elastik

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About elastik

  • Rank
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Уважаемый zero_73 ! И в мыслях, как говорится, не было флудить. Топик стал длинным, не у всех хватит сил прочесть его сначала. Если нарушил правила, то приношу свои искренние извинения. Позволю себе с Вами не согласиться. Статья 118 СК РУ не отвечает нам на вопрос: "Какая нетрудоспособность принимается во внимание". Нет в ней никакого уточнения нетрудоспособности.
  2. Спасибо, zero_73 ! Хорошо. Спасибо ! Друзья, уточняю вопрос, чтобы не читать всю тему: 1.Какая нетрудоспособность является достаточной для получения алиментов на бывшую супругу (только ли инвалидность и каких групп) ? 2. Каков критерий нуждаемости (какой должен быть минимальный доход нуждающегося супруга, дающей право на алименты от бывшего супруга ) ? Обращаю внимание, что речь идет об алиментах от бывшего СУПРУГА на бывшего СУПРУГА ( а не на детей ! - ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НЕТ ! ).
  3. Спасибо zero_73 ! Кодекс я у них тоже нашел. Мне бы вот практику по приминению энтого...Пост ВС РУ на праве.уз в открытом доступе нет. А платить 70 евро за один-два документа как-то накладно убрал сверхцитирование Advokat Master
  4. Занят человек А насчет www.pravo.uz - веры мало, что они вообще ответят.
  5. Детей у него от второго брака нет (впрочем вообще нет). Если я тебя правильно понял, то наличие чистого дохода менее 3 МРОТ позволяет признать человека нуждающимся ? Есть какой-то документ на эту тему ?
  6. Детей нет. Инициатор развода - муж. Жена "свободный художник" перебивается случайными заработками. Доход не большой.
  7. ОК. Жена предъявила мужу встречный иск об алиментах на ее содержание в рамках иска о разводе. Она нуждающаяся (по ее словам), но ивалид третьей группы с правом на работу. Мотивирует тем, что существует реальная возможность того, что более полугода в календарном году является временно нетрудоспособной. Вот и возник вопрос, как применяется закон (ст.118) в данных случаях. Ищу практику, но найти не могу. Ни одного Пост ВС, может я чего проглядел ?
  8. Спасибо Zero_73 ! Вот я пытаюсь выяснить есть ли какая-то судебная практика (руководящее разъяснение Верховного Суда РУ) на эту тему. Осебенно, как определяется нуждаемость бывшего супруга и какая нетрудоспособность берется во внимание (постоянная (какая группа инвалидности?) или и постоянная и временная (что вряд ли)). Адвокату Мастеру уже написал.
  9. Друзья ! Может у кого-то есть практика по применению ст.118 Семейного кодекса РУ (алименты на бывшую нетрудоспособную нуждающуюся жену) ? Киньте ссылку плиз ! (или объясните, какая нетрудоспособность принимается во внимание ? только инвалидность (каких групп?) или также и временная (абсурдно, конечно, но может быть и так...). Заранее всех благодарю !
  10. Здесь ты правильный смайлик поставил. Но ты не пропадай. Потом напишешь, как дела прошли - нам для информации будет. Для информации: обратился в библиотеку в Узбекистане. Ответили, что такой кодекс есть, правда без последних изменений на требуемую дату. Но готовы отсканировать и переслать. Не бесплатно, конечно. А насчет ТА Универа ты не права. Знаешь, что я там однажды обнаружил ? Подшивку Вестника Верховного Совета ССР и союзных республик и не просто так, а на языках союзных республик. Я был в шоке !!! :o
  11. Друзья ! Спасибо за советы ! Буду искать этот кодекс в местных библиотеках. :( Кстати, с Иммигранткой мы теперь земляки. Может быть в библиотеке ТА Универа есть этот кодекс. :wacko: Н Написал еще на пару сайтов, может ответят Полностью с тобой согласен ! Для начала нужен официальный источник со всеми реквизитами.
  12. Отправил им мэйл...будем надеяться на лучшее. Еще раз спасибо за ссылку и за совет :wacko:. Кстати здесь еще ссылки для тех, кто ищет новый ГК Узбекистана: http://www.supcourt.gov.uz/ru/codes.html http://www.fmc.uz/main.php?idl=legisl Мне же нужен ГК 1963 года (для тех, кто еще хочет мне помочь )
  13. Человек умер в Узбекистане 1991 году. Оставил имущество за границей. Сейчас наследники умершего предъявили иск в иностранном суде. Иностранный суд требует положения закона Узбекистана на день смерти умершего. Вот и весь рассказ...Где взять ГК 1963 г. ума не приложу...
  14. To Serge: Большое спасибо за информацию !
  15. Да, я знаю...Но мне именно 1991 год и нужен. Я помню тогда действовал ГК от 60-какого-то года...пока новый не приняли и Основы гражданского зак-ва Союза ССР и союзн республик. Вот блин, помню ж еще ! Спасибо за помощь ! Спок.ночи !