Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Вениамин

Настройка ПК

8 posts in this topic

Здравствуйте.

Появилась идея создать фирму, по ремонту и обслуживанию ПК.

Хотелось бы услышать от знающих людей все нюансы организации такого рода услуг, рентабельность, "подводные камни", риски. Также интересуют такие нюансы, как налоги, способы оплаты с работниками (почасовая, сдельная и тд), защита от обслуживания клиентов работниками в обход фирмы и другие.

Если кто-то из Вас работал в этой сфере или может просвятить хоть по одному из мной перечисленных вопросов, буду очень признателен.

Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Появилась идея создать фирму, по ремонту и обслуживанию ПК.

Хотелось бы услышать от знающих людей все нюансы организации такого рода услуг, рентабельность, "подводные камни", риски. Также интересуют такие нюансы, как налоги, способы оплаты с работниками (почасовая, сдельная и тд), защита от обслуживания клиентов работниками в обход фирмы и другие.

Если кто-то из Вас работал в этой сфере или может просвятить хоть по одному из мной перечисленных вопросов, буду очень признателен.

Заранее благодарен.

В первую очередь, на мой взгляд, нужно выяснить насколько занят этот рынок. Достаточно посмотреть раздел с объявлениями о компьютерных услугах на www.torg.uz, чтобы убедится, что сейчас много тех, кто этим заниматся. Да и фирм таких немало...

Если открывать фирму, то ориентироваться, по-моему, надо в первую очередь на организации, фирмы и т.п. Тут, кстати, автоматически отпадает вопрос о способе оплаты: заключается договор, желательно о долгосрочном обслуживании, а деньги переводятся на счёт фирмы. Так что. если открывать фирму, то нужно проанализировать спрос на ремонт и обслуживание офисной техники (а не ПК ;) - так больше услуг) и те фирмы, которые этим уже занимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torg.Uz>>

Ещё возник вопрос, какие коды ОКВЭД нужно указать при регистрации ИП, для такого рода занятия?

Очень расчитываю на Вашу помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Torg.Uz>>

Ещё возник вопрос, какие коды ОКВЭД нужно указать при регистрации ИП, для такого рода занятия?

Очень расчитываю на Вашу помощь.

Ну это надо специалистов спрашивать... :) Могу посоветовать задать этот вопрос на форуме www.yurist.uz, может там быстрее ответят, всё-таки больше по теме. Только, пожалуйста, результат не забудьте сообщить :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posldeniy vremya na etom bussinesi konkurentsiya stalo bolshe ya vam sovetayu zanimatsa chem nibut drugim

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимались этим пять лет. Недавно ушли из этого бизнеса. Попробуйте, может у Вас это получится лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Занимались этим пять лет. Недавно ушли из этого бизнеса. Попробуйте, может у Вас это получится лучше.

Подскажите как решался вопрос с лицензионным софтом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле? ;)

 

Вы имеете ввиду, как назвать в договоре установку виндов?

Мы писали "настройка и конфигурирование ПО" :D

 

Фиг подкопаешься :D

 

А вообще, больше на "обнале" ловить будут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.