Jasurbek2006

Собеседники
  • Content count

    31
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Jasurbek2006

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Нужен совет тех кто ставил газооборудование (метан) на Лося. Какое, где и у кого ставить оборудование? И если можно цены тоже пожалуйста...
  2. Согласен, что КПП тут не причем. Но меня интересует другое, а именно мощность двигателя. Не потеряет ли двигатель, крутящий момент, в связи с переходом на газ-метан? Ведь всем известно, что двигатель с АКПП теряет немного в мощности, по сравнению с двигателем с МКПП. Честно говоря, мне просто нужен совет, устанавливать ГБО или нет, на машину с АКПП. Надеюсь, на этом форуме есть кто ставил ГБО на Лося с АКПП... Буду рад за ответы. Спасибо.
  3. Уважаемые, у кого установлено газооборудование (метан) на машине с АКПП? Давно уже хочу поставить ГБО, но не знаю как оно поведет себя с АКПП. Пожалуйста, отпишитесь, у кого есть опыт по теме.
  4. Рад был помочь. А до замены шин, на родных, вибрация была? Или Вы тоже сразу их поменяли? Я об этом говорить не могу, потому как шины поменял сразу после покупки машины, еще 500км не было. А разгонять её в ту пору как то не хотелось.
  5. Спасибо за ответ. То что Вы предлагаете я уже пробовал и по нескольку раз, в разных мастерских. Результат - 0. Да и при балансировке видно как сам диск крутиться. Я вот в последнее время уже начал грешить на сами шины. Выше был один пост, правда не помню автора, так вот он говорил что шины Kumho Ecsta 195/60/15 не совсем гудд. Какие то они - "попрыгунчики". Буду ждать другие отзывы. Спасибо.
  6. Было у меня такое. А причина - пластиковые втулки крепления крышки бардачка. Почему то на них быстро появилась выработка, что ли. Или пластик такой "хороший". Лечиться очень просто, приклеит небольшой кусочек поролона с задней стороны крышки, чтобы она - крышка немного упиралась во внутреннею часть торпедо. А у меня другой вопрос. Машина 2009 года, АКПП, пробег 30000 км. Трабл вот в чем, при наборе скорости до 120км/ч вроде все нормально, но дальше уже ощущается небольшая вибрация. Особенно явно на скорости 140-150км/ч. Думал из-за балансировки колес, проверял уже не один раз. И на разных местах. Итог тот же. Колеса Kumho Ecsta 195/60/15. Может в АКПП дело? Здесь многие могут подумать, зачем так разгоняться. Согласен. Сам не любитель такой езди. Но трабл есть и хочется узнать причину. Кто сталкивался, отпишитесь. Заранее благодарен.
  7. Всем привет! В свои ряды примите?...
  8. Думал такая "аномалия" была только у меня. Да, это лечиться заменой ЭБУ. Гарантия уже прошла, машине уже больше года (пробег почти 20000км), так что пришлось покупать новый ($400!). Вот только возникает вопрос- не повториться ли это опять. Ведь причиной такой неисправности- выход из строя CAN шины ЭБУ, которая обеспечивает связь ЭБУ ДВС с ЭБУ АКПП (код ошибки Р1672, Р1673). Прочитал много всего в Инете по этому поводу, но так и не нашел причину. Даже вскрыл родной ЭБУ (после замены), внутри полная ЧУМА! Показал разным спецам, говорят это СУПЕР СОВРЕМЕННЫЙ ЭБУ. Ремонту не пригоден. Хотя зараза, еще работает через раз. Там где покупал новый ЭБУ, продавец сказал, что сейчас очень много таких проблемных ЭБУ. Это начиная от банального, что ЭБУ находиться слишком близко к ДВС (типа ему там жарко) и кончая тем, что в него попала вода. У кого был такой косяк, отпишитесь. Может общими усилиями найдем причину?
  9. Всем привет! У меня вопрос к тем, у кого на Лаче АКПП. Как часто вы используете положение N на АКПП? И при каких случаях его можно или нужно использовать? Может быть нам ясности внесет многоуважаемый СКУЛЛ? Буду признателен за ответы, спасибо.
  10. Всем привет и с Новым годом! Я пользуюсь STAR-2011 с 2004г. Правда в 2005г поменял его на такой же, т.к. у наших гайцев на руках появились импульсные радары ИСКРА-1 на К-диапазоне. И стоил он тогда 50 зеленых, а сейчас в районе 90. А вот и ссылочка кому интересно - antiradar.ru, там много интересного по этой теме. Сам свой РД у них покупал, правда когда был в Москве. Тема эта очень и очень спорная и интересная. У каждого есть на это свои аргументы. Лично я своим РД доволен, тьфу-тьфу, не сглазить .Ловит ИСКРУ, Барьер и фоторадар (название не помню). Ну погрешности бывают, ведь никто не застрахован от них на 100%. А переплачивать за тот же Whistler или Beltronics, не вижу смысла. Да, они конечно навороченные, некоторые даже очень. Я думаю все заключается в стратегии и в стиле вождения. Ради эксперимента, Вы попробуйте на пустой дороге на скорости, ну скажем не выше 90 км/ч сбросить скорость до положенных 70 или и того хуже как обычно бывает 50. Сколько на это уйдет время? Согласитесь, на много больше чем 1 или 2 секунды. А эти радары срабатывают от 0,3 до 1,0 секунды. Как видите, тут уж не поможет даже РД и за 2000 баков. На мой взгляд тут одна стратегия - аккуратно пропустить вперед одного или еще лучше двух "торпедистов". Я так и делаю.
  11. В бак Лося влезает 68 литров. Это я прочел на российском форуме. Целую ветку форума на это посвятили. А на счет 70 или 80 литров, вы пожалуйста не забывайте про заправщиков... у них же тоже семьи есть
  12. Нет. Так же нет и складывания боковых зеркал и подогрев сидений. И еще много чего... ИМХО подогрев зеркал в нашем регионе - это излишнее. А вот попогрейка в кресле не помешала бы в холодную погоду
  13. Panama, спасибо за оперативный ответ.
  14. На моей лаче тоже имеется такая проблемка, особенно когда стекла и люк закрыты. Машина с марта месяца и уже такая проблема все реже и реже. А может быть я уже привык Меня волнует нечто другое. Покраска. Машина черного цвета и появляются очень много царапин и сколов. Чем больше оберегаешь от всего, тем больше их становиться. Что с этим делать? Посоветуйте пожалуйста.
  15. По цене и установке все понятно. А вот как сей девайс приобрести у нас? Может кто посоветует?