Мёртвый дельфин

Собеседники
  • Content count

    208
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

19

About Мёртвый дельфин

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. алюминька и бронза всегда была. еще есть печной лак. он чёрный. но эти цвета не интересуют. в данном случае ищу шоколадный. хотя эти краски бывают даже белыми. В Рашке, судя по форумам, они начали появятся в 2006 году. Думаю за 10 лет они научились перекачёвывться. ))
  2. Нужна термостойкая краска. Может кому-то попадалась в Ташкенте.
  3. @alexmern, https://www.drive2.r...16394579343587/
  4. последние сообщения порадовали. вроде тема про любителей зубил, а тут такое. надо учесть факт, что все совковые машины уже покупаются больше для души, чем для беспроблемной езды. под капотом будите иногда лазить однозначно. (хотя разные экземпляры попадаются) сравнивать две совершенно разные машины язык не повернётся. сначала задайте себе вопрос - кто вы? водитель матиза или водитель 2109-99. Сам был владельцем 21099,были причины, поэтому расстался. Тяжко с ней было. Это правда. Но сама езда доставляла удовольствие. Один раз сломался на выезде из Ташкента. Натяжной подшипник расслабился. ремень слетел. (это мелочи. но неприятно) Хорошо 1.5. Клапана целы. Поэтому если решитесь брать, то только 1.5 и не париться насчёт инжектора. Он там не особо и нужен. Хороший Карбёр, тоже долго живёт. Ездил в горы. Был случай шел 180+ спидометр закончился. Стрелка ушла на второй круг. Не долго шел. коленки не выдержали. остановился. вышел из машины. подышать. за одно обнаружил прорыв радиатора. камень попал или еще что. Вообщем повезло, остановился прям возле мастерской. Там подлатали. В Ташкенте уже сменил, и то через месяц где-то. Еще менял корзину сцепления, перебрал коробку, кое что по ходовой делал. Забавно было когда потихоньку начала отваливаться приёмная труба глушителя (выпускной коллектор). Сначала звук был как у паука. Недели через две, когда коллектор почти полностью отвалился, звучание авто было похоже чем у МАЗА на перегазовке. Поехал в сервис на скорости 20-30 км/ч. Можно сказать что на холостых. Тоже ерунда по сути. Просто болты переломились. Собственно на сегодняшний день если брать 21093 то цена ей не больше 1200-1700. Цены на 21099 у нас заоблачные. Не стоит того. И брать надо только 1.5 - 77 л.с. Поищите калину. Ну или слушайте мнение большинства.
  5. Привет народ. Есть такая штука у китайцев как android box. Вот начали они выходить с поддержкой dvb-s2 . Прям жуть как хочется попробовать. Но есть одно но. Шаринг ключевое слово в спутниковом телевидении. Пока эти штуки не все умеют шарить, а те что приспособлены, жуть какие дорогие по сравнению с аналогичными собратьями. Есть ли у нас на полках магазинов такие вот рессиверы и сколько они стоят? Знаю что есть обычные боксы, в торге они тоже есть IPTV и прочее, но пока у нас это дело не развито, хочется спутниковую штучку. Собственно интересует юзает ли кто-то с форума данный аппарат?
  6. @mazgeb, объём охлаждающей жиднкости на 2108-21099 на сколько я помню 8.7 л. вместе с расширительным бочком. менять жидкость рекомендуется на холодный двиг, при закрытой створки термостата, в противном случае может образоваться воздушная пробка. Заводить двиг. рекомендуется при наличии в системе хобябы 7 литров охлаждающей жидкости. как-то так.) не помню про различия в 1.3 - 1.5. Скорее всего стандарт для всех двигателей 8-ой серии.
  7. дёргает - глохнет или тяги нету? Если тяги нету. ... Было дело. Пропадала тяга. Временами пропадала. Правда на любой скорости. В моём случае выпадал один цилиндр. Точнее свеча впадала в кому. У меня проблема решилась заменой свеч. Если есть старые, рабочие свечи, советую поставить их и попробовать проехаться на них. Еще проверить высоковольтный кабель.. Компресию проверить тоже не помешало б. Если дёргает ...., то тогда, да. Нужно смотреть карб. Точнее поплавки. Наверное дело в них. Хотя всякое бывает. Был случай, правда на Ниве и зимой. На скорости пропадала тяга. Правда в дальнейшем машина и на холостых глохла. Проблема оказалась в трамблёре. Вода попала. Почистили контакты и поехали дальше.
  8. Ладно ВАЗы, Газы, Форзы и прочее. Ладно оформление на время прикрыли. Зона свободной торговли и прочее бла бла. Что ждать дальще? Пойдёт ли поток подержанных машин в Узбекистан? Без таможни? Кто что думает?
  9. , баланс сосания?) Ждём лучших времён!)
  10. народ, а как там обстоят дела с ВАЗом ГАЗом и прочим ТАЗом? Оформление открыли?
  11. @vyuga, да, сегодня оформился. на всё ушло около 2-х часов. обошлось немногим меньше чем нотариальные услуги. отдал около 420 тыс. Номера оставил. ну еще страховку сделал, 141 тыс ВИПовская обошлась с учётом моих 77 лошадей. Цифры специально пишу, может кому понадобится эта инфа. Спасибо всем за помощь.
  12. @Real Root, @Lawyer, Спасибо Вам. Сегодня забрал авто. Оформлял в нотариалке близ мечети бадамзар. Всё обошлось 500 тыс. Завтра-послезавтра поеду в гаи. Сосед, опер, сказал, что номера менять не нужно, но оплатить в любом случае придётся. Замена по желанию, но оплата в обязательном порядке. номера 01 | Х 000 ХХ , менять не буду. И эти годные. В какое ГАИ ехать вроде без разницы.
  13. @Real Root, собственно я наверное ошибся про номер. вероятнее номер был 01 | бла бла. да и не в этом суть. куда больше интересует это.
  14. я не знаю какая муха укусила хозяйку машины. но она говорит, что ей надо снять с учёта машину. при чём говорит, что ГАИ это находится дальше ботанического сада (зоопарка). Еще говорит, что когда покупала эту бибику, предыдущий хозяин тоже там же снимал с учёта, а она потом ставила на учёт. говорит что все так делают. и почему-то называет это ГАИ облостным, хотя у самой Таш прописка. и предыдущий хозяин тоже был местный. Шо за лепота? Узнал у знакомого, что не снимать с учёта, а просто поставить штамп в тех. паспорт... ох эти женщины..)) 2. Еще один вопрос. продаёт она по генеральной доверенности. Никаких проблем не возникнет потом?
  15. вот когда квартиру покупали, сказали лучше поставить реальную сумму сделки ибо хозяин может потребовать назад квартиру в течении какого-то периода. с машинами такое не прокатит. чтоб потом не получилось, что купил тачку и вернул бывшему хозяину за гроши? я не парюсь. хозяйка машины сама поехала снимать с учёта. завтра вроде должна поехать и снять. потом оформляем.