Sign in to follow this  
Followers 0
mega

Трудовая книга и совместительство

5 posts in this topic

Здравствуйте,

Мог бы кто нибудь внести ясность в такой вопрос, Первоначально официально я был устроен на одной фирме(учебный центр), в дальнейшем у меня появилось второе место работы, где я был устроен по совместительству, первое место работы пришлось закрыть и основное место работы стала вторая фирма.

Как правильно сделать запись в трудовую книгу.

Порядок как я понимаю такой,

Сперва я делаю запись в трудовую книгу как работник учебного центра. Дату записи можно поставить в принципе такую жк как и дата приказа. Номер и дата приказа тоже всё понятно.Потом я вписываю увольнение из этого учебного центра. Тут тоже всё понятно.

Далее и встаёт сам вопрос. Какой датой я вписываю зачисление на работу по второй фирме? Ведь дата принятия на работу стоит намного ранее чем дата увольнения.

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой датой я вписываю зачисление на работу по второй фирме? Ведь дата принятия на работу стоит намного ранее чем дата увольнения.

На втором месте работы (шестом,восьмом - по совместительству) пишите администрации заявление о записи в трудовую книжку места и срока работы.

На основании вашего заявления в трудовую запись делают по датам согласно вашего стажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

Мог бы кто нибудь внести ясность в такой вопрос, Первоначально официально я был устроен на одной фирме(учебный центр), в дальнейшем у меня появилось второе место работы, где я был устроен по совместительству, первое место работы пришлось закрыть и основное место работы стала вторая фирма.

Как правильно сделать запись в трудовую книгу.

 

 

сделать запись в трудовую вы не можете (если вы конечно не сотрудник отдела кадров). подходите к ним

но как я знаю они не могут дату поставить ранее чем вы уволились с прежней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделать запись в трудовую вы не можете (если вы конечно не сотрудник отдела кадров). подходите к ним

но как я знаю они не могут дату поставить ранее чем вы уволились с прежней

Я по сути директор и на первой и на второй фирме.Счас появилась необходимость проставить записи в трудовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь в дополнении,

Запись без печати предприятия:

""Принят на должность ****** по совместительству с даты *** согласно приказа ****** "".

Запись с печатью предприятия:

""Уволен с должности ****** по статье ******* с даты *** согласно приказа ****** "".

 

Такая запись вам поможет при оформлении пенсии, справку о доходах с этого места работы для пенсии, рекомендую оформить заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.