-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Есть свидетельства. Исторические. Там не было нужды сдавать к 1-му сентября. Потому и стоит до сих пор .
-
Случай с самолетом совершенно реальный, летчики настолько уверовали в автопилот и имели настолько низкую летную выучку-подготовку, что более двух часов шуровали над Ираном в полной уверенности, что летят над Союзом. Не, один летел, вся эскадрилья полетела нормально. Слава Богу, хорошо, что был Иран, а не Турция, например, там могли бы не понять советский стратегический брмбардировщик над своей столицей. Обещают поставить оружие украинским евреям. Для самозащиты на Донбассе, само собой.
- 15 110 replies
-
Был в Советском Союзе случай, когда с Закавказья откуда-то взлетела эскадрилья бомбардировщиков и должны были в куда-то лететь на Север, один не переставил что-то там в аппаратуре и полетел на 180 градусов в другую сторону, летел несколько часов , пока не понял, что он в Иране, так там даже второй пилот опознал Тегеран как Курск , что удивительно, ни советская ПВО, ни иранская, не заметили пересечения границы. А во сколько обходится командир, особенно хороший, линкора или авианосца?
- 15 110 replies
-
И чаще всего - бесполезная трата , особенно среди личного состава, который трудно восполнить. Пример Императорского флота Японии - наглядный тому пример.
- 15 110 replies
-
Это ментал. Самурайский кодекс. Бусидо, вроде бы назывался.
- 15 110 replies
-
Истребители и штурмовики - самые опасные профессии среди лётчиков.
- 15 110 replies
-
Я говорю о том, что работа любого истребителя - весьма опасна, что японского, что немецкого, что русского, что американского. Там были люди, которые постоянно рисковали. это где?
- 15 110 replies
-
Ты знаешь, большинство всё-таки там были со стальными яйцами. Остальные не задерживались надолго.
- 15 110 replies
-
Люди везде и всегда разные.
- 15 110 replies
-
И кто в этом сравнении диванный боец?
- 15 110 replies
-
Вполне возможно. При таких-то потерях.
- 15 110 replies
-
Да ладно, что вы, в самом деле, советская авиация в совершенно мирное время теряла по 13 самолетов за один вылет из-за плохих погодных условий.
- 15 110 replies
-
Поздравлений много-много и всех благ!
-
того, что люди не хотят работать, сидят и тупо ждут помощи от ООН и всяких разных стран-доноров.
- 15 110 replies
-
А они валялись на земле, эти окурки?
-
"галаба" тоже бывает. но по обстоятельствам
-
Ну да, дохлый самолет не летает просто, или летает недолго и недалеко.
- 15 110 replies
-
Вроде как о них в первую очередь и им все самое лучшее.
- 15 110 replies
-
Ну да. "Битва за урожай " только в РФ бывает. В остальных странах - просто сбор урожая. Дорог нет, элеваторов - не хватает, техники и горючего - тоже. Горожане перестали помогать со сбором урожая.
-
По пшенице, кста, был один из рекордных урожаев, только вот для крестьян это ещё хуже, чем недород. Страна такая.
-
Чтобы кормить американские города
-
Не пей больше столько
-
Их уже до меня интернет выдал давно. По кораблям цифры ещё печальнее. По технике сухопутных войск стало более-менее налаживаться после введения подразделений постоянной боевой готовности со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ уменьшением общего количества техники. Но лучше уж так. Лучше 100 боеготовых и боеспособных танков на поле, чем целая тыща на бумаге. А с авиацией ВМФ - вообще беда полная.
- 15 110 replies
-
Само собой, а зачем США подстраивать свою "выгоду" под РФ? У неё свои задачи. Своя политика, свои союзники. Не такие мощные, как Вануаты с Осетиями и Абхазиями, но то же - ничего.
-
ты малость путаешь "как выгодно стране", то есть чиновникам и как выгодно народу. Это две большие разницы.