sanofi

Собеседники
  • Content count

    9
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About sanofi

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    АБ "Лигалмакс"
  • Должность
    адвокат
  1. Вы без проблем можете совмещать индивидуальную предпринимательскую деятельность и работу на фирме в качестве директора, если только это не запрещено учредительными документами самой фирмы.
  2. По общему правилу, "средства на развитие предприятия", это имущество в том числе и денежные средтсва, направляемое и используемое на осуществление хозйствующим субъектом своих уставных задач, т.е. обычную хозяйственную деятельность. По крайней мере, на практике, большинство налоговиков имено так воспринимают данную дефиницию.
  3. Регистрировать компанию в оффшоре либо в стране с почти нулевым налогообложением - правомерно, другое дело что есть ограничение на открытие расчетных счетов в оффшоре для резидентов РУз, - для физических лиц, т.е. граждан, либо юридческих лиц зарегистрированных в РУЗ, но здесь следует обратить внимание на то обстоятельство, что если Вы регистрируйте компанию за рубежом, то соответственно счета в иностранных банках открывает уже не резидент РУз., а компания которыю Вы создали, а она уже является нерезидентом. В принципе, это достаточно распространенная форма ведения бизнеса, налоговой птимиации и просто сохранности и кнфиденциальности ваших сбережений и т.д. Но я бы рекомендовал Вам в ваших начинаниях, сделать учредителем оффшора, не физическое лицо, а юридическое лицо - нерезидента по оношению к РУз, и зарегистрированное в других налоговых юрисдикциях, Вы же быдете "конечным выгодоприобретателем". Это типичная схема организации бизнеса, корпоративного управления и налогового планирования крупнейших компаний в России. Что касается идеи доверительнго управления, так называемых оффшорных трастов, то это не самая лучшая идея, если конечно у Вас нет идеи совсем пропасть из любого поля зрения, к самим трастам многие банки оносятся не совсем доверчиво. Кстати, многие прибалтийские банки "подкосил" мировой финансовый кризис, будте осмотрительны при выборе ))
  4. Здесь есть несколько вариантов, все они имеют свои слабые и сильные стороны. Есть схема работы посредством заключения серии договоров совместной деятельности, схема посредством заключения договора коммерческого представительства и ряд других способов...соотвественно, выбор схемы определяет порядок налогообложения и иных правовых аспектов.... Все зависит от того какие стоят конкретно задач и механизма работы....
  5. Инспекция по регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства, это и есть регистрирующий орган в Вашем случае. Как правило они находятся в техже зданиях что и сами хокимияты. Бланки заявлений у них как правило есть, если их нет,а иногда и такое бывает, мы можем выслать Вам образец, причем намного лучше нежели тот что можно взять в хокимияте...регистрация это самое простое с чем сталкиваются ИП в процессе работы :)