SolMa

Собеседники
  • Content count

    9
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About SolMa

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Не было. Спасибо, буду ждать!
  2. Ух ты! С Ташкентской области! Класс! Спасибо! Кому интересно, расскажу немного еще о своем увлечении. Серии советских номерных знаков стал записывать еще с 1991 года. В первой половине 90-х еще много приезжало к нам в Киев. С Узбекистана часто попадались Ташкент (ТН), Ташкентская область (ТШ) и почему-то Самарканд (СН). С остальных областей большая редкость была. С Каракалпакии (КП) и Намангана (НА) вообще ни разу не видел. Последнюю, видел "тройку" с Ферганы Е-ФЕ в 1998 году. Где-то после 98-го года как отрезало. За все это время видел только 3 машины с вашими новыми номерами. Это была волга газ-24 с кодом 30 и две Дэу с кодом 21.
  3. Спасибо!!! Опоздал я вроде 3 года назад еще много было старых номеров... Теперь любое фото на вес золота уже...
  4. Очень интересно. Только Вы наверно что-то спутали. В Кустанае была серия НЖ. И вроде бы там провели тотальную замену советских номеров еще в 1995-1996 годах. А в Новосибирске действительно, после того как закончилась серия НБ пошла серия НС, но успели выпустить только А **** НС. Кстати, такой вопрос. А какие серии на прицепах у Вас были в советское время? Может помните? Известна только ТН, но должно было быть еще что-то... Спасибо!!!
  5. Спасибо большое!!! Я так понимаю, что на старых номерах уже нельзя ездить у вас? А когда запретили? Надеюсь, еще что-то попадется!
  6. Интересно, интернет уже перелопачен вдоль и поперек, а таких серий мы не находили. Можете подскажете, каким образом искали? Добрый день! Спасибо за ссылку. Но Василий этот, с Ростова похоже. Мне бы узбекских номерков....
  7. Большое спасибо, Зуфар, очень жду. С удовольствием бы познакомился, а как на него выйти можно?
  8. Приветствую всех участников форума! Меня зовут Евгений, я из Киева. А я хочу ко всем уважаемым форумчанам обратиться с достаточно необычной просьбой. Дело в том, что уже долгие годы я всерьез увлекаюсь историей номерных знаков автомобилей СССР (выдававшихся до развала Союза). Данные о выданных сериях заношу в большую электронную таблицу, собираю фотографии, на которых видны номера машин. Благодаря Интернету за последние годы я даже нашёл единомышленников из разных уголков страны, и даже из Риги и Восточно-Казахстанской области. Но самая главная проблема остаётся одна - катастрофически малое количество информации о номерных знаках, выдававшихся в советский период в среднеазиатских республиках. Прошу, напишите - можно ли сейчас встретить в Узбекистане автомобили с советскими номерами (типа 12-34фет, или е3456ТШ)? Если они ещё встречаются, обращаюсь с огромной просьбой ко всем - фотографировать такие машины и выкладывать сюда, в эту тему. Если найдется хотя бы несколько снимков, это будет очень здорово! А может, у кого-нибудь в архивах есть старые фотографии, на которых видны номера машин? Это тоже ценнейшая информация.. Заранее благодарю за любую информацию, и очень надеюсь, что что-нибудь найдётся! Евгений.