-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
после нас, хоть потоп(с) Будет как в начале -середине 80-х, когда все были уверены в том, что удар этот - только вопрос времени.
-
Так что, я не понял, удара ядерного не будет и бак не рухнет? вы ещё скажите, что и ядерные патроны не существуют.
-
Гоги, ты когда-нибудь спал с педерастом? Нет, но я спал с мужиком, который мамой поклялся, что он спал с педерастом(с)
-
Откуда же он мог это понимать?
-
Экий ты придумщик. По мне, так лучше просто помыться, пока кризис с водой не посетил нашу страну
-
В такие глубины моё сознание даже и не погружалось, если честно. помню одно, когда закрывали аэропорт по метео, чаще всего туман был и чаще всего в феврале и ноябре месяцах, то я вообще не помню ни разу, чтобы кто-то нашелся, кто бы ломился на землю, закрытую по метеоминимуму, все тихо-мирно пёрли в Самарканд или Чимкент(при Союзе, само собой, потом остался только Самарканд и другие наши порты). И мы тихо-мирно могли спать, пить или играть в карты практически всю ночь, чаще всего это почему-то случалось ночью, хотя, пару раз было и днём(в мою смену, за остальные три не могу говорить, само собой) Уходили даже литерные борта на запасной безо всяких вопросов. Я достаточно внимательно прочел тот отчёт, они там такого намудрили, что аж оторопь берёт. Камикадзе, одним словом. Могу предположить, так, чисто пальцем в небо ткнуть, что, будь у них знание того, что произойдёт, они бы "закрылись" и запретили бы посадку жестко и категорично, наплевав на все диппротоколы, потому что я могу себе представить, как им сношали мозг.
-
Лучше сразу убейте(с) Брат, они СТОЛЬКО стоят, что ну его наф, лучше по рабоче-крестьянски, французским
-
Ты про какой исторический промежуток времени и отсутствие городов сейчас говоришь?
-
Этого не знал, теперь понятно, спасибо за разъяснения.
-
Видать, не нашелся что ответить мой оппонент. Вякнул про моё якобы русофобство, помянул про несуществующую Русь и технично слился , узнаю брата Колю(с)
-
Понятно, но самолет то польский, а Польша - это Европа шучу, кончено же. Дай мне ссыль что русское государство существовало в Темные века(это период с шестого по десятый век), мне будет очень интересно на это глянуть. И ещё вопрос, а зачем ты РУСО-ФОБ пишешь через дефис? А то самые первые зачатки государственности относятся ко второй половине девятого века. Но, видать, у тебя какая-то другая, альтернативная история :lol: Или ты, Ташкент-2009, как обычно, не въехав в суть вопроса, решил осудить посильно? Так это тут не канает по одной простой причине. Темные века - вполне себе определенный исторический промежуток, в котором русского государства даже близко не существовало. Поэтому я и написал, что сравнение Европы и несуществующей на тот момент Руси - просто не корректно по причине отсутствия последней на исторической карте мира.
-
В шестом-десятом веках нашей эры сохранившиеся переписки? Это понятно, на то и есть протокол специальный, препятствие на полосе, режим аэропорта и все такое, но, ты согласен, что если бы они "закрылись" официально, то тогда вообще никто и никогда не смог бы ничего предъявить диспатчу Смоленска?
-
Их нет вообще на эту тему про про период, который автор назвал Темными веками. Я нигде не встречал и ни от кого не слышал, просто стало интересно, вдруг, что пропустил.
-
Хотя, где-то даже читал про якобы какое-то письмо Наполеона своей Жозефине, где он её просил не мыться, типа , через пару недель будет дома. Но, тут , опять-таки, могу списать на личные пристрастия артиллериста или фантазию тех, кто писал про это, ибо сам французским ни разу не владею и оригинал письма нигде не встречал Но мне сильно непонятно, камрад пишет про Темные века и про быт народа. Мне , как несостоявшемуся историку интересно, откуда такая инфа, из каких источников? Виват, там в аэропортах и самолетах и прочей летающей дряни, что в разделе транспорта, у нас занятный спор вышел, если время будет и желание, загляни, ты всё таки спец в этом плане, рассуди.
-
Это ты зачем тут тиснул? юмор же в другом разделе на этом форуме?! Не, тут ты не прав, я эту "мульку" слышал ещё при прежнем культуропродвигателе и сколенподнимателе.
-
Это сродни нынешнему мифу про гей-Европу, который тут часто пихают в дело и не в дело поборники скреп.
-
Так я и не спорю ни разу даже на эту тему, мне просто интересно, откуда пошла инфа на эту тему.
-
Почему спрашиваю? Историография этого периода по этому региону(Европа) крайне бедна в этом плане и малоинформативна в части быта граждан. Могу предположить, что с медициной вообще и гигиеной и санитарией в частности - были определенные траблы, время такое было, всё-таки. Но как можно достоверно определить, что ИМЕННО было и что то, что было, было хуже, чем на Руси(которой в то время просто в природе не существовало)
-
Странно, откуда инфа , что с 6-го по 10-й век в Европе был бардак в плане гигиены? Есть источники какие-то исторические на эту тему?
-
Однозначно так оно и есть. И примеров таких - полно.
-
Слушай, тебе не угодить, долго - плохо, быстро - тоже плохо. Ты определись, а? A spokesman for the pilots' union Vereinigung Cockpit, Joerg Handwerg, insisted the decision was not because of concerns about safety. "It has nothing to do with safety. The pilots have friends and colleagues who have died," Handwerg said on public television. "That is such a heavy emotional burden that it's better not to get into the cockpit." Всё ясно и понятно, причем, предельно ясно, было объяснено. Ну да, потом возможны два варианта, первый, Панама скажет, что его подвели журналюги(так бывает чаще), второй - он скажет, что не доказано обратное, значит, это предположение тоже имеет право на существование
-
Это даже теоретически невозможно. Я же уже пояснил выше, что есть четыре минимума - экипажа, самолета, аэропорта и выполняемых работа. Если хоть один не совпадает с тем, что есть - то никто не имеет права садится в данном аэропорту. Ты же понимаешь, да, разрешить заход на посадку ниже минимума - это с ОЧЕНЬ большой вероятностью - УБИТЬ ВСЕХ. Особенно на таком аэродроме как Смоленск. Случаи разные бывали. Я за много лет работы в аэропорту чего только не видел и о чем только не слышал, но это же не значит, что это есть норма или это есть правильно. Если мы говорим, что метео ниже минимума аэропорта - то однозначно. Все аэропорты(если ничего не изменилось) делятся на три категории, последняя, третья, подразделяется ещё на три подкатегории. В РФ подавляющее большинство аэропортов имеют первую категорию. Это значит 60 на 550 м. То есть 60 - нижний край облачности, видимость - 550 м. Это значит, что если личный минимум командира не ниже этих значений, то он имеет право сесть. Вот подлетает самолет, за некоторое время ему дают фактическое метео на точке и если все совпадает по цифрам, то он садится, но если метео станет ниже 60на550, например, 50на400,то этот аэродром должен вообще закрыться для приема воздушных судов, даже если личный минимум командира даже 30на200(например). Само собой, есть прописанные протоколы(процедуры), их знают и летчики в том числе. А это откуда взялось? Это в любом случае ответственность экипажа.
-
Легко и просто, эта процедура детально расписана. Ага, заминировать
-
Оригинальное толкование истории С развитием торговли с Россией, из неё, родимой, экспортировали
-
Я ж говорю - хватает дурных законов.