des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Есть свидетельства. Исторические. Там не было нужды сдавать к 1-му сентября. Потому и стоит до сих пор .
  2. Случай с самолетом совершенно реальный, летчики настолько уверовали в автопилот и имели настолько низкую летную выучку-подготовку, что более двух часов шуровали над Ираном в полной уверенности, что летят над Союзом. Не, один летел, вся эскадрилья полетела нормально. Слава Богу, хорошо, что был Иран, а не Турция, например, там могли бы не понять советский стратегический брмбардировщик над своей столицей. Обещают поставить оружие украинским евреям. Для самозащиты на Донбассе, само собой.
  3. Был в Советском Союзе случай, когда с Закавказья откуда-то взлетела эскадрилья бомбардировщиков и должны были в куда-то лететь на Север, один не переставил что-то там в аппаратуре и полетел на 180 градусов в другую сторону, летел несколько часов , пока не понял, что он в Иране, так там даже второй пилот опознал Тегеран как Курск , что удивительно, ни советская ПВО, ни иранская, не заметили пересечения границы. А во сколько обходится командир, особенно хороший, линкора или авианосца?
  4. И чаще всего - бесполезная трата , особенно среди личного состава, который трудно восполнить. Пример Императорского флота Японии - наглядный тому пример.
  5. Я говорю о том, что работа любого истребителя - весьма опасна, что японского, что немецкого, что русского, что американского. Там были люди, которые постоянно рисковали. это где?
  6. Ты знаешь, большинство всё-таки там были со стальными яйцами. Остальные не задерживались надолго.
  7. Да ладно, что вы, в самом деле, советская авиация в совершенно мирное время теряла по 13 самолетов за один вылет из-за плохих погодных условий.
  8. Поздравлений много-много и всех благ!
  9. того, что люди не хотят работать, сидят и тупо ждут помощи от ООН и всяких разных стран-доноров.
  10. А они валялись на земле, эти окурки?
  11. "галаба" тоже бывает. но по обстоятельствам
  12. Ну да. "Битва за урожай " только в РФ бывает. В остальных странах - просто сбор урожая. Дорог нет, элеваторов - не хватает, техники и горючего - тоже. Горожане перестали помогать со сбором урожая.
  13. По пшенице, кста, был один из рекордных урожаев, только вот для крестьян это ещё хуже, чем недород. Страна такая.
  14. Чтобы кормить американские города
  15. Их уже до меня интернет выдал давно. По кораблям цифры ещё печальнее. По технике сухопутных войск стало более-менее налаживаться после введения подразделений постоянной боевой готовности со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ уменьшением общего количества техники. Но лучше уж так. Лучше 100 боеготовых и боеспособных танков на поле, чем целая тыща на бумаге. А с авиацией ВМФ - вообще беда полная.
  16. Само собой, а зачем США подстраивать свою "выгоду" под РФ? У неё свои задачи. Своя политика, свои союзники. Не такие мощные, как Вануаты с Осетиями и Абхазиями, но то же - ничего.
  17. ты малость путаешь "как выгодно стране", то есть чиновникам и как выгодно народу. Это две большие разницы.