des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. На Первом, России, Р24 и НТВ собственных новостей уже год как нет. Точнее, их там процентов 15-20 в самом конце.
  2. Тогда я скажу, что уже арестовали и предъявили обвинение.
  3. У нас в советской армии во время моей службы вся эта лабуда была австрийская, титановая, все дела и сбоку бантик. Так что и при Союзе было как-то бедово с такими вещами, хотя титана была - завались. В Кандагаре тоже была станция спецназа на территории общей базы. Крутые парни, экипированы были гораздо лучше, чем обычная армия, оружие - другое. Но и жили они, в основном, в горах, возвращались только помыться и отдохнуть, затариться припасами, все бородатые были. И потери самые большие на базе были именно у них.
  4. Интересно, кто-нить скажет, что убийцу уже арестовали и предъявили обвинение?
  5. База Манас - это транзитный пункт и база операционная для ВВС США, топливо, запчасти, переброска личного состава в Афган(для части личного состава, во всяком случае). Это было вполне нормально, шмотки - копейки, по сравнению с тем, что там ещё оставили после вывода. Скорее всего, это был просто центр снабжения для станций спецназа в Афганистане, у них свою снабжение и своя логистика, и свои склады, к армии не имеющие отношения.
  6. Что странного св том, что операционные склады находятся не в Европе, а в приграничной с Афганистаном страной? Вооружение и аммуниция на базу перебрасывались из Германии(в основном), с ещё более крупной транзитной базы.
  7. песню Высоцкого напомнило. когда канадцы молились перед хоккейным матчем со сборной Союза. Это были ДВЕ РАЗНЫЕ базы, С РАЗНОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ. Та - ВВС, это - сухопутная. как оно есть
  8. Тогда какой смысл в суровости этих обличений?
  9. Потому что база была - операционная, и никто не предполагал её закрытие в таком шустром темпе(за полгода)
  10. Не верь. Я на базу К-2 сам читал контракт и общался с людьми, которые его заключали с американской стороны. Это нормальный источник информации?
  11. Шторм, ты просто не в курсе. Когда составляется контракт на базу(её аренду), то там прописывается, что многое потом, после вывода, остается в стране пребывания, бонус, так сказать.
  12. только то, что сказал.
  13. Не гони, заплатили бы нормально, ты бы ещё и частушки бы пел по латышски
  14. Из Афгана в Штаты обратно везут только личное оружие солдат, в подразделении, где служил сын разрешили разобрать себе военное имущество(не оружие), в пределах норм перевозки на каждого солдата домой, в США, он выбрал какие-то инструменты, сказал, что аж на пару косарей набрал
  15. За них Бублик хлопочет.
  16. скрепы проверяю
  17. знаешь что самое прикольное? Предложили бы тебе работу по специальности с зарплатой раз в 5 больше, чем тут, и ты бы бежал жить в страну-агрессор так, что только бы пятки сверкали, хоть к презираемому тобой королю Норвегии, хоть к Дале с "грибной фамилией", хоть в сша С кАНАДОЙ.
  18. осудил посильно
  19. Совсем у тебя с логикой коряво как-то.