Sign in to follow this  
Followers 0
sergim

Боевые искусства

1 post in this topic

Андрей Кочергин "Мужик с топором"

 

d75a42973f3c.jpg

 

Книга, которую невозможно забыть. Мужик с топором - герой российских улиц и защитник семьи. Простой человек, способный преподать недругу урок мужества - достойного мужского поведения в смертельно опасной ситуации. Известный мастер рукопашного боя, основатель стиля каратэ кои но такинобори рю Андрей Кочергин наглядно объясняет всем желающим, как надо себя вести, чтобы оставаться мужчиной.

 

Эта книга - напоминание о мужском долге перед собой и своей страной! Современные мужчины порой старательно пытаются забыть, что они, прежде всего, воины! Мужчины, за спинами которых их дом, их семьи, их Родина. Забыв об этом, мы потеряем и первое, и второе, и третье, не удержав оружие в трясущихся от страха руках. Слабость привлекательна и порочна… Она злейший из пороков!

Слабости нет и не может быть у мужика с топором в руках!

 

Формат:djvu

Размер:3,45 МБ

 

С. А. Гвоздев "Джиу-джитсу. Тайное искусство японской самозащиты, давшее начало каратэ, айкидо, дзюдо"

 

96e4ae6de2c8.jpg

 

Джиу-джитсу рассчитано на борьбу без правил в любых условиях, оно относительно просто и в то же время весьма эффективно. Противнику, попавшему в тиски приема, выбраться весьма проблематично. В своей новой книге С.А.Гвоздев знакомит читателя с историей, философией, техникой и практикой этого древнего вида борьбы, давшего жизнь популярному каратэ, айкидо, дзюдо. Первое издание книги вышло в 1997 году.

 

Формат:djvu

Размер:4,56 МБ

 

Алексей Горбылев "Когти невидимок: подлинное оружие и снаряжение ниндзя"

 

b32ba1e9eb5c.jpg

 

Эта книга является первой в своем роде за пределами Японии. Ее автор опирался исключительно на японские источники: трактаты самих ниндзя, экспонаты посвященных им музеев, исследования японских историков. Книга раскрывает подлинную, а не придуманную историю ниндзя и разоблачает измышления современных фальсификаторов, выдающих себя за `учителей ниндзюцу`. Здесь рассмотрены многочисленные образцы оружия и технических приспособлений `воинов ночи`. Конструкторская мысль ниндзя во многом опередила свою эпоху. Среди их разработок есть ракеты и системы залпового огня, противопехотные мины и светозвуковые гранаты, отравляющие газы и пищевые концентраты, парашюты и шагомеры, подслушивающие устройства и бесшумные ружья, складные лодки и многофункциональные комбинезоны, а также многое другое. С помощью своих технических устройств ниндзя совершали деяния, казавшиеся современникам сверхъестественными. Они становились невидимыми, проникали сквозь стены, летали по небу, плавали под водой, убивали прикосновением руки, принимали множество разных обличий...

 

Формат:djvu

Размер:6,76 МБ

 

Ли Суцзянь "Цисин танлан цюань: Кулак богомола семи звезд"

 

2c3813911159.jpg

 

Цисин танлан цюань - одна из наиболее известных школ относящихся к стилю богомола. Это боевое искусство гармонично сочетает в себе эффективные методы самообороны и психофизического развития.

Предлагаемая вниманию читателей книга является одной из попыток осветить основные моменты, связанные с изучением техники школы Цисин танлан цюань и дать подробный анализ техникам прикладного характера, используемым в реальном поединке.

В книге приведены базовая техника, ее боевое применение, комплексы формальных упражнений (тао), работа в парах, комплекс на деревянном манекене. Книга содержит большое количество иллюстраций, что делает её более наглядной и удобной для восприятия.

 

Формат:pdf

Размер:3,31 МБ

 

 

 

Алан Гибсон "Эффективный Вин Чун"

 

89fc13d64015.jpg

 

Это легкое для восприятия, но в то же время глубокое исследование объясняет все важные концепции, принципы и основные методы тренировок в стиле Вин Чун. Книга "Эффективный Вин Чун" - незаменимый помощник и для тех, кто еще только думает заняться боевыми искусствами, и для тех, кто уже изучает стиль Вин Чун. Она также будет очень интересна любителям других видов единоборств, желающих расширить свой кругозор.

 

Разделенная на части для облегчения процесса обучения, книга "Эффективный Вин Чун" раскрывает вопросы оздоровления и жизненной философии, прекрасно иллюстрирована и содержит ряд превосходных диаграмм. Узнайте, как работает Вин Чун, что придает ему такую эффективность на практике, и почему его методы настолько отличаются от методов других боевых искусств.

 

Формат:pdf

Размер:1,88 МБ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.