Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Хостинг

4 posts in this topic

Один мой знакомый загорелся созданием сайта (кстати, после того как пообщался со мной :D ) - заказал, ему сделали на бесплатном хосте. После этого к нему стали обращаться с заказами те, кто нашёл информацию о его фирме через сайт. Теперь он хочеи нормальный домен и вот уже наверное месяц как не может решить, где хоститься. Свои советы я ему, конечно, дал. Но вот что отсюда выткает: в Узнете нужны серьёзные хостинг-провайдеры. Узбекский хостинг, конечно, есть. Но уже много и везде обсуждалось о дороговизне и плохом качестве нашего хостинга. Почему бы не попробовать создать, пока не поздно, хостинг-бизнес? :) Сейчас появляются всё больше узбекских сайтов, которым нужен именно местный хостинг. Конечно для создание такового требуются финансовые вложения, но со временем, если раскрутить сервис, затраты окупяться. Идеальным будет открытие такого бизнеса на базе уже сущестующего сервера. Например, многие интернет-провайдеры начинают предоставлять услуги хостинга. Только делать это надо профессионально: прежде всего не просто заявить о новой услуге на своём сайте, а открыть новый ресурс, с хорошим именем (интересно, host.uz уже занят? :) ) и заняться его раскруткой. Сразу клиенты не появяться, но если последовательно работать, то в скором времени можно стать значительным хостинг-провайдером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

занет не занет можно проверить через райп

whois host.uz

 

А для предоставления нормалного хостинга нужнен качественный пиринг между провадерами, а они как мне помнится только грызуться между собой

да и финансовое положение у них далеко до идеального

ко всем бедам необходим для доступна из в не (не из зоны uz)

а мне как известно на узбекистан (25 лим человек) приходится всего лищь 10Mb

(у меня к переносному столько налито. может я из него вам хостинг дам :))

 

это что интернет - это капля в море

сия идея больна как вся ИТ история УЗ, я в ней уже лет 13.

 

Ничего личного но фогет про это - лутче сразу

а денги там для затрат больших ни когда не окупяться

кто нибуть из вас хоть раз бизнес план писал?

где тут люди с экономическим образование? а не из подворотни!

 

Ничего личного

С Уважением Тита72

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто нибуть из вас хоть раз бизнес план писал?

где тут люди с экономическим образование? а не из подворотни!

Ну вот вы, видимо, и есть тот, кто и бизнес-план писал, и с экономическим образованием (без него, что и бизнесом заниматься нельзя :D ), и с 13-летним стажем (правда для такого опыта столько ошибок -сложно понять смысл - ничего личного :) )...

А вот про подворотни вы зря - негоже так высказываться образованному человеку. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.