Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

greyser
By greyser in Работа,
Неоднократно начинаются обсуждения по этим вопросам, многим хочется высказаться, поэтому, чтобы не оффтопить в параллельных темах, думаю, такая тема будет не лишний. Ну сейчас практически во всем цивилизованном мире пишут хотя бы минимум «от …» Я могу понять когда идет речь о высшем составе, о топ менеджерах , но у нас это касается всех работников от и до, везде «договорная». Правильно Bublik написал- просто им стыдно писать, потому что так мало предлагают а хотя ой как много. И ценить и взаимоуважение должно же быть и у компаний. Но в большинстве случаев, к сожалению, этого не наблюдается. Поэтому реакция и отношение такое.  Не совсем согласен. Все эти разговоры о том что ты должен быть классным, лучшим из лучших, стремиться и совершенствоваться замечательны. Но суть разговора в другом. Мы не говорим о сверх доходах, о непомерных желаниях и запросах. Да если ты хочешь парк дорогих авто, крутой дом каждому члену семьи, родственнику в престижном районе, то да… тут стремиться и стремиться, либо спереть что ни будь удачно. Но мы же обсуждаем, в принципе, рядовые должности. Супер пупер спец и не будет смотреть на всю это ерунду на наших досках объявлениях о работе. Он либо уже уехал от сюда либо заканчивает оформлять документы на выезд. А остаются обычные граждане, с средними запросами. Думаю они в праве рассчитывать на нормальную оплату своего труда. Везде это нормальным считается только у нас - «угадаки» А что там гадать… платить будут мало, поэтому и стыдяться написать сумму. Кто ходил часто на собеседования, а особенно последнее время то не раз с этим сталкивался. Даже если назовешь сумму желаемую, работодатель будет еще «ломаться» прежде чем назовет сколько же они готовы, а то и вовсе не ответит, это чаще всего. Разговор не о вчерашних же выпускниках, а в основном о тех кто работал и имеет опыт. Не может работодатель сам определит, пусть наймет толкового кадровика и начальника службы куда ищут спеца. На них то наверное не будет экономить) хотя…
  • 1 204 replies