Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

"Мой первый заработок"

158 posts in this topic

Предлагаю новый конкурс! Условия простые: нужно рассказать о своём первом заработке. Сумма значения не имеет. Будут оцениваться оригинальность, чувсто юмора, литературный слог и, конечно же, способ заработка! :) Истории должны быть реальными! Размер рассказа неограничен, но учтите, что несколько предложений имеют меньше шансов на победу.

Приз - 10 РБ (рекламных бонусов), а это возможность 10 дней размещать своё объявление в "выделенном режиме" - на верхних позициях www.torg.uz!

Буду рад, если модераторы форума захотят присоединиться ко мне в качестве жюри, но в этом случае придётся отказаться от участия в конкурсе. :(

 

Срок проведения конкурса: до конца ноября, чтобы времени всем хватило. :unsure:

 

Просьба к участникам конкурса регистрироваться на форуме, чтобы можно было связаться с победителем!

 

Если у кого-то есть вопросы, советы или пожелания, можете постить здесь.

Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой первый зароботок был когда мне было 10 лет

щаз вспоминаю это с чувством которое трудно передать, это было в школе в 4 классе, мы тогда учились в первую смену, после уроков домой кушать и переодеца, через час-два обратно в школу с фартуками для сбора хлопка. на поле шли пешком, от школы примерно километра 3. тогда у нас было такое чувство гордости и ощущение взрослости, типа мы идем собирать хлопок! нам мелким нормы по моему небыло, а детям постарше устанавливали норму сбора.

после завершения хлопковой компании всем ученикам выдавали деньги которые они честно заработали, я в то время получил несколько рублей с мелочью.

 

смотрел унесенные ветром, как скарлет собирала хлопок, плакал

 

ЗЫ всё вышеизложенное реальный факт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ЗАРАБОТАЛ И ЗАРАБАТЫВАЮ ТЕМ ЧТО ВЗЛАМЫВАЮ WEB MONEY!

ЗАЙДИТЕ НА САЙТ

 

Самые крутые хакерские программы!!! программы для взлома!!!

 

----------------------

 

как взломать почтовый ящик

как взломать сайт

как взломать почту

как взломать пароль

как взломать icq

как взломать чат

как взломать webmoney

как взломать программу

как взломать мыло

как взломать банк

как взломать компьютер

как взломать e-mail

как взломать сервер

как взломать ящик на mail.ru

как взломать сеть

как взломать игровые автоматы

 

--------------

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо тебе Гость_PAVEL за содержательный рассказ.

Ссылки вынуждена была стереть ввиду некорректности характера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищё адын хакер, Ну вот опять теперь даже боюсь говорить свой номер кошелька :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было недавно, если мне сейчас 15, то первый мой настоящий заработок был лет в 11... Спросите зачем мне объявление на главной странице Torg.uz?

да потому-то я ни как не могу продать свой плеер..ну так вот история:

Было это в классе 5, я естественно был круглый отличник :unsure: , целыми днями днями, готовился к контрольной работе... к одному из самых сложных предметов - математике... ну вот, написал я её за 15 минут и сижу... тут мне говорит пацан,ты, говорит напишишь контрольную за 1500 тысячи сум? Я нераздумывая решил, а что? 1500 сум не лишнее, заодно проверить себя на втором варианте, написал заработал обе пятёрки, за свою и за чужую, ну, за обе мною сделанных...получил свои обещанные 1500, но учительница не тупая была, тот пацан двоешником был, и она заставила его переписывать работу, он получил уже естественно не пять...скорее 2...это и был первый и последний в моей жизни зароботок, таким вот образом... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после завершения хлопковой компании всем ученикам выдавали деньги которые они честно заработали, я в то время получил несколько рублей с мелочью.

Я тоже заработал впервые таким способом. По-моему, для многих, кто собирал хлопок, те первые деньги запомнились именно тем, что их получали за настоящую работу. Такие больше ценишь. Я свой первый магнитофон купил на хлопковые деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после завершения хлопковой компании всем ученикам выдавали деньги которые они честно заработали, я в то время получил несколько рублей с мелочью.

Я тоже заработал впервые таким способом. По-моему, для многих, кто собирал хлопок, те первые деньги запомнились именно тем, что их получали за настоящую работу. Такие больше ценишь. Я свой первый магнитофон купил на хлопковые деньги.

м.. а я на хлопке тока и делал что по вечерам в штабе сидел ... когда все на дискаче прыгали или телек сморели :)

а в штабе отмазывались тем что говорили "а нам грятки плохие попались .." :)

ну не будем же мы говорить что в карты играли ... или по полю бегали ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 15 лет зарабатывал тем, что ловил рыбу и продавал в рыбожарки, которые были по пути домой. У меня это дело даже тогда хорошо получалось (рыбу ловить в смысле), намного лучше, чем у многих мужиков из соседей. Тогда, будучи пацаном, я не ставил себе каких-то больших целей в жизни и вырученные деньги либо отдавал матери, либо обновлял рыболовецкие снасти. У меня у первого из пацанов появились японская телескопичка с роундбэковой катушкой и телескопический подсачек. До сих пор рыбачу этими удочками, деньги на которые я заработал в 13-14 лет.

 

А сейчас я программю...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удержался.

 

Свои первые деньги я заработал лет в 10. Шли мы с другом домой и увидели бабульку с двумя огромными сумками. Как доблестные тимуровцы (время было ещё советское), мы отняли у бабульки сумки, допёрли их ей до дому, а бабулька уже дома, сунула чуть ли не насильно нам рубль на мороженное. По тем временам сумма серьёзная :)

 

Но я не об этом хотел рассказать.

 

Предыстория: Мама у меня работала нянечкой в детском саду, в ясельной группе. Сельский садик, воспитателей вечно не хватает.

Ну так вот, лет в 13 на каникулах я работал почти месяц, помогая ей, выполняя работу няньки, только что менеджмент горшков не проводя :)

Когда в конце месяца она выдала мне на руки 60 с чем-то рублей (тогдашняя зарплата няньки), я был в бооооольшом трансе :) Не первый заработок, но достаточно серьезный (ок. 50$ на нынешние деньги)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
выдала мне на руки 60 с чем-то рублей

силен, 60 рулей совецких это както даже не сравниваеца с 50 грин нынешними, чё такое щаз 50 грин? ни туда ни сюда, а 60 рублей тогдашние я думаю щаз эквивалентяца баксам к ста, инфляция понимаешь :)

 

учась в школе постоянно хотел на лето устроица на почту, газеты разносить, тогда платили ~30 руб/мес, но както всё не складывалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было это, точно не помню, где-то в 4-5 классе. Мама работала на очень престижной работе, ходила вся такая красивая и уважаемая. Но так как денег всегда нехватало, да ещё и со дня на день мы ждали получения новой квартиры (это длилось 13 лет), то она подрабатывала уборщицей на соседнем заводе. И каждое воскресение мы ходили убираться на завод.

Как я ненавидела этот ужасный унижающий труд. Половые тряпки, ведра, туалеты... Брррр.

Зато свое недовольство я компенсировала обследованием завода. Пока мама заканчивала убирать свою территорию, я лазила по всем этажам. На последнем этаже я обнаружила лазейку через крышу в цех, где делают игрушки. Видела как на огромные бабины наматывается полиэтилен. И запах, там был очень приятный запах. А на последок, в лаборатории, проводила всевозможные опыты.

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на последок, в лаборатории, проводила всевозможные опыты.

(как бывший химик, заинтересовано)

О-о-о, и оно не рвануло???

:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это завод пластмассовых изделий. Были в основном весы, гирьки, железные шарики и ещё какие-то приспособления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у нас в институте жуткий такой предмет сопромат (сопротивление материалов), кто знает, тот поймет, а если учитывать, что факультет был экономический, и вследствии некоторых обстоятельств у нас состоялось занятий 5 от силы, то никто ничего не знал. А дело не преподавательское поняли мы или нет. И задали нам задание, на дом состоящее из 3 задач. Мы друг на друга смотрим, ни кто в группе в этом сопромате не разбирается. Нашли девчонки, какого то мужичка, который им эти задачки прорешает, за некоторую плату, как сейчас помню 500 сум за задачку. У меня папа конструктор, многое, конечно, подзабыл, но пообещал мне бесплатно их решить. Папа, как ни как, это его обязанности чаду в учебе помогать:D Пришли, сдали свои задачки, у всех «отлично». Была у нас еще одна параллельная группа, взмолились они, продайте свои решения, наш препод такие же задачки нам выдал. Ну, я свои (папины) решения и толканула… Затем выясняется, что их препод оказался более вкрадчив и углядел, в одной моей задачке ошибку. А мне то, что:D у меня есть свидетельство, мне за туже задачу 5 поставили:D

P.S. на что потратила деньги, уже не помню, может пиво купила родителям, как-никак первый заработок :D

Почему хочу у вас выиграть, квартиру нужно продать:D Очень-очень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще что вспомнила:D)

Рассказ, конечно не про первый заработок, но работы он касается. Работала я как то в одном офисе, давно это было:D). Институт с работой совмещала. И не приглянулась я одной коварной особе (девушка я надо сказать приятной внешности и общительная). Как у нас водится., подговорила любовника и меня решено было уволить. Выдали мне зарплату крупными банкнотами и лилейным голосом, один из сотрудников, на который заведовал офисом, сказал, что я дорабатываю этот месяц, а потом могу быть свободна. Время было жаркое, не только по погодным условиям, но и по рабочей обстановке, заказов море. Сотрудник этот был неплохой парнишка, сказал, что ему очень жаль, ну-ну. Пришла домой, сижу тихо, не знаю что делать, без наличности то плохо, я себя уже избаловала постоянными покупками. И тут папа, то ли в шутку то ли в серьез, говорит, а иди дочка к конкурентам устройся. Конкуренция находилась прямо через стенку и очень серьезно соперничала. На следующее же утро включив всё свое обаяние, ринулась к ним, к конкурентам:D) Мне очень повезло, им как раз нужен был новый сотрудник, а так как я имела определенный опыт в этой специфике меня попросили подождать до вечера. Нужно было всё обдумать. У меня конец рабочего дня, звонок, подхожу через стенку к конкурентам.

- Поздравляем! Теперь вы работаете у нас, сейчас как раз горячая пора, заказов много…:D

Я на волне замечательного настроения:D. Вчера сказали что уволят, а сегодня меня уже на другое место приняли и зарплату повысили:D. Подхожу к тому самому сотруднику.

- Саш (пускай будет Саша:)), мы же с тобой друзья, верно?

- Конечно, что ты… (у самого взгляд грустный, стыдно)

- Я завтра на работу, не приду, я себе другую нашла

Надо было видеть его лицо !!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс, сначала оставила рассказики потом зарегилась, ну ладно, за то теперь меня найдете!:D) Всем спасибо:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клюква :D

я аж глазам своим не поверил что клюква тут про свой первый заработок постит :D

несколько лет назад была одна...., нет правильнее сказать под ником клюква в интернете был человек возможно не женского пола как ходили слухи. так вот она в интернете ещё в то время заработала ....., ну вопщем по нашим меркам очень много писала грамотные статьи суть которых до сих пор актуальна для некоторых. была одним из администраторов в своё время довольно известного форума кардерпланет вопщем делоф наворачивала не хилых.

 

2клюква, раз уж так вышло что вспомнил про клюкву, так и быть поделюсь я с тобой бонусами, пара боусов думаю хватит ощутить чё это за штука, та клюква мне в своё время помогала, помогу и я клюкве :D

 

ЗЫ найти меня можно только через сайт (зри в подпись), там на сайте есть контакты, напиши свой мыл на который бонусы перевести и напиши чё за квартира, возможно в офлайне она быстрее продасца

 

ЗЗЫ тут кажись можно же передать имеющиеся бонусы третьему лицу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно Клюква ещё и сама выиграет :D А с победителя причитается. Ну если ещё и квартиру продаст через форум, то от ящика пива ей не отвертеться. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
от ящика пива ей не отвертеться. :D

адназначна :D

 

ЗЫ курт с меня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клюква, которая была одним из админов бывшей Планеты из Узбекистана и та, которая сейчас нам поведала рассказ - это она и есть?

Не верю. Я, конечно, могу и ошибаться, но не очень похоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот рассказ написал Vokhid, правда зачем-то открыл для него новую тему...

Zdrastvuyte!

Nu istoriya katorayu ya hochu roskazat vam eto bilo ochen davno. Primerno 7-8 let nozod. Mne bilo 12 ili 13. Togda sotovie telefoni shchetalis nechto, v to vremya telefonov bilo malo u kogo. V to vremya u maego brata bila sotka motorola (raskladushka) brat kupul drugoy telefon i skozal kakbi nayti klienta. sosed zahotel kupuut telefon (v smisle ya predlojil emu) i togda ya pomnyu prodal za 54000 i mne brat dal za robotu 10000 sum. (eto bilo dlya menya ochen bilshue dengi poetomu dengi vzela mama )

S tehpor mne stalo interestno i pochti 1.5 goda zanimayus targovlyam sotovih telefonov i chastichna bitavimi tehnikami s korei.

Eto moya istoriya sposibo za vnemanie.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Клюква, которая была одним из админов бывшей Планеты из Узбекистана

откуда инфа что с узбекистана?

видел я както форум типа планеты с суффиксом *.уз давно, ещё в то время и долго смеялся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы так мучаетесь, давайте лучше спросим у самой Клюквы: "Клюква, ты кто?" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2клюква, раз уж так вышло что вспомнил про клюкву, так и быть поделюсь я с тобой бонусами, пара боусов думаю хватит ощутить чё это за штука, та клюква мне в своё время помогала, помогу и я клюкве :)

 

ЗЫ найти меня можно только через сайт (зри в подпись), там на сайте есть контакты, напиши свой мыл на который бонусы перевести и напиши чё за квартира, возможно в офлайне она быстрее продасца

 

ЗЗЫ тут кажись можно же передать имеющиеся бонусы третьему лицу?

Если ты просто хочешь дать её объявление через свой дличный кабинет, то тебе придётся потом передавать те ответы на сообщения. которые будут приходить на твой ящик (и личный кабинет тоже). Раз уж хочешь проявить благородство, то можешь дать мне зарегестрированный e-mail Клюквы (или она сама пришлёт в личку), и я добавлю ей столько бонусов от тебя, сколько хочешь, а у тебя удалю.

Для тех, кто не в курсе, справка: zvonok.net получил бонусы бесплатно (первый успел :) ) от Иммигрантки, которая выиграла их в конкурсе, но не может ими воспользоваться ввиду удалённости от Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.