Sign in to follow this  
Followers 0
palyo

Хочу начать издавать газету.

29 posts in this topic

Что бы вы там не открыли, не имея опыт, возможностей, связей и т.д. ваш проект накроется медным тазом через 3 месяца.......

 

Таких изданий море.... :lol: можно даже список составить. А те издания кто получают реальную прибыль (Пресстиж, оптовик и т.д ) имееют уже давно и свои типографии и свою базу и т.д И задача у них очень простая, как испачкать бумажку и продать.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тематика газеты будет про успех, как в материальном так и духовном мире(психология успеха, инвестиции, здоровье, время, новости и т.д.). В первом номере рекламодателей увидеть даже не надеюсь, а дальше будет видно.

Может кто-то занимался чем-то похожим и может дать хорошенький совет?

Как думает есть перспективы в этого проекта? Ведь таких газет(про успех) в моем городе нет. Газета будет распространятся бесплатно, возле станции метро. Выпускать для начало раз в месяц, а потом чаще и постепенно увеличивать тираж.

 

Я работала и в газете и в журнале. Мое мнение - это дохлый номер. Многие издания умирают, раньше, чем думали. Если вы уже ходили за лицензией, то наверняка в курсе сколько заявок подается каждый месяц именно о печатных СМИ. Если Вам интересно с какими трудностями мы столкнулись итд, можете задавать вопросы. И еще, хорошее финансирование - это должно стоять на 1 МЕСТЕ!

 

И еще, забыла сказать, как то в беседе с одним из рекламодателей была сказана фраза, то что бесплатно - это не товар. А за что тогда я буду отдавать деньги? Была уже газета DI PLUS, тоже бесплатная. Давно ее не видно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ 1

 

 

shcoda
а вы где работали, я сам проработал около 8 лет в данной сфере....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+ 1

 

 

а вы где работали, я сам проработал около 8 лет в данной сфере....

 

Я работала в газете "Колесо". Слышали такую? Автомобильная газета аналог Алма-Атинских "Колес". Вначале был толковый учредитель из Казахии, но не хватило средств! Хотя штат был не большой. Главный редактор, верстальнщик-дизайнер, 3 манагера по реклаие - кем я и являлась. Потом он продал этот проект. Потом я начинала работать в журнале Автомир. Якобы PR менеджером. Но как выяснилось позже, средств они никаких выделять не хотели... А вы где?

 

bellamar пишет:

Да рекламодатели сами не придут. Но есть схема как их привлечь. Да, в первых двух, трех выпусках можно размещать рекламу бесплатно, но на том основании, что на точке клиента (у которого реклама бесплатна в этом выпуске) будут лежать выпуски моих газет, то есть мне распространять их уже не придется, то есть освободится время, которое можно пустить на поиск клиентов на следующие выпуски.

 

Это ошибка! 1- размещение беспланных модулей в течении 2х недель. По началу они с радостью согласятся печататься у вас. А по истечению 2х недель 80% отпадут. Никто не хочет печататься в издениях без определенной репутации. Даже специализированные агества по размещению рекламы в СМИ, и то не возьмутся. 2- Мы пытались завоевать доверия у людей и 2 недели распостаняли газету бесплатно, мол, чтоб кота в мешке не предлагать. Распостраняли иключительно ЦА - автомобилистам на сергелинском авто базаре. Так потом нам говорили - Чтоооо? Эта же бесьплятная газета! 500 дорого! Народ падкий на халяву. Многие люди считают - чем дороже, тем лучше. А то что бесплатно видимо ГАМНО. Ну нельзя наших подсаживать на эту "конфетку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.