Sign in to follow this  
Followers 0
favorit

Led Zeppeling & Deep Purple

3 posts in this topic

Всем доброго дня суток!

Срочно нужен виниловый диск в родном конверте и в хорошем состоянии популярной рок-группы Led Zeppeling и Deep Purple можно выпуска 1960-х годов. Любое издание кроме з-да грампластинок им. Ташмухамедова.

picture.jpg

...В 1968 году во время работы над пластинкой "Hurdy Gurdy Man" ("Кобзарь") известного рок-барда тех лет Донована два сопродюсера этого диска впервые обсудили возможность создания собственной группы.

Первый, Джон Болдуин, более известный в артистических кругах, как Джон Пол Джонс (03.01.1946), к тому времени успел поработать в качестве продюсера, аранжировщика и сесссионного музыканта (бас-гитара, клавишные) с Родом Стюартом, "Rolling Stones" (оркестровка знаменитой "She`s Rainbow"), Марком Боланом (очень редкий ЕР "Jasper C. Debussy", предмет вожделения многих коллекционеров-ценителей), а также "Herman`s Hermits" (не менее знаменитый басовый рифф шлягера "Jezabel").

Второй, Джеймс Патрик Пейдж (09.01.1944), виртуоз блюзовой гитары, не чуждый смелых экспериментов (будь то подключение инструмента к терменовоксу, или игра виолончельным смычком), а кроме того неплохой игрок на том самом харди-гарди, был известен не меньше. Первый успех ему принесли работы с "Kinks" (хит 1964 года "You Realy Got Me"), Джо Кокером (этот дуэт прославился мощной кавер-версией битловской "With A Little Help From My Friends"), а также недолгое участие в супер-группе "Yardbirds" (знаменитый эпизод с ломкой гитар из фильма М. Антониони "Крупным Планом" изображает эту группу именно в этом составе).

Первоначально планировалась лишь новая инкарнация "Yardbirds", однако после турне по скандинавским странам с новыми музыкантами Робертом Плантом (вокал, губная гармоника) и Джоном Бонэмом (ударные) название группы было изменено на "Led Zeppelin". Под этим именем их узнал весь мир.

После нелепой смерти Бонэма в 1980 году группа была распущена.

http://www.zvuki.ru/A/P/2300

Albums

1969 Atlantic

1969 Led Zeppelin II

1970 Led Zeppelin III

1971 Led Zeppelin IV

1973 Houses Of The Holy

1975 Physical Graffiti

1982 Coda

2003 How The West Was Won

 

С предложением обращаться по телефону в Ташкенте: 1280454 Раф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЫМ НАД ВОДОЙ. Самой знаменитой песне о пожаре в этом году исполняется 35 лет

 

Однажды я с рок-н-ролльным фотографом Александром Осиповым поздним вечером вышел из клуба "Дом у дороги". Это в районе Пироговки. В клубе только что отыграл Доктор Аграновский, теперь там настраивала инструменты очередная команда - не помню сейчас, какая именно. Мы с фотографом прогуливались по улице меж двух полюсов бытия - от блюз-рокового клуба до первого московского хосписа. Их разделяло шагов тридцать. В темном холодном воздухе маленькие окна клуба ярко пылали, а за ними скользили разгоряченные счастливые лица, бороды, джинсовые куртки, бутылки, гитары. Хоспис рядом был тих и темен, и в окнах его не было видно ни души. Мы инстинктивно перешли на другую сторону улицы, к гастроному. И Осипов рассказал мне, что здесь, рядом с этим гастрономом, он слышал самое удивительное исполнение Smoke on the Water.

 

Короткими простыми фразами он описал мне трех мужиков из близлежащего двора, в вечерний час вошедших в винный отдел. Все они были в тренировочных штанах, один в тапочках. У этого, в тапочках, был с собой баян. Скинувшись, аборигены Пироговки взяли бутылку водки на троих и устроились распивать ее на приступочке дома. Я хорошо представлял себе их одутловатые лица, их седеющие волосы, их могучие кулаки, сжимающие бутылку. Пили они, естественно, из горла. Потом баянист растянул меха, притопнул ногой в тапочке - и запел Smoke on the Water. Двое других, стоя рядом, подпевали. Глаза их заволокла пелена, лица закаменели.

 

Smoke, слышь, on the water,

Fire, блин, in the sky,

 

 

- пели они с мрачной силой под стоны и всхлипы баяна. Жизнь и смерть, вода и пожар, фешенебельный Монтре, суетливая Москва, выпускник Лондонской консерватории Блэкмор, безымянный московский алкоголик с баяном - все в этот момент связалось воедино.

 

© Алексей ПОЛИКОВСКИЙ, обозреватель "Новой", Москва - Женева - Монтре - Москва, 04.09.2006

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скуплю коллекции виниловых дисков.

Интересуют различные коллекции виниловых пластинок, завалявшихся на пыльных полках ваших родителей и не только... Состояние желательное - отличное, хорошее, с конвертом или без него и в надлежащем состоянии по звуку. Пишите на мыло или звоните на номер: :) 395-39-47 Ильдар :)

Edited by favorit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.