greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 180 posts in this topic

В 21.12.2018 в 17:33, Bublik сказал:

лукойл - частная лавочка. не путай с роснефтью и газпромом.

Недолго осталось

1

5 часов назад, HOBBIT сказал:

Недолго осталось

Ваши Алекперов топ успешных бизнесменов мира. Как бы смешно это не звучало в стране с кризисом. Так что ничего ему не будет. Пока он путинский дружок.

0

В 23.12.2018 в 13:07, uzer5 сказал:

В вакансии было то, что "написано страшно", а по факту надо звонить и узнавать, что именно требуется. Вот мысль была какая. Но все почему-то сразу полезли деньги считать и мух в котлетах искать.

Может проще в вакансии сразу писать что НЕОБХОДИМО, а что ОПЦИОНАЛЬНО (или Желательно!) ? ИТшники они ж такие  - IF....DO...ELSE....  в основном :)))

В 23.12.2018 в 13:07, uzer5 сказал:

ЗЫ, Ваша фраза "наверняка в виде костылей и палок" - чуток задела. Наверное, не стоит с людьми делится своим опытом, даже если и просят.

Каюсь и приношу публичное ИЗВИНЕНИЕ !  Да - не стоило выносить что-то из личной переписки на публику раз, и второе все таки поверхностное  было у меня знакомство с проблемой и я просто предположил (употребив слово "Наверняка") - что не извиняет меня. Не хочу ссорится - простите мне мою горячность в суждениях.
Но меня "ослепило", то как у вас шел разговор и как вы друг друга не понимали. Меня так и подмывало вмешаться...

0

4 часа назад, BigLion сказал:

Может проще в вакансии сразу писать что НЕОБХОДИМО, а что ОПЦИОНАЛЬНО (или Желательно!) ?

Ну это не ко мне) Тут я пытался сделать "среднестатистическую" вакансию, со всеми огрехами, предварительно полазив по olx и посмотрев что люди пишут.  В большинстве вакансий где много всего перечислено небольшие объемы фактической работы а вот где просят сделать что-то "простое" (на взгляд работодателя) вас попытаются запрячь как коняжку. Наверное надо было вакансию повара создать или ветеринара.

4 часа назад, BigLion сказал:

Но меня "ослепило", то как у вас шел разговор и как вы друг друга не понимали. Меня так и подмывало вмешаться...

У нас просто разный угол зрения с товарищем был. Попытки человека сдвинуть с места и показать обсуждаемый объект с другой стороны не увенчались успехом. На этом и прекратили дебаты.

0

а че плохого в костылях и палках. норм так выражение. работает - и ладно. главное палку не пинать чтоб всё не обвалилось :) 

В 12/23/2018 в 11:07, uzer5 сказал:

ЗЫ, Ваша фраза "наверняка в виде костылей и палок" - чуток задела, тем более Вам в личке объяснял, что именно из-за "костылей и палок" в коде сайта и приложении после их выпуска "профессиональными" студиями нашими и уплаты конских местных ценников, которые были выше чем забугорные, пришлось самому писать всё это дело. Наверное, не стоит с людьми делится своим опытом, даже если и просят.

если за бугром дешевле зачем к своим пошли? вообще критериев оценки работы много. если у вас внятная оценка и она под ваши критерии не подпадает, при этом озвучена заранее - требуйте правок и доработок. это норм.

0