des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Эти косорукие их все равно угробят или продадут талибам(хотя те предпочитают на япошках ездить), так зачем платить больше? Нюансик только один - мануал надо иногда читать механикам.
  2. Возможно, но уж очень сильно "насяльника рукалиццо", может, заказ такой был и так надо было по каким-то причинам сказать. Но прям пыхал праведным гневом. Потом показали сразу Путина и заседание какой-то комиссии и он там типа арбитра был, делил и разводил по углам армию и ВПК.
  3. Я понимаю, я в этих вопросах(взаимоотношения армии и ВПК) - туп, не сталкивался никогда, сужу только по телепередаче , но там завод сильно ругался на армию по этому поводу и речь шла именно о доводках и требованиях, которые армия вдруг начинала допредъявлять к уже почти готовому агрегату, может, врал говоривший, не знаю, мопед не мой(с)
  4. Возможно, но была передача по ТВ не так давно, там как-раз шёл разговор про терки на эту тему между ВПК и армией, про битву титанов(одни хотят задаром танк, другие хотят за него , как за абрамс заломить и так далее), там у них как-то всё сложно было, что пришлось аж Президенту этот спор разруливать. Шла речь о том, что под эту канитель им надо отдельную линию ставить сборочную и так далее, а это выгодно только в случае гарантированного заказа какого-то количества машин в год, а оно под большим вопросом, и вообще, типа, заводу это навязали, он впрягся в это, а теперь армия отпрыгивает и разрешения на экспорт этой штуки пока нет, и все в раздумьях.
  5. Ты меня не понял, разрабатывает всё это - завод, на свои собственные деньги, армия пока не платит ни за что, завод рассчитывал на один заказ, армия ему обещала, то есть - есть смысл вкладывать бабло в НИОКР, рассчитывая, что оптом отобъётся военными заказами, сейчас военные говорят и им, и самолетчикам, спасибо, но пока не надо, и что делать заводу?
  6. Ну да, по причине ж.о.п.о. рукости водятлов и техников. Да кому нужна эта платформа, если военные уже сказали, что бабла - йук и поэтому покупать будут совсем мало. А теперь подумай, кому это нужно, доводить до ума то, что практически покупать не будут, опять вся надежда на индусов.
  7. То, что ломается новая техника - это вполне естественно, на мой взгляд. Идёт нормальный процесс доводки.
  8. В хорошем или в плохом смысле этого слова?
  9. Да ладно, подлодки делают, а РЭБ- нет? Но в 2008 году славно облажались и РЭБ и разведка против одной из сильнейших армии на континенте
  10. но меньше, чем у штурмовика. Они следующие в очереди на постройку после тяжелых транспортников полезной нагрузкой в 200 тонн, что по два маха скорость развивать будут А вдруг сделают? Вдруг и РЭБ " починят", и разведку.
  11. У нас в наставлении по тактике разведки было всё что угодно, от ввода разведоргана до различных способов разведки, но не было ни одной темы про вывод разведоргана из глубокого тыла противника, из чего я сделал вывод, что этот вывод в принципе не рассматривался
  12. А какие могут быть боевые качества у транспортно-десантного вертолёта? Он прекрасно выполнял поставленные перед ним задачи. Движок был поначалу слабоват для полетов в горах и в жару, но это дело быстро поправили.
  13. Скажем так, в начинке этих винтокрылых машин, а сами планеры не были хуже никогда, ремонтопригодность и надежность - были лучше. Опыт многих войн это показал ясно.
  14. Да мне, в общем-то, всё-равно, верят мне или нет, но фотку тут ещё ни одну не вставлял со сторонних источников, только если из Интернета.
  15. Так я и говорю, сам дурак , на 59 попал , но меня наказали(посильно) и стараюсь впредь быть внимательнее.
  16. Вся Европа очень велика А зачем мне в компанию ещё кто-то нужен :lol: Зато почетное первое и оно же единственное место :lol:
  17. При Сталине строили, ну, точнее, через пару лет после его смерти, навыки хорошо строить остались, а на самом деле, в дом он уже влетел, практически потеряв всю кинетическую энергию. Да хоть 50. Мне - разницы нет, я не превышаю 70 км.час.
  18. Уже давно пора отключать от СВИФТа и закрывать ввоз в страну долларового и еврового наличмана.
  19. Уже давно жду, когда наконец-таки повесят спид-детекторы и гонщикам начнут приходить "письма счастья"
  20. Я уже давно никому не моргаю, пусть ездят 70 и будет счастье.
  21. Какой коварный Земан
  22. Просто феерический идиот сегодня пару часов назад на перекрёстке Уста-Ширин и Тохтапуль Дарвоза был. Ехал на красной Тико, с четырьми(со слов очевидца) пассажирами, летел под сто километров, поздно заметил светофор и остановившийся на нём автобус, рванул руль вправо, перелетел через арык, на газоне вывернул пень от спиленного тополя диаметров больше метра, перевернулся на крышу, на ней перелетел через тротуар и ударился об стену стоящей за тротуаром двухэтажки. Скорая увезла травмированных, трупов , говорят. не было, Тико выглядит прикольно. Сфотал, но не знаю как вставлять фотки.