Sign in to follow this  
Followers 0
бизнесвумен

Как открыть телеателье

3 posts in this topic

Всем привет! Вот по возможности буду скидывать вам разные идеи.

 

--------------------------------

 

Присмотрите подходящее помещение. Если Вы живёте в сельской местности где подобные услуги в дефиците, попробуйте обратиться к местной администрации. В этом случае администрация обычно идёт на встречу. Мало того, Вам реально могут в этом случае уменьшить арендную плату за помещение. Далее Вам надо оформится юридически. Самый простой способ – это зарегистрироваться частным предпринимателем. Делается это очень просто. Идёте в ту же администрацию, подаёте заявление, и получаете свидетельство о том, что вы предприниматель без образования юридического лица. Всё это Вам обойдётся в один минимальный оклад.

 

Найдя помещение и зарегистрировавшись, позаботьтесь о безопасности своего рабочего места. Лучший вариант это поставить на охрану милиции. Если такой возможности нет, то укрепите двери, окна и обязательно поставьте сигнализацию. Советую с этим не откладывать, так как если «грянет гром», крестится, будет поздно.

 

Далее можно приступать к работе, но при этом нужно помнить, что эта деятельность требует обязательной сертификации. Ответственность, в случае если Вы попадётесь, штраф в размере 100% прибыли от предоставленных не сертифицированных услуг. Кроме того, нужно учитывать, что к Вам будут обращаться люди, у которых проблемы с аппаратурой возникли в результате перепадов напряжений, ударов молнии и т.д.. Им, возможно, понадобится справка либо для суда, либо для госстраха. Если ваши услуги не сертифицированы, то суд они проиграют, а госстрах может не выплатить возмещение ущерба. Вы лишитесь клиентов.

 

Кроме того, нужно помнить, что услуги наш закон требует подтверждать либо кассовыми чеками, либо квитанциями. Квитанциями дешевле. Приобретите квитанции и зарегистрируйте их в налоговой инспекции.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умелыми женскими руками можно поднять всё что угодно.

я имею ввиду что даже телеателье можно поднять если подойти к делу по женски грамотно <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в начале необходимо:

 

1. Составить бизнес план (какой нибудь мало мальски) :D

2. Найти специалистов/соратников (готовых работать поначалу за бесплатно) :D

3. Ваша идея (я бы ее так не назвал) ...... <_<

4. Вот не пойму зачем это все Вам (так непрофессионально)? :)

 

Ну а если что то вот еще несколько ИДЕЙ:

 

1.

1122. СОЗДАНИЕ КОМФОРТА В ТУАЛЕТНОЙ КОМНАТЕ

Автор идеи: Тахир

 

В туалете человек проводит определенную часть своей жизни, так надо сделать эту часть по возможности комфортной.

 

Я установил в туалете электронные часы, регулятор освещения, выключатель вентилятора и радиоприемник. Последний нужен для прослушивания интересных новостей, музыки и глушения специфических звуков, особенно когда рядом посторонние. Все это вделано в стены из пластиковых панелей, а часы на дверь, чтобы на работу не опоздать.

 

Можно еще на дверь поставить плоский телевизор. Такие телевизоры сейчас выпускаются для автомобилей и могут запитываться как от 220 В, так и от 12 В постоянного тока. Последнее актуально для установки гибкого провода между дверью и стеной, на которой установлен блок питания 220 В/12В.

 

Попробуйте, не захотите из туалета выходить (естественно, при наличии освежителя).

 

2.

1121. ТЮНИНГ АВТОМОБИЛЕЙАвтор идеи: Геннадий

E-mail: genadiyrus@mail.ru

 

Хочу поделиться с вами тем, как я организовал свой бизнес.

 

Началось все с приобретения мною автомобиля (ВАЗ 2106). Я не люблю все стандартное, поэтому решил заняться его тюнингом. После приобретения мною всяких чехлов, спортивного руля, спойлера и т.д., что в принципе есть у многих, захотелось чего-нибудь необычного. В поисках необычного полез в Интернет. Нашел фирму (называть ее здесь не буду, т.к. посчитаете рекламой), которая занималась производством "ангельских глазок".

 

Поразило меня то, что в моем довольно крупном городе (1,2 млн. чел.) этим занималась только одна фирма и стоимость установки этих глазок колебалась от 6000 до 12000 руб. в зависимости от автомобиля. А стоимость комплекта в той фирме - 500-700 руб. Единственным недостатком (как я тогда думал, но потом это изменило мою жизнь) было то, что они продавали их в регионы только оптом от 10 комплектов. Я все же решился, купил, установил. Очень понравилось. Через полмесяца уже кончились все 10 комплектов, установил знакомым и даже не знакомым (люди подходили, спрашивали), причем уже по цене 1000-1500 руб. К счастью, заниматься этим можно было и без специального помещения. Достаточно было снять фары и дома установить в них приобретенные комплекты за 20-40 минут.

 

Все это дело мне очень понравилось. Решил все же снять теплый гараж, обошлось мне это всего в 1000 руб. за месяц. Купил еще партию "ангельских глазок", а также шаблоны для изготовления приборных панелей, которые позволяли при наличии компьютера за 5-15 минут делать уникальные панели с любыми рисунками, да хоть с фотографией клиента. Причем их себестоимость составляла 30 руб. А устанавливал я их из 300-400 руб.

 

Дело пошло даже безо всякой рекламы. Приезжали знакомые людей, которым я уже устанавливал. Потом еще и дал рекламу.

 

Решил заняться и тонировкой. Подумал, что это мне не по зубам и нанял человека с опытом. Купил для начала два рулона американской пленки по 46 кв. м. Обошлось это в 18 тыс. руб. К тому времени такие деньги не были проблемой. Бизнес пошел весьма не плохо.

 

На данный момент у меня большой бокс на 2 машины и три работника. Занимаемся следующими видами услуг:

1. Тонировка.

2. Установка "ангельских глазок".

3. Изготовление и установка приборных панелей.

4. Установка сигнализаций и акустики.

5. Изготовление обвеса автомобилей.

 

К тому же занимаюсь реализацией "ангельских глазок" и приборных панелей через автомобильные рынки.

 

На все это у меня ушло полгода, но теперь я вполне материально независимый человек. Есть планы по расширению бизнеса. Желаю и вам удачи. Если появятся вопросы - пишите, буду рад помочь.

 

3.

1119. ГОРШОЧКИ ДЛЯ РАССАДЫ

Автор идеи: Александр

 

Идея не нова, но к домашнему бизнесу очень подходит.

 

Все знают, как удобны торфяные горшочки в период подготовки к огородно-дачному сезону. Никакой грязи на подоконниках, никакой пересадки, сразу в почву и расти себе с удобрением.

 

Так вот, горшочки эти можно делать не только из торфа, но и из любого другого вещества, которое будет разлагаться в почве и не мешать росту того или иного растения. К примеру, массу для форм можно сделать из накопившейся дома макулатуры, собранного в столярке мелкого опила и многого, многого другого, на что только фантазия способна. Сваренным клейстером, или еще каким либо, желательно не химическим закрепителем, заполняете массу и начинаете лепить-малевать, давить-прессовать. Сушить можно на батарее, печи или просто на солнце. Формочки используются любые, от старой посуды и различных банок до детских пластмассовых стаканчиков, с которыми они в песочнице играют.

 

Изготовление продукции можно облегчить технически с помощью мясорубки, кухонного комбайна и даже электродрели, а если поставить дело на поток, то можно приобрести и бетономешалку. Работать можно одному и всей семьей круглый год, затрачивая от пяти минут в день, до "пока не надоест".

 

Сразу скажу, что заводское оборудование для подобного производства очень дорогое и громоздкое, простому обывателю не по карману. Соответственно и цена на готовую продукцию будет выше той, которую вы сами для своего изделия установите. То есть ваш продукт при нормальном понимании процесса будет низкой себестоимости, высокой рентабельности, конкурентоспособен и выгоден.

 

Никто вам не помешает провести свои исследования и проанализировать все стороны данной темы, а после дерзайте, творите и зарабатывайте.

 

Продавать горшочки можно где угодно и как угодно. На дороге, при выезде из города, на рынке рядом с садовыми принадлежностями, в павильонах, ларьках и палатках, оптом и в розницу.

 

Навскидку можно посчитать прибыльность.

 

В среднем на помидоры, огурцы и перцы одному потребителю понадобится 60 горшочков. Даже если учитывать, что для пробы будут брать хотя бы 30 штук, то в сезон, ежедневно, на одной точке сбыта можно продавать около трехсот - четырехсот штук, соответственно с трех-четырех точек будет уходить порядка одной тысячи. Даже по рублю за горшочек, за месяц можно срубить штуку баксов не напрягаясь.

 

Реальный пример данной темы расскажу из собственной жизни.

Решил я свою дочку Василиску семи лет от роду в очередной раз приучить к труду и наглядным примером показать, что некоторые ее желания по получению игрушек, шоколадок и даже детской косметики (к которой она в последнее время начала проявлять интерес) можно реализовать без помощи родителей. Показав, как и во что бабушка садит семена, объяснил, что хоть она и балует внучку немыслимо, но "маленькую фею" не купила, потому что приобрела вот эти самые горшочки, которые мы и сами с тобой для бабули могли бы изготовить. Воспользовавшись, как я уже говорил выше, кухонным комбайном, замесили массу и налепили в обрезанные пластмассовые бутылки. Уже к вечеру, аккуратно отлепив десять горшочков, мы с дочкой пошли в магазин недалеко от нашего дома, в котором есть отдел по продаже цветочков, семян и рассады. Показав продавцу на девочку, которая, рассматривая витрины, уже размышляла, что она купит на заработанные деньги, кратко объяснил тете суть дела и предложил ей свои двадцать рублей, ко! торые она по моей просьбе благополучно вручила бы Василисушке за предложенный ею товар. Каково же было мое удивление, когда тетя-продавец, оказавшись ко всему хозяйкой точки, обрадовавшись, сказала, что наши горшочки очень вовремя и кстати. В результате, не взяв с меня денег, купила у моего ангелочка все произведения по 2 руб. за шт. и заказала еще 30 шт., которые были на следующий день изготовлены самостоятельно и реализованы уже без моей помощи.

 

В психологию не углуКак я вас всех люблю!сь, скажу, что многие из моих знакомых почему-то против такого воспитания, считая это эксплуатацией детского труда. Но если б вы слышали, какие идеи приходят на ум семилетней девочке, после того как она с удовольствием выполнила работу и получила за это вознаграждение, то наверное, не стали бы меня осуждать. Надеюсь, немного преобразовав мысли моей малышки, я еще немало откатаю идей и на этот сайт.

 

Так что успехов господа, жду вопросов, ответов, соображений и советов.

 

-----------------------

 

У меня, если что, подписка на идеи бизнеса с 2005 года.

 

Так что обращайтесь, или тоже подпишитесь на рассылку: Идеи бизнеса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.