не было, он меня отстранил от управления ТС и потащил куда-то, оставив машину посреди улицы вне моей воли. Можно было приколоться, позвонить домой, сказать, что бы забрали машину и уехали на ней, прикинь, мы потом с гайцем возвращаемся, а машины - нет. Вот юмор бы был.
  18. Обеспечение и поддержка высадки десанта, может в составе соединения бороться с лодками, если вертолёты противолодочные. Но основное - поддержка десанта морской пехоты.
  19. Это сложный вопрос, на самом деле, если пешеход переходит дорогу вне пешеходного перехода. Ты не можешь требовать таким образом привлечь кого-то к ответственности за нарушении ПДД, для этого есть специальная процедура. В данном случае это выглядит так, на мой взгляд, пешеход переходит дорогу вне пределов пешеходного перехода, водитель разворачивается, если друг другу не мешают, то и ладно, один идёт, другой - едет, если водитель создает своим маневром помеху пешеходу, то надо, безусловно, уступить, вплоть до полной остановки ТС перед ним, то есть перед пешеходом, поскольку ТС - источник повышенной опасности.
  20. Человек изменил направление своего движения или скорость? Если да - то ты не прав и ты не уступил ему дорогу, если нет - то всё нормально, ты - ехал, пешеход - шёл, значит, ты уступил ему дорогу и он не был вынужден менять скорость или направление движения.
  21. Братство огня Мой хомячок тоже войны совсем не хочет(с)