ReLoAd

Собеседники
  • Content count

    29
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About ReLoAd

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  1. Нужно купить герлен или др. звукопоглащающий материал. Такое реально у нас достать?
  2. Ну если технология существует - то наверняка кто-то этим уже занимается, и наверняка не будет об этом кричать на каждом шагу, тем более, если есть гос. поддержка. Но даже при таком раскладе все же возможен поиск более дешевой технологии. И коли мы уж говорим о конкретной технологии, то получение в лабораторных условиях опытных образцов и расчет новой технологии - как говориться, две большие разницы. Как - то в нашей прессе читал, что в какой-то лаборатории химико - технологического института разрабатывали технологию получения бумаги из рисовой шелухи. Ну а насчет высаживания вновь лиственных пород - я 4 конечностями за. И елкам будет лучше. Никто почему-то не хочет знать, что по всем нормативам елки нужно высаживать (у нас) в тени лиственных деревьев на расстоянии 5 м друг от друга, иначе имеем что имеем на сегодняшний день - хилые вгоревшие деревца. И еще не могу не упомянуть - прям крик души - нафига спиливать нижние ветви и обчекрыживать деревья до состояния "пальм"? В летний сезон нижние ветви закрывают почву от палящего солнца, таким образом уменьшая испарение. Раньше так и было - летом в парке в тенистом месте реально было замерзнуть. Видимо чиновникам важнее деревоперерабатывающая промышленность и приготовление плова. А уж если хотите чтоб экология улучшилась - боритесь за то, чтобы на неасфальтированной земле вообще не убирались листья. Да, в листьях содержаться токсины, но при перегнивании в естественных условиях образуется плодородный почвенный слой, таким образом деревья сами себе решают проблему комплексных удобрений. Лесные почвы - особые - "коричневые почвы" - это не наш типичный серозем. По плодородности уступает лишь чернозему. Да и потом, задумайтесь - листья собирают - потом отдают каким- то калифорнийским червям, потом уже этот гумус, который кстати не для всех деревьев есть гуд (для тех же елок), вновь вносят как удобрения для этих деревьев. При этом тратятся бабки, а полезность. повторюсь - сомнительна. Не легче ли оставить природе осуществлять всю технологическую цепочку?
  3. Зря так. Группа действительно хорошая была. Жалко. Я вообще из всех узбекских исполнителей выделял только их. Да и сейчас свое мнение не переменил.
  4. Давайте, давайте! У меня тоже есть ряд интересных фоток - если народу интересно - могу часть в Сеть выложить.
  5. А че, классная тема. Существует еще понятие ко-воркинг - это когда фрилансеры сообща офис снимают. Они каждый день в этот офис приходят, что не позволяет им расхолаживаться так, как у себя дом. Но как я понимаю, топикстартер хочет организовать фирму - агенство для фрилансеров. Это так? И уточните поконкретней, на какие виды удаленной работы Вы больше всего ориентируетесь? Просто нельзя объять необъятное - в Сети много видов работы.
  6. на балкон можно - если там не дует. Да, сейчас. Морозить основательно совсем не надо, плюс 4 - предельно минимальная температура. Просто период покоя с более умеренной температурой и очень умеренным поливом. Насчет пересадки конкретно Вашего растения сказать не могу, т.к. тут имеет большее значение состояние самого растения. По идее надо раз в 3-4 года пересаживать. Но тут опять-же - все индивидуально. Если корни из дренажного отверстия начинают вылезать - тогда по-любому надо. Пересаживать лучше ПОСЛЕ цветения - это относится к любым растениям, для того чтобы не создавать двойного стресса (цветение и пересадка). Так что после перенесения с балкона пересаживать не рекомендую.
  7. Я живу на Ц-4. Давайте завтра. Насчет нот могу дать наводку: их надо отсканировать и перевести в PDF, а потом загнать в Guitar Pro. Эта "самоиграйка" может дать более поянтный табы плюс будете слышать как мелодия должна звучать. И потом, я не говорил, что я ПОСТОЯННО играю на электро. Просто я на ней больше сейчас СОСРЕДОТОЧЕН. А на классической/акустической у меня опыта больше. Около 7 лет. Так что тяжело не будет. Акустику люблю и сам регулярно на ней брынчу. Иногда и "испанские дела". Жду звонка.
  8. Ну видно, Вы лучше меня разбираетесь (теоретически) в данном вопросе. Пока Право, мне очень интересно освоить и это направление. Чисто металльный чес быстро надоедает. Так что если что давайте осваивать. Посадку я в принципе знаю как классическую, так и эстрадную. Ну и как любой рокер- стоя. Ноты я в принципе знаю, но не настолько хорошо, чтобы прям сел - и сыграл с листа. Дело в том что гитара - это мой второй инструмент. Есть 5 классов фортепьяно. На нем я лучше ноты знаю Просто с гитарой я не часто к нотам обращался, поэтому не ас в этом деле. Но помочь освоить - очень даже могу. Я стараюсь расширять свой музыкальный кругозор - но что-то упомянутые Вами исполнители меня не коснулись. Ну в общем, думаю разобраться можно. Вы кстати, какое - нибудь произведение уже разучили? У меня, кстати, первое занятие бесплатно. Понравится - будем дальше работать. Тем более, что мне это интересно.
  9. Нет, не навредит. Вам правильно посоветовали. Если сомневаетесь в "природности" данного мероприятия - то выгляните на улицу. Желательно с градусником А вообще надо давать "отдохнуть" луковице в прохладном месте без полива. После пересадите и начнете поливать - сначала потихоньку - у растения проихойдет что-то типа гормонального взрыва. И оно зацветет. Не бойтесь - главное наблюдайте за растением. Глубоко укоренившееся заблуждение в сознании нашего народа - что кактусы и суккуленты нужно сажать не в землю, а в песок. Хорошо подходит смесь листовой, дерновой земли с песком в равной пропорции. Хорошо подходит смесь, продающаяся в пакетиках с надписью "Агава". Она хорошо подходит и для других суккулентов и кактусов. По поводу желтения листьев - по всей видимости надо больше поливать в летнее время (почаще). Раз в 5-6 дней не подходит, особенно в чиллю. В это время избыточное солнце тоже для многих суккулентов неблаготворно.
  10. Интересно, про то, что для фламенко используют нейлонки - не знал. Хотя изначально на гитары натягивались жилы крупных животных типа быков и коров, нейлонки в чем-то ближе по звучанию к тому звучанию первых испанских гитар. Хотя вся испанская музыка ИМХО звучит лучше на металлических струнах. Они подчеркивают зажигательность этой музыки. Плюс они там на гитары приклеивали насколько я слышал черепашьи панцири - чтоб стучать по ним пальцами А сам я предпочитаю рок/металл - в данный момент соответсвенно более сосредоточен на электрогитаре. Из более легких стилей - фанк, джаз и Ваш любимый блюз, так как я пишу музыку в мою группу, а она у нас весьма разнообразная. У меня кстати тоже на моей классической гитаре "Орфей" стоят нейлонки. А правильная посадка кстати - классическая или эстрадная?
  11. Ты на Брит-фесте то хоть был? А на Иосис - фесте? Вот тут кстати про Пинк Флойд говорилось - отыграли по мне так весьма недурственно. Кстати, кто-нибудь из вас видел музыкально-танцевальную рок- постановку "Содом и Гоморра XXI" в Молодежном театре? Всем рекомендую. И потом, нельзя же, в самом деле, так цепляться к этому хард року 70-х. Ну было время, новое ничуть не хуже! Групп и исполнителей интересных на порлок больше на самом деле. Соглашусь со многими, что в основном они на сегодняшний день - в металле, а не в роке.
  12. Здарсте всем! Профессионально занимаюсь цветоводством года 4. Работаю в Ботаническом саду. Короткое время работал в Цветах Ташкента. Могу помочь чем могу всем. По поводу крассулы (денежного дерева): частота полива в чем-то зависит от почвы у вас в горшке и дренажа. Часто наши любители поливают чуть ли не каждый день, что вкупе с глинистой почвой и отсутвием дренажа способно просто убить растение. Листья начинают желтеть и размягчаться и в итоге превращаются в кашицеобразную массу :wacko: , корни и низ ствола тоже могут начать гнить. Не доводите до такого. Так что правильный ответ на вопрос когда поливать - смотрите на почву - как только подсохнет , так можно и полить, крассула может постоять денек-другой без полива в сухой почве, но только не в чиллю. Сейчас, например, зимой, я при юго-западных окнах могу поливать раз в три-четыре дня. Ну вот примерно так.
  13. Могу предложить свои услуги. Имею опыт игры в разных стилях. Сам учился у разных преподавателей. По части фламенко не ас, но думаю, что могу кое-чего предложить. У Вас какой инструмент? Что играли до этого? Или позвоните мне на +998977453984 - обо всем поговорим попдробнее.