-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Что именно меняли через две недели?
- 15 110 replies
-
На Первом, России, Р24 и НТВ собственных новостей уже год как нет. Точнее, их там процентов 15-20 в самом конце.
-
Ну американцы, они же тупые.
- 15 110 replies
-
Тогда я скажу, что уже арестовали и предъявили обвинение.
-
Это что за костюмчики в армии США с нормой носки в две недели?
- 15 110 replies
-
У нас в советской армии во время моей службы вся эта лабуда была австрийская, титановая, все дела и сбоку бантик. Так что и при Союзе было как-то бедово с такими вещами, хотя титана была - завались. В Кандагаре тоже была станция спецназа на территории общей базы. Крутые парни, экипированы были гораздо лучше, чем обычная армия, оружие - другое. Но и жили они, в основном, в горах, возвращались только помыться и отдохнуть, затариться припасами, все бородатые были. И потери самые большие на базе были именно у них.
- 15 110 replies
-
Интересно, кто-нить скажет, что убийцу уже арестовали и предъявили обвинение?
-
База Манас - это транзитный пункт и база операционная для ВВС США, топливо, запчасти, переброска личного состава в Афган(для части личного состава, во всяком случае). Это было вполне нормально, шмотки - копейки, по сравнению с тем, что там ещё оставили после вывода. Скорее всего, это был просто центр снабжения для станций спецназа в Афганистане, у них свою снабжение и своя логистика, и свои склады, к армии не имеющие отношения.
- 15 110 replies
-
Что странного св том, что операционные склады находятся не в Европе, а в приграничной с Афганистаном страной? Вооружение и аммуниция на базу перебрасывались из Германии(в основном), с ещё более крупной транзитной базы.
- 15 110 replies
-
Это и была - ТРАНЗИТНАЯ БАЗА для сухопутных войск, с неё шло снабжение Афгана.
- 15 110 replies
-
песню Высоцкого напомнило. когда канадцы молились перед хоккейным матчем со сборной Союза. Это были ДВЕ РАЗНЫЕ базы, С РАЗНОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ. Та - ВВС, это - сухопутная. как оно есть
- 15 110 replies
-
Тогда какой смысл в суровости этих обличений?
-
Потому что база была - операционная, и никто не предполагал её закрытие в таком шустром темпе(за полгода)
- 15 110 replies
-
Не верь. Я на базу К-2 сам читал контракт и общался с людьми, которые его заключали с американской стороны. Это нормальный источник информации?
- 15 110 replies
-
Вес ограничен, везут самолетами на край света(в Техас), много не наберёшь.
- 15 110 replies
-
Шторм, ты просто не в курсе. Когда составляется контракт на базу(её аренду), то там прописывается, что многое потом, после вывода, остается в стране пребывания, бонус, так сказать.
- 15 110 replies
-
только то, что сказал.
-
Не гони, заплатили бы нормально, ты бы ещё и частушки бы пел по латышски
-
Так ведь не для себя закупают-то, в чём проблемы?
- 15 110 replies
-
Из Афгана в Штаты обратно везут только личное оружие солдат, в подразделении, где служил сын разрешили разобрать себе военное имущество(не оружие), в пределах норм перевозки на каждого солдата домой, в США, он выбрал какие-то инструменты, сказал, что аж на пару косарей набрал
- 15 110 replies
-
1
-
За них Бублик хлопочет.
-
знаешь что самое прикольное? Предложили бы тебе работу по специальности с зарплатой раз в 5 больше, чем тут, и ты бы бежал жить в страну-агрессор так, что только бы пятки сверкали, хоть к презираемому тобой королю Норвегии, хоть к Дале с "грибной фамилией", хоть в сша С кАНАДОЙ.
-
Совсем у тебя с логикой коряво как-то.