Зангези

Собеседники
  • Content count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Зангези

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Про какие номера Вы говорите? Если про советские, то в Кустанайской области с самого начала появления стандарта ГОСТ 3207-77 (белые номера, как на фотках на этой странице) выдавалась серия НЖ. В предыдущем же стандарте (чёрные номера) за Кустанайской областью была закреплена серия КЩ, но это буквосочетание решили не переносить в новый стандарт из-за сходства буквы Щ с буквой Ш. И присвоили ничего не значащее сочетание НЖ. Подобных примеров было много - например, когда в Краснодарском крае исчерпалась серия КК, была запущена ЦП, потом ЦВ. И так во многих областях. Так что Новосибирск тут ни при чём. И, кстати, такие вещи не путали. Во всяком случае, ни одного примера мне не известно. Участникам форума спасибо за фотки! Эх, побольше бы...
  2. Вы неправильно меня понимаете. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение существование серий ТН, ТШ, ЮК, ЧМ и тому подобных. Об этих и всех других сериях областей бывшего Союза я прекрасно осведомлён. Про все многочисленные переименования городов я также в курсе. Под сомнение я ставлю Ваше заявление о том, что Вы с помощью простого запроса в гугл "в течение 10 минут "нарыли" большое количество фотографий" с этими самыми сериями. А Вы вместо того, чтобы поделиться опытом, развели долгий диалог ни о чём. Отвечая на Ваш вопрос: я из Москвы.
  3. Угу, умница. Вполне самокритично. И своим словам опровержение нашли (насчет мифического типа "ТН .. .. Е"), и мои подтвердили. Спасибо. А отказ рассказать, как вы якобы нашли кучу старых ташкентских номеров за 10 минут по одному-единственному запросу в гугле, вполне объяснимо. Ибо ничего ровным счётом вы и не находили. Никаких тн*, тш* и тем более, ЧМО. Непонятно одно - зачем вообще залезать в тему, если по делу сказать совершенно нечего?
  4. Много ошибок и неточностей, пойдем по порядку. Во-первых, последовательности "ТН хх-хх Е" никогда не существовало, всё было наоборот: "е хх хх ТН" (для номеров индивидуальных владельцев". Государственные серии могли иметь вид "хх хх ТНА" или "ТНА хх хх" (специальные серии, введенные в 1989 году). Это разные типы номеров, и валить их в одну кучу нельзя. Во-вторых. То, что было в Ташкенте, вовсе не обязательно было в других областях СССР. И равнять всех по Ташкенту неправильно в корне. Да, действительно, в Узбекистане существовала такая практика - присваивать третью букву О в государственных номерах машинам партийной элиты. Но это вовсе не означает, что так было везде. Скажу больше, так было только в Узбекистане, и Чимкент тут ни при чём. В других областях Союза таким машинам могли присваивать другие буквы (например, СМУ в Смоленске, РЯЗ в Рязани, и т.д.). Всё это решали в каждой области по-своему. А на мой прямой вопрос насчет поиска в Гугле Вы так и не ответили.
  5. Может быть, Вы всё-таки поделитесь секретом? Что нужно написать в строке поиска, чтобы всё это найти за 10 минут?