ze first

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About ze first

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Спасибо за предостережения, Ташкент-2009. Ехать планирую в более-менее теплую погоду, не в гололед конечно. Да, возможно это уже будет Апрель. А какие страсти-мордасти? Можно поподробнее?
  2. Ехать планирую в Феврале-Марте. Как то читал блог про Хаммер который ехал из Москвы в Узбекистан по навигатору, по самой короткой дороге-бездорожью и чуть не застрял. Я еще не планировал, но думаю поеду объездными путями по хорошим дорогам.
  3. Ясно. Спасибо за советы. Касательно транспортных расходов - ехать планирую свои ходом. 5000км. Так что хотя бы этой статьи быть не должно.
  4. Добрый день. Хочу привезти из Швеции Mercedes-Benz C180 Kompressor W204, 2010. Стоимость примерно 12,000USD. Есть чек. Два вороса: 1. Приблизительная стоимость растаможки. Нахожусь в Европе, нет возможности сходить к декларантам. На сколько я понял, таможенный сбор и акциз отталкиваются от стоимости машины по базе на таможне. Сколько это авто стоит по их базе? 2. Машина оформлена в кредит на шведскую фирму - ООО. Я - владелец фирмы, гражданин РУз. Планирую зарегистрировать в Узбекистане представительство этой шведской фирмы и ввезти авто для нужд представительства. Работает ли правило разбивки выплаты растаможки на 20 месяцев? Какие подводные камни? Спасибо за ответы по теме.
  5. Спасибо за разъяснения.
  6. Уважаемые форумчане, виза кончается 20 Июня 2010 года (получена 4 года назад, В1/B2). Возможен ли выезд 17 либо прямо 20 Июня? Не возникнут ли подозрения у сотрудников иммиграционных служб по прилету в США? Имеют ли право кассиры не выписывать билет? (Хотя я им объясняю что виза в пасспорте есть право долететь до аэропорта, где уже местные сотрудники определяют срок пребывания)
  7. Повесили кирпич на дороге ведущей к Демиру от театра Навои. В 100 метрах от перекрестка (у стоянки Демира) стоят ГАИшники и нагло оформляют. Отобрали права..
  8. Спасибо за ссылку, Пилигрим. То что нужно.
  9. Кто нибудь знает можно ли у Иксперии изменить язык? Телефон привезли из Швеции, и соответственно Windows и все меню на шведском.. Покавырялся, но так и не смог перевести его на английский.
  10. Можете поподробнее написать? Не совсем понял пост. Так выгоднее чтоли?
  11. И в самом деле.. Сегодня ездил по этому поводу к декларантам, к тем что у аэропорта на территории карго. Сказали что таможенная пошлина 60%, акциз 60%, и еще плюс НДС 20%. И еще сказали что сертификат соответствия нужно получить, что также будет не дешево / сложно / муторно. Отказался от своей мысли. Я по ходу обзвонил тех кто дает объявления типа "куплю телевизоры б/у". Говорят что покупают у людей те же 72-ые в районе 150-200 т.сум и выходят на Янгиабад чтобы распродть то что собрали у населения. Никто из них не слышал про привозные б/у ТВ, так что видимо основная масса на этом рынке это все наши же, когда то купленные тут же аппараты. Хотя все они заинтересовались идеей..
  12. А что если я ввожу Б/У технику, и не для личных нужд, а с коммерческими целями? Есть идея привезти б/у телевизоры из европы. На продажу.
  13. Знающие люди, какой процент взимается за снятие долларов в банкомате (тот же Интерконтиненталь и т.д.)? Сам обычно пользуюсь соответствующим отделом в Ипак Йули банке на Чиланзаре, 2%, быстро и удобно. И какие максимальные суммы можно снимать с автомата? В банке на Чиланзаре это $5000 в день.