Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

"Лучший поиск 2005"

254 posts in this topic

В честь Нового Года проводится конкурс "Лучший поиск 2005".

Спонсором конкурса выступает ООО «Universal Aloqa Qurilish» (www.internet.uaq.uz). В качестве призов они предоставили 3 Интернет-карты серии "Бабочки Узбекистана" номиналом в 20000 (двадцать тысяч сум) каждая. Кроме этого, Торговая площадка Узбекистана добавит в личные кабинеты победителей по 10 рекламных бонусов, котрые дадут возможность 10 дней размещать объявления в .Привилегированном режиме.

Условия конкурса: 21, 22 и 23 декабря в 19:00 в этой теме на Бизнес-форуме Узбекистана будет выставлено 3 фразы (по одной каждый день). Конкурс делится, соответственно на 3 независимые части, в которых определяются 3 победителя.

Участникам конкурса нужно будет найти как можно больше слов из этих фраз на Торговой площадке Узбекистана www.torg.uz и на Бизнес-форуме Узбекистана. Для каждой из 3 фраз срок размещения ответов составляет 1 час , (т.е. слова из первой фразы можно искать с 19:00 21 декабря до 20:00 21 декабря.)

Каждое найденное слово нужно подтверждать ссылкой на страницу с этим словом, -без ссылки оно не засчитывается. Свой ответ можно выставлять только один раз, все добавления засчитываться не будут. Нельзя использовать слова, которые появились на Torg.Uz или на форуме после начала конкурса, т.е. после 19:00.

Выиграет тот, кто найдёт наибольшее количество слов из указанной фразы. Если наберётся равное количество слов, то победителем считается тот, кто разместил ответ раньше. Каждый имеет право участвовать во всех 3 частях конкурса.

В конкурсе могут участвовать только те, кто зарегестрировался на Бизнес-форуме Узбекистана. Предположительно 25 декабря (зависит от того, когда состоится "Пывопитие" - встреча форумчан.), состоится вручение призов победителям конкурса.

 

Если есть вопросы, то можно задавать прямо здесь.

 

Обратите внимание, что срок размещения ответов сокращён до 1 часа!

 

Для первой части нашего конкурса "Лучший поиск 2005" я решил выставить высказывание Генри Форда. Думаю, что в его словах есть смысл, - советую взять на вооружение.

Вот эта фраза:

 

Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.

 

Надеюсь, что слова из этого высказывания Сомерсета Моэма будет легче найти...

 

Деньги - это шестое чувство, без которого пять остальных бесполезны

 

В последний день в нашем конкурсе "Лучший поиск 2005". Хочется сегодня, чтобы искать слова всем было приятнее, поэтому я решил поздравить всех с Новым Годом! Это пожелание и будет фразой для поиска:

 

 

Желаю здоровья, удачи и счастья!

Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если, например, я найду слово на стринице с большим количеством текста (или с очень большим количеством), то Вам самим придется его искать! Наверное надо его как-то пометить из общей массы?

Или возможно на этой странице 2-3 раза будет стречаться это слово, то они как за 2-3 засчитываться будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если, например, я найду слово на стринице с большим количеством текста (или с очень большим количеством), то Вам самим придется его искать! Наверное надо его как-то пометить из общей массы?

Или возможно на этой странице 2-3 раза будет стречаться это слово, то они как за 2-3 засчитываться будут?

Если слово будет найдено в объявлении, то просьба указывать ссылку на само объявление, а не на страницу с списком объявлений. Адрес конкретного объявления можно узнать, если нажать на заголовок объявления и в открывшейся странице с объявлением нажать на кнопку "Версия для печати" - под текстом объявления будет адрес на это объявление.

Если слово будет найдено на форуме, то просьба указывать кроме ссылки номер поста. Ил можно давать ссылку на сам пост - на каждом посту есть ссылка "Сообщение #..." в правом верхнем углу поста. Если нажать на эту ссылку, то появится ссылка именно на этот пост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не понял, к примеру вы взяли слово(фразу) за ключ поиска, в чем задача, найти как можно больше этого ключа на странице или найти страницу с максимальным ключем или ключ уникален и встречается только на какойто определенной странице?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
немного не понял, к примеру вы взяли слово(фразу) за ключ поиска, в чем задача, найти как можно больше этого ключа на странице или найти страницу с максимальным ключем или ключ уникален и встречается только на какойто определенной странице?

Нужно найти как можно больше слов из фразы по всему Torg.Uz и форуму. Это значит, что если в фразе, к примеру, есть слово "шпингалет", то можно записать все найденные и на сайте, и на форуме слова (при условии, что они не добавлены после начала конкурса). Только давайте внесём ясность в такой момент: если слово встречается несколько раз в одном тексте, например, в одном объявлении или посте, то зачитываться оно будет как одно.

Таким образом если кто-то найдёт 30 слов в разных местах Torg.Uz и форума, а все остальные - меньше, то этот человек и станет победителем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится ли так, что победителем станет последний, нашедший большее кол-во нужных слов, и списавший ссылки у вышеучаствующих???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем Гугл нам поможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не получится ли так, что победителем станет последний, нашедший большее кол-во нужных слов, и списавший ссылки у вышеучаствующих???

Согласен, может получиться нечестно. В принципе, с самого начала я предпологал проводить такой конкурс в течение часа, чтобы было оперативно. Увеличить срок пожелал спонсор. Но я думаю, что «Universal Aloqa Qurilish» не будет против, если мы изменим правила и сократим приём ответов до одного часа.

Как вы думаете, хватит час на то, чтобы провести поиск по сайту и форуму и не "списывать" при этом чужие ответы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему "воровства" не избежать. Это наиболее удачный способ добывания ссылок. Вот представьте, что вы даже в течении часа будете не собирать, а списывать. Это намного удобней и легче. мне кажется надо вообще изменить правила конкурса. Например, кто больше наворует слов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И поощрять воров?

Если в каком-нибудь ответе будет замечена тенденция на то, что слова с ссылками "слямзены" с других ответов, то такие ответы и, соответсвенно, участники, будут дисквалифицированы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в каком-нибудь ответе будет замечена тенденция на то, что слова с ссылками "слямзены" с других ответов, то такие ответы и, соответсвенно, участники, будут дисквалифицированы.

И как выявлять воров то?

Если люди, действительно, будут искать одинаково и у них будут схожи результаты, то они могут быть дисквалифицированы?

А воришка наоборот - поменяет все так, что никто не догодается.

Надо еще раз обдумать правила.

Можно к примеру сделать так - определенное количество времени перевести в баллы.

Например, первый человек - нашел три совпадения за полчаса - это будет 3 балла.

Второй нашел 4 совпадения, но за час - это будет к примеру - 4-n

Ну я это изобразил образно, а так можно додумать и использовать эту систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не легче ли просто ответы посылать в личку или по почте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не легче ли просто ответы посылать в личку или по почте?

А как тогда участники конкурса будут уверены, что с моей стороны оценивание проведено верно? Тут будет всё на виду.

 

Если в каком-нибудь ответе будет замечена тенденция на то, что слова с ссылками "слямзены" с других ответов, то такие ответы и, соответсвенно, участники, будут дисквалифицированы.

И как выявлять воров то?

Если люди, действительно, будут искать одинаково и у них будут схожи результаты, то они могут быть дисквалифицированы?

А воришка наоборот - поменяет все так, что никто не догодается.

Надо еще раз обдумать правила.

Можно к примеру сделать так - определенное количество времени перевести в баллы.

Например, первый человек - нашел три совпадения за полчаса - это будет 3 балла.

Второй нашел 4 совпадения, но за час - это будет к примеру - 4-n

Ну я это изобразил образно, а так можно додумать и использовать эту систему.

А как ты узнаешь, за какое время он нашёл? ведь фраза будет выставлена в определённое время, а поиск начать кто-то может гораздо позднее. Всё-таки мне кажется, что сделать время для размещения ответов коротким должно помочь, ведь по правилам можно давать только один ответ. Так что умные будут ждать почти до конца. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не легче ли просто ответы посылать в личку или по почте?

А как тогда участники конкурса будут уверены, что с моей стороны оценивание проведено верно? Тут будет всё на виду.

Ты за это даже и не переживай.

 

На счет времени: Если время будет коротким, многие не смогут принять участие, а это уже нечестно.

 

Но я догадываюсь почему тебя такой план не устраивает - ты не сможешь объявить себя победителем. И это тоже нечестно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да тут почти все хитро и нечестно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот об этом прошу подробнее: что именно хитро и нечестно?

 

а не легче ли просто ответы посылать в личку или по почте?

А как тогда участники конкурса будут уверены, что с моей стороны оценивание проведено верно? Тут будет всё на виду.

Ты за это даже и не переживай.

 

На счет времени: Если время будет коротким, многие не смогут принять участие, а это уже нечестно.

 

Но я догадываюсь почему тебя такой план не устраивает - ты не сможешь объявить себя победителем. И это тоже нечестно.

Не пойму, ты о чём? меня имеешь ввиду? Чтобы я себя объявлял победителем? :blink: Да я же в конкурсе не участвую, как я могу принимать участие, если сам его провожу?! ;)

Что именно нечестно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предлагаю такой вариант: Все участники подают заранее заявки на участие в конкурсе. потом каждый из участников по очереди за определенное количество времени набирает "слова-ссылки". все они выводятся на форуме в каком-нибудь зашифрованном виде для определения количества, а потом после окончания шифр вскрывается и открываются реальные ссылки на слова. никто ни кого не обманет. все будет на совести шифровальщика (т.е. организатора)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, это чересчур сложно. Участвовать может любой зарегестрированный на форуме пользователь. Делать предварительные заявки мне кажется лишней морокой, что если кто-то планировал, но не может, или наоборот, не собирался, но потом решился? - уже нельзя что-ли?

 

Вообщем, сделаем так. В правила вносится поправка: Срок приёма ответов на фразу уменьшается до 1 часа. Это значит, что тем, кто хочет участвовать в конкурсе, можно попытаться найти наибольшее количество слов из фразы, которая будет размещена на этом форуме в 19:00 в течение одного часа с момента размещения, - до 20:00. Такое время, на мой взгляд, лучше подходит, чем утро или день: если есть доступ к Интернету из дома, то в такое время обычно можно найти свободное время. А если дома компьютера нет, то время не совсем позднее, чтобы сходить в ближайщее интернет-кафе или к другу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то так все запутано.

Облегчаю Вам задачу.

Учавствовать не буду :blink:;):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо гость прав, ненужно выкладывать результаты открыто, пусть участники приватно шлют списки линков 2 копии, одну спонсору акции, вторую администратору. я не думаю что участники могут подозревать вас в сговоре. а ограничивать время конкурса имхо неправльно, ибо кто на жирном канале просто перелопатит быстрее все объявления.

 

ЗЫ как-то непродуманно чуток получилось, но и на солнце есть пятна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официальное заявление от лица спонсора.

 

 

Во избежание различного рода кривотолков и домыслов, доказавшему нечестность или несправедливость конкурса утешительный приз - карточка номиналом в 20000 сум в подарок.

 

Но уверен - эти расходы спонсору нести не придется. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так на чем мы остановились? Последнее слово за Torg.uz. Зря он не участвует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Официальное заявление от лица спонсора.

 

 

Во избежание различного рода кривотолков и домыслов, доказавшему нечестность или несправедливость конкурса утешительный приз - карточка номиналом в 20000 сум в подарок.

 

Но уверен - эти расходы спонсору нести не придется. :)

 

А как ты докажешь нечестность? Это не возможно. Короче меняйте вообще тогда правила. искать слова это не серьезно, подвергаясь быть обманутым! Время еще есть. Убедительная просьба к спонсору изменить правила, чтобы все были довольны!

 

У кого интернет скоростней, правильно звонок.нет сказал, наворуем быстрей чем ты эти слова наберешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так на чем мы остановились? Последнее слово за Torg.uz. Зря он не участвует.

я участвую... в качестве организатора конкурса :)

как-то непродуманно чуток получилось, но и на солнце есть пятна.

Спасибо за комплимент :D

А если серьёзно: не так уж это просто придумывать конкурсы. Мне кажется, что такой конкурс должен быть интересен после написания рассказов и т.п. И давайте постараемся быть честными и не подглядывать в чужие ответы.

Если присылать ответы приватно потеряется острота конкурса, а кто-нибудь может сказать, что результаты подтасованы.

Если говорить о том, что качество Интернета у всех разное, - это да, но ничего с этим не поделаешь. Мне кажется, что час времени - достаточный промежуток, чтобы просмотреть и сайт и форум на наличие нужных слов даже при маленькой скорости. Ну в крайнем случае сходите на часок в интернет-кафе с хорошей скоростью.

Хочу напомнить: ответ должен быть один!!! Дополнения к ответам не принимаются. Поэтому мой совет такой: сохраняйте все найденные слова на отдельной странице в текстовом редакторе, а когда найдёте все слова, скопируйте их и разместите ответ на форуме. А если уж не хотите, чтобы кто-нибудь прочитал и использовал ваши ответы, добавляйте свой ближе к окончанию контрольного часа. Только не переборщите, - позднее 20:00 ответы приниматься не будут, может даже тему временно придётся закрыть. :)

 

Мне кажется, что попробовать себя в таком "местном" поиске должно быть интересно.

Кстати, если есть идеи конкурсов, то рад буду услышать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.