Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

"Лучший поиск 2005"

254 posts in this topic

А как ты докажешь нечестность? Это не возможно. Короче меняйте вообще тогда правила. искать слова это не серьезно, подвергаясь быть обманутым! Время еще есть. Убедительная просьба к спонсору изменить правила, чтобы все были довольны!

 

У кого интернет скоростней, правильно звонок.нет сказал, наворуем быстрей чем ты эти слова наберешь :)

Думаю, что правила меняться больше не будут.

Как тебя могут обмануть? И кто? Будет дана фраза, которую буду знать только я. Спонсор даже отказался от моего предложения придумать одну фразу про их интернет-деятельность, так что к internet_bossу претензий быть не должно, - он фразы не знает и никому ничего рассказать не может.

Если кто-то считает, что я"по секрету" могу кому-нибудь выдать фразы или слова, то скажите об этом, - интересно, кто обо мне плохого мнения :) Мне это, в принципе, не надо.

так что всё зависит от участников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут будет скорее конкурс на смекалку :)

кто-то выше хотел обратица к гуглю, ход мысли правильный, но эффекта не даст, ибо гугль не успеет прииндексировать все страницы. вопщем кто во что горазд, но повторюсь ход мысли про поиск правильный и при грамотном отношении к задаче достаточно будет часа чтобы полностью выдать список присутствующих слов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю, что поле поиска есть и на Torg.Uz и на форуме, надо лишь уметь правильно им пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, гестом реплику выкинул :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа. Не надо так кричать.

 

1. Спонсор действительно не знает никаких фраз

2. Спонсор - АБСОЛЮТНО - доверяет администратору Torg.uz

3. Спонсору не жалко призовых интернет карт.

4. Предложение по организации подобного конкурса было выставлено на форуме уже ого-го сколько времени назад, однако никто не проявил особой активности (кроме Torg.uzа). Так что, как говорится, в чужой монастырь ......

 

И последнее, Карточка в 20000 сум + весьма низкие тарифы и лучшие условия - на дороге не валяются.

Думаю что ради этого можно заплатить за 1 час высокоскоростного интернета в каком либо интернет кафе.

 

А в прочем - госпожа Удача сама найдет своего избранника.

 

Всем удачи!

 

З.Ы.

В любом случае, может случиться так, что проведение подобных конкурсов станет традицией в новом году. И у всех желающих может появиться возможность проявить свои организаторские способности. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И последнее, Карточка в 20000 сум + весьма низкие тарифы и лучшие условия - на дороге не валяются.

Думаю что ради этого можно заплатить за 1 час высокоскоростного интернета в каком либо интернет кафе.

 

Да, и еще, помните - не одна карточка а целых ТРИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям сейчас и начну учится пользоваться поиском на Торг.уз.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я и чуть опоздал

Но я предлагаю так: дается слово для поиска, затем участники ищут в течении часа ссылки

А ответы с ссыками будут приниматься по окончании этого часа в течени 5 минут

И тогда никто не успеет ни у кого списать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то у меня в голове не укладывается. а как быть с этим?

 

Накопировал себе ссылок в блокнот, которые нарыл через поисковик, а потом выложил их на форуме.

-------------------------------------------------

Мне кажется таким образом у всех будет одинаковое количество ссылок. я не думаю, что поисковик будет искать для всех по разному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может я и чуть опоздал

Но я предлагаю так: дается слово для поиска, затем участники ищут в течении часа ссылки

А ответы с ссыками будут приниматься по окончании этого часа в течени 5 минут

И тогда никто не успеет ни у кого списать

Мне кажется, что 5 минут - слишком мало. К тому же у кого-то часы могут отставать, у кого-то спешить... Поэтому оставим 1 час, в течение которого можно будет выставлять ответ. Надеюсь, что те, кто к конкурсу отнёсся серьёзно обязательно прочитает всю тему и найдёт советы размещать ответы в конце темы.

Кстати, для того, чтобы соблюдалось условие конкурса о том, что участвовать могут только зарегестрированные на форуме пользователи, установлю в этой теме возможность добавлять посты только для зарегестрированных форумчан.

 

Что-то у меня в голове не укладывается. а как быть с этим?

 

Накопировал себе ссылок в блокнот, которые нарыл через поисковик, а потом выложил их на форуме.

-------------------------------------------------

Мне кажется таким образом у всех будет одинаковое количество ссылок. я не думаю, что поисковик будет искать для всех по разному.

Вот мы и посмотрим, будет одинаковым количество ссылок или нет. Кстати, ссылка на форум или на сайт с другого сайта не пойдёт, нужны ссылки самого сайта или форума. Так что лучше всего искать непосредственно на Torg.Uz и на форуме, ведь посковик может дать кучу ссылок, причём не только на наш ресурс. Время зря будете терять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для того чтоб все знали когда им отправлять сообщения можно на главной стр сделать обратный отсчет или чтото вроде того

 

и у меня ещё вопрос а не будет ли сервер перегружен пр таком кол-ве запросов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что с сервером будет всё в порядке. Сайт и форум хостятся у Саркора, а у них качество превыше всего. На сайте в среднем (давно правда сомтрел, сейчас может больше) одновременно бывают не менее 30 человек. А так как скачивать ничего не надо, только просматривать страницы и давать посты, то нагрузка небольшая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что-то я до конца систему не понял

Где конкретно будут слова писаться- на главной стр?

и ещё где эти слова надо скать на торге или во всем нете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что-то я до конца систему не понял

Где конкретно будут слова писаться- на главной стр?

и ещё где эти слова надо скать на торге или во всем нете

Слова, вернее фразы, будут писаться в этой теме. На всякий случай, продублирую в первом посте тоже.

Искать во всём интернете не надо :) тут часа не хватит, можно будет сутакми копаться :) Только на www.torg.uz и на этом Бизнес-форуме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мы и посмотрим, будет одинаковым количество ссылок или нет. Кстати, ссылка на форум или на сайт с другого сайта не пойдёт, нужны ссылки самого сайта или форума. Так что лучше всего искать непосредственно на Torg.Uz и на форуме, ведь посковик может дать кучу ссылок, причём не только на наш ресурс. Время зря будете терять.

Я имею ввиду не какой-то посторонний поисковик, а непосрдственно поисковик сайта. т.е. захожу я на торг.уз -> задаю в поле "поиск" найти слово дверь и он мне выдает все объявления в котором будут встречаться эти слова. я копирую ссылки этих объявлений и скидываю их в форуме. Понятно что я имею ввиду? Если - ДА, то каждый может проделать такую операцию и у всех будет одинаковое количество таких объявлений. ВОПРОС: как с этим быть???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имею ввиду не какой-то посторонний поисковик, а непосрдственно поисковик сайта. т.е. захожу я на торг.уз -> задаю в поле "поиск" найти слово дверь и он мне выдает все объявления в котором будут встречаться эти слова. я копирую ссылки этих объявлений и скидываю их в форуме. Понятно что я имею ввиду? Если - ДА, то каждый может проделать такую операцию и у всех будет одинаковое количество таких объявлений. ВОПРОС: как с этим быть???

Я думаю, что совсем точным результаты не будут. Ведь искать нужно будет не одно, а несколько слов, причём поиск по форуму выдаёт не конкретную страницу, а тот топик, где есть нужное слово :) Так что в плюсе те, кто постоянно посещает форум и читает посты. :)

Ну а уж если всё-таки кто-то найдёт одинаковое количество слов, то выигравшим будет считаться тот, кто разместил ответ раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мы и посмотрим, будет одинаковым количество ссылок или нет. Кстати, ссылка на форум или на сайт с другого сайта не пойдёт, нужны ссылки самого сайта или форума. Так что лучше всего искать непосредственно на Torg.Uz и на форуме, ведь посковик может дать кучу ссылок, причём не только на наш ресурс. Время зря будете терять.

Я имею ввиду не какой-то посторонний поисковик, а непосрдственно поисковик сайта. т.е. захожу я на торг.уз -> задаю в поле "поиск" найти слово дверь и он мне выдает все объявления в котором будут встречаться эти слова. я копирую ссылки этих объявлений и скидываю их в форуме. Понятно что я имею ввиду? Если - ДА, то каждый может проделать такую операцию и у всех будет одинаковое количество таких объявлений. ВОПРОС: как с этим быть???

 

Так если поиск пойдёт только по торгу то какая реч может идти вобще о остальных поисковиках???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду не какой-то посторонний поисковик, а непосрдственно поисковик сайта. т.е. захожу я на торг.уз -> задаю в поле "поиск" найти слово дверь и он мне выдает все объявления в котором будут встречаться эти слова. я копирую ссылки этих объявлений и скидываю их в форуме. Понятно что я имею ввиду? Если - ДА, то каждый может проделать такую операцию и у всех будет одинаковое количество таких объявлений. ВОПРОС: как с этим быть???

Я думаю, что совсем точным результаты не будут. Ведь искать нужно будет не одно, а несколько слов, причём поиск по форуму выдаёт не конкретную страницу, а тот топик, где есть нужное слово :) Так что в плюсе те, кто постоянно посещает форум и читает посты. :)

Ну а уж если всё-таки кто-то найдёт одинаковое количество слов, то выигравшим будет считаться тот, кто разместил ответ раньше.

ЧТО МУСОЛИТЬ? У КАЖДОГО НАВЕРНОЕ УЖЕ ВЫРАБОТАЛАСЬ СВОЯ ТАКТИКА! ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ "ЗВЕЗДНОГО ЧАСА" :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, почему никто не спрашивает как быть с однокоренными словами? Допустим, в фразе слово будет в какой-нибудь форме типа "дверей" (чего?) - это ведь не значит, что искать это слово нужно именно в этой форме. Можно искать и дверь, двери, дверной, дверные (ручки, например), вообщем все однокоренные слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОТ ЕСЛИ БЫ СРАЗУ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ, ТО И ВОПРОСОВ БЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО гы-гы-гы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем - здравствуйте! Я уже как-то раз принимала участие в конкурсе на этом сайте и не безуспешно! :wub:

Стала победительницей и мне подарили классную футболку! :)

Это я к тому говорю, что некоторые сомневаются по поводу честности администрации.

Мне нравится принимать участие во всех интересных конкурсах и завтра я тоже попытаюсь. Но мне кажется это будет нелегко.

Вообще-то,по-моему, нужно было бы называть того победителем, кто первым выдаст сообщение о всех словах из данной фразы, а остальные - ну кто не успел, тот, как говориться- опоздал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается на скорость что-ли? Тогда вот будут говорить о том, что у кого-то быстрее интернет, у кого медленнее...

Мне интересно, сколько людей попробует себя в таком поиске. Ведь поиску не только по сайту, но и в Интернете в целом нужно тоже учится...

Кстати, в каком конкурсе выиграла футболку? Я что-то не помню, чтобы девушке футболку вручал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне сегодня сон приснился - кто победил. Первых двух победителей помню поименно, а третьего смутно. Если мой сон вещий, то скажу, что будет три разных победителя.

Вот так вот :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, почему никто не спрашивает как быть с однокоренными словами? Допустим, в фразе слово будет в какой-нибудь форме типа "дверей" (чего?) - это ведь не значит, что искать это слово нужно именно в этой форме. Можно искать и дверь, двери, дверной, дверные (ручки, например), вообщем все однокоренные слова.

 

 

 

И как быть?

Эти слова, отличающиеся например даже на одну букву (окончание) одно и то же слово или все-таки разные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, почему никто не спрашивает как быть с однокоренными словами? Допустим, в фразе слово будет в какой-нибудь форме типа "дверей" (чего?) - это ведь не значит, что искать это слово нужно именно в этой форме. Можно искать и дверь, двери, дверной, дверные (ручки, например), вообщем все однокоренные слова.

 

 

 

И как быть?

Эти слова, отличающиеся например даже на одну букву (окончание) одно и то же слово или все-таки разные?

Придётся вспоминать русский язык :) слова с одним корнем засчитываются. Это значит, что если, как я уже говорил, в фразе есть слово (пять) "дверей", то можно искать все однокоренные слова, такие как: дверь, двери, дверной и т.п.

Также, на всякий случай, (вдруг кто-то недопонял) подсказываю, что если слово "дверь" встречаются на разных страницах, то можно и нужно вписывать все эти страницы. В этом смысл: найти как можно больше слов на всём www.torg.uz и этом форуме. Какое-то слово модет встретится 30 раз, а какое-то ни разу. В любом случае, если слов в фразе 10 или 15 - это не значит, что вы должны найти соответсвенно 10 или 15 слов. :wub:

И ещё: было бы неплохо, если бы вы смогли сделать ссылки кликабельными (у кого время позволит) - это делается через кнопку "Ввод гиперссылки" над полем для сообщений. Так будет легче проверять ссылки. Напоминаю также, что слова без ссылок засчитываться не будут, - как иначе их проверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.