-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Назови то, чем ты сейчас пользуешься от времён СССР. "Волги" у тебя , вроде бы нет, телефизор то же не "Рубин", ну и так далее. Ну да, квартира, пожалуй, только во времена СССР построена.
-
Они создают условия для появления тех, кто создаёт мобильники и интернет.
-
На Камчатке даже при Союзе не базировалась ничего крупного. Я видел подлодки, видел французский крейсер в Одессе. Ну и мелочь всякую на Средиземноморье.
- 15 110 replies
-
Это нечто такое чуть больше эсминца и чуть меньше крейсера, может топить все , что под водой и над водой, и нужен для сопровождения больших кораблей(в США) чаще всего, хотя и сам может прекрасно выполнять боевые задачи самостоятельно, если над ним, конечно же, не летают СУ-24 :lol: Нет, это от тактики морского боя, когда корабли выстраивались в линию и глушили друг друга всеми калибрами.
- 15 110 replies
-
1
-
Это корабль с водоизмещением(в среднем) пять тысяч тонн, грубо говоря - большой эсминец, если по-советски, раньше такие корабли назывались "лидер". Корабль бредовый сам по себе, особенно для флота РФ, для него нет ни причальной стенки, ни театров, ни задач, ни техники, ни тактики взаимодействия с остальными кораблями и силами флота.
- 15 110 replies
-
Для РФ вообще не нужен океанский надводный флот в нынешних условиях. Нет баз, нет пунктов МТС для его обеспечения, нет союзников и никто всерьез не собирается противостоять американцам в Атлантике и на Тихом и Индийском океанах. Для этого просто нет возможностей, и возможности эти уже не появятся никогда. Поезд ушёл, причем ушёл давно. А вот АПЛ - это сильная сторона ВМФ РФ и его и надо развивать, как самую боеспособную часть ядерной триады. Гуглить не пробовал?
- 15 110 replies
-
1
-
Зачем заказали эти корабли - непонятно никому до сих пор, особенно ВМФ. Пацаны из кооператива "Озеро" просто попилили бабло. И бог бы с ними, с этими вертолетоносцами, для них даже вертолетов то нет , но вот по ряду других проектов - просто засада.
- 15 110 replies
-
Давно уже всем стало понятно, что с развалом СССР эпоха глобального доминирования двух держав на морских театрах безвозвратна канула в Лету. Сейчас нет денег, нет технологий, нет кадров, и, самое главное, нет надобности для строительства кораблей для морских театров в прежнем объеме. Россия стала другой, от СССР отличается капитально, как запор от мерса. А тут ещё и санкциями накрыли. Немцы отказались поставлять дизель-генераторы для кораблей. И встал целый проект.
- 15 110 replies
-
1
-
Баня(душ) будет твоим третьим конём, после климата и расстояний Эпидемию "испанки" в Европе в первой трети двадцатого века прокомментируешь?
-
На самом деле не всё так плохо, но по ряду позиций - очень жесткий провал, но тут требуется пересмотр глобальной доктрины. Давно уже были люди, которые предлагали сосредоточить внимание на том, что важно - то есть на лодках разного типа и на кораблях прибрежной зоны классом "фрегат" как максимум, отказавшись от всего большого и ненужного хлама в виде авианосных и ракетных крейсеров.
- 15 110 replies
-
1
-
А я то думал, что от того, что лекарства появились, в особенности - антибиотики.
-
Минимумов - четыре, ещё есть минимум производимых(выполняемых) работ. не только КВС но и второй пилот.
-
Нифига себе вы тут все умные.
- 15 110 replies
-
1
-
даже так? Не знал. Знал, что на месте моего 12-го квартала Юнусабада был колхоз им.Карла Маркса и росли поля с бахчевыми.
-
особенно если нижний край облачности 60 метров, то много он там видит Мне говорили, что посадка самолёта на три точки опоры более безопасна из-за более равномерной ударной нагрузки, при посадке на две с последующим опусканием третьей - есть риск подломить переднюю стойку. Могу ошибаться, ибо ни разу не лётчик. Я так понимаю, это зависит от категорийности аэропорта и наличия на нём соответствующего оборудования.
-
Пропаганда. Люди отрабатывают свой хлеб.
-
Из Китая, блин, попробуй хоть раз прочитать, а? А Туркестан и Ташкент - ты по какому принципу их разделил?
-
Умеет, и сесть может и даже до нужного гейта сам самолет довезет и запаркует. Считается наиболее безопасная посадка.
-
Причём, чума туда шла через наш регион, с весьма немалыми темпами вымирания населения.
-
Читать не пробовал, хотя бы ссылке? Зачем, не зная вопроса, сразу "тупить"? Более ясные документальные подтверждения датируются 1330 годом, когда хроники начинают упоминать о некоем «моровом поветрии». Кристофер Этвуд считает первым появлением чумы серию эпидемий, охвативших провинцию Хэнань начиная с 1313 года, а вспышка 1331 года унесла 90 % населения[18]. Считается, что именно о Монголии рассказывает арабский историк Аль-Макризи, когда упоминает о моровом поветрии, «каковое свирепствовало в шести месяцах конного пути из Тебриза… и триста племён сгинуло без ясной на то причины в своих зимних и летних лагерях… и шестнадцать представителей ханского рода умерло вместе с Великим Ханом и шестью из его детей. Посему Китай совершенно обезлюдел, в то время как Индия пострадала куда менее»[11]. Панама, почему ты никак не приобретёшь ценную привычку сначала читать по теме, а потом яростно опровергать или что-то заявлять в качестве аргументов? Ну ведь полезная же привычка, как ни крути?
-
Да разве это проблема? Купить один шкалик у них и пить всю дорогу свой Но выбор скуден.
-
А, понятно.
-
А чем серая крыса опасна? Я просто не при делах в этих вопросах.
-
И дольше века длится день(с)
-
Одинаковы абсолютно.