sherzodho'ja

Собеседники
  • Content count

    94
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

6

About sherzodho'ja

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Вопрос про возврата переплаченного налога физ. лица. Налоговая возвратила на счет физ. лица излишне оплаченную сумму, но на счете физ лица сумма не появилась. Потом выяснилось что оплата была отозвана, на фин отделе система пишет - "Отозван По ошибке банка, ошибка 358- отсутствует описание". Что это означает и как с этим бороться? Заранее спасибо за ответы.
  2. Можно отключить CVV проверку на время (по вызову)? Карта VISA Турон Банка
  3. Ситуация такая- Юр. лицо (Постоянное учреждение) завозила товары для выполнения проекта по строительству финансируемое за счет средств АБР (есть освобождение от НДС и пр налогов). Тара (конетйнера) в кол-ве 2шт подлежал к возврату собственнику (за пределы республики). При поступлении груза местный таможенный орган требовал от получателя гарантийное письмо на вывоз контейнеров за пределы республики в течении 90 дней и получил такое письмо. После опустошения контейнеров, получатель отравил порожные контейнера в адрес, указанный отправителем (терминал). После истечения 90 дней, выяснятся что контейнера не были вывезены за пределы республики. У терминала есть письмо от собственника о вывозе с территории терминала, но нет документации о передаче контейнера собственнику, только устные подтверждения. местонахождение контейнеров никто не знает. Какие будут последствия и каким путем можно решить эту проблему? Таможня возлагает ответственность грузополучателю, на основании гарантийного письма.
  4. Да уже все норм
  5. Проект "Улучшение системы канализации г. Термез" за счет займа АБР.
  6. Нет. Государственный проект.
  7. Документа скорее всего нет, на такой вопрос представитель местного УГТК отвечает- напишите письмо, мы ответим Вам с рекомендацией обращаться в ГТК или Каб.мин А что такое мб, ?
  8. Говорят, закрыли импорт по всей Республике до 1 июля по распоряжению Каб.мина, насколько это верно, и есть ли способ получить разрешение в исключительном порядке в таких ситуациях? (Товары находятся под режимом ИМ-74,)
  9. То есть, минимум через 9 месяцев после лишения (в случае лишения на 1,5 года). А пораньше никак?
  10. Есть ли шанс получить права досрочно после лишения? Если есть, что потребуется от лишенца?
  11. вообще, я снимал САЛАФАН и наклейку, смотрю- расход выскочил аж до 25л, спасибо, умелым рукам мастеров премиум класса, которые после длительных сложных манипуляций вернули исходную позицию салафанов и наклейку на свое место, и вот результата- всего то 9,9 л Вот здесь- ты прав- буквально сегодня незнакомец предлагал за ТОЛЬКО САЛАФАН 1000 енотов- грить- свой убрал по неосторожности и не может найти- вот и думаю- согласиться или подождать- пока не подымет ставку
  12. Спасибо за совет. +1 к тому мнению, что в период обкатки Колобок прожорлив
  13. Было 2 техосмотра плановых (на 2000 и на 7000), ничего не меняли кроме масла и фильтра.
  14. Коба 3-позы, пробег 9тыс, приобрел в июле с салона. В низких передачах, сразу после трогания слышен такой хрип- то ли от колес, то ли снизу кузова- будто какайтя вращающася деталь трется об что то. Короче гул странны. Что это, АБС, или колодки, или что то еще?