nau

Собеседники
  • Content count

    94
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by nau


  1. 7 минут назад, Timofeus сказал:

    И где там такое мелким шрифтом написано? :facepalme:

    В публичной афферте не указали в какой валюте будут возвращать, а в договоре банк оставил себе лазейку возврат основного вклада в суммах с фиксированным курсом.

     

    0

  2. В 07.02.2024 в 00:15, Friday сказал:

    Всем привет. Что думаете о вкладе Зор 8% от Капиталбанка? По сути 8%, если придётся закрыть в течении года - 6%. И ещё все проценты авансом в начале вклада  вроде нормальные условия для валютного вклада  Смущает правда что оффлайн открытие

    Да какой  нормальные условия, читайте мелким шрифтом,  по смыслу коротко -, основной вклад  вернуть суммами по фиксированному курсу  

    0

  3. Уважаемые, у меня утром гудит со стороные правую переднюю ходовую части, кто сталкивался, в чем причина, что может быть?

    второй вопрос, недавно поменял пластмассовую чашку в верхней части амортизатора, просто поменяли на оригинал, далее и втулику поставили в рулевую рейку, так оттуда тоже когда поварачиваюсь тоже шум неприятный, типа трик трик, тут не могу понять причину, может сломалась эта чашка???

    вывод после 4-х летного опыта, лучше не трогать пока машина ходит. имхо

    Хороший стук выйдет наружу :)
    3

  4. Случайность или нет , но у меня тоже так же, как перешёл в январе на Лайф плюс2, начались проблемы. Вечером в "час пик" тупо идёт разрыв соединения с сервером и повторное подсоединение происходит после 23 00. Выключение модема от питания и вызов с АТС линейщиков ничего не помогло, а начиная с 19 января иногда и днём происходит разрыв соединения с серваком.

    0

  5. Блин, как задолбали зашуганные водители, которые, двигаясь по левой полосе, при виде гайцев или от мигания встречных машин давят тормоз в пол и сбрасываю скорость до 50-ти, а то и меньше, при этом продолжают тошнить по левой полосе не уступая, наверное думая, что спасают меня от радара)

    Да им по фигу на едущих позади себя автомобилей, лишь бы не засекли радары. И поэтому я объезжаю их справа. "Нервы дороже".
    0

  6. Сколько встанет у.е. за квадрат поднять коробку со всеми коммуникациями - 4 этажа, ~120-180 квадратов общей площади на квадрат, без излишеств - кирпич, бетон, стекло, шифер или профнастил, - но качественно? 1 (может и 2) этаж под магазин/офис, остальные под жилье?

     

    Предыдущие прения помню, интересно сколько сегодня это встает? (нужно сравнить, купить гтовый, или лучше построить самому, в готовом есть некоторые недочеты по коммуникациям - е\не проведен газ, разводка для офиса, а не квартиры).

    Что это ~120-180 квадратов общей площади на квадрат, а так 320$-370$ за м2 в 4 этажа, общей площадью 800-1000м2, с несложной архитектурой, смешанной конструкцией, без внешних коммуникаций и со средней отделкой.
    1

  7. При монтаже сплит кондиционера, какая допустимая разница по высоте между внутренним феном и наружным блоком, при котором необходимы выполнить кольца из трубок перед внешним блоком, для предотвращения попадания масла или фреона (не знаю) во внутренний блок? Соответственно внешний блок выше.

    0

  8. У моего сына на спине появилось белое пятно, в поликлинике предварительно сказали у него паразиты. Где у нас хорошо диагностируют по поводу паразитов? Клиника или какой либо центр.

    0

  9. Самиго -незнаю что там за аппарат такой. Я свою брал за 400 это испанская GAMO CFR, взял без оптики сорок майнушек ложет на расстоянии метров 50. Дальше не попадал, чтоб собаку завалили, это вопрос большой, или а упор что наврятли или в голову и глаз надо попасть. Ну утверждать не буду но кажись это сказка.

    Нет не сказка, я с 55 метров в лоб "дианой 54" 4.5мм наповал брык и всё. Бешеная была, близко не стал подпускать. Сам в шоке... а потом привычно и 100метров не предел.
    0

  10. Всем привет! Не подскажите, где в Ташкенте можно купить раков, кроме супермаркетов Корзинка,Мегаплане и т.д., там они они заморожены и цена завышена прилично, раньше покупал живых с мешка у парня на

    НА базаре Кадышева, рядом с кондитерскими магазинами, довольно часто там видел,там парень окромя живых раков и мелких черепашек теперь продаёт.
    1

  11. Выделенка то закончится, но проезжие части как бы продолжаются.

    На счет того что если трамвайные рельсы лежат на одном уровне с дорогой и движение по ним разрешено, то в этом случае ИМХО все арвно 1 проезжая часть.

    Как пример - Тезиковка или улица возле психушки и далее к Рисовому базару.

    Всё правильно. Если трамвайные пути не ограничены бордюром.
    0