ermak's

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About ermak's

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. http://uzdaily.uz/articles-id-41500.htm Всем выдали оказывается
  2. Для визовых стран: - Граждане Республики Узбекистан в возрасте до 16-лет – по биометрическим паспортам, при наличии стикера «Разрешительной записи» с указанием сведений о сопровождающем ребенка лице, а также въездной визы страны назначения. <b>Для безвизовых стран:</b> - Граждане Республики Узбекистан в возрасте до 16-лет – по биометрическим паспортам, при наличии штампа (HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS) органов внутренних дел с указанием сведений о сопровождающем ребенка лице. Нотариальное согласие или разрешение необходимо для страны вьезда.
  3. Господа, прошу помочь. При подаче ходотайства на краткосрочный шенген (туризм) в посольство Германии необходим ли перевод справок/документов на немецкий или анг. язык, если они на русском или узб. языке?
  4. А где, если не секрет?
  5. Решение принимает посольство. Но заявитель должен доказать (документально), куда и зачем едет и где будет жить. Сам прошел через самостоятельное получение Шенгена на семью из 3 человек в посольстве Франции. Отношение самое доброжелательное. Забронировал из УЗ-НА в Париже картой VISA и гостиницу и посещение музеев и прочее. Составил план тура с указанием и предоставлением копий платежных документов и все прошло на ура. Но самое главное - все про все почти в 2 раза дешевле...
  6. Други, нет ли телефона контроллёра Мирабадский райгаза р-он м-в Куйлюк. Очень надо, плз!!!
  7. Вот ради чего всё это затевалось...А то надо, не надо!!! Перечитал еще раз последнюю полемику, отдельное большое спасибо Parabellum.
  8. Частично беру свои слова назад. А всё таки телефоны доверия работают, хоть и не всё решают. Однако не дают спать спокойно "обнаглевшим" и "зажиревшим" банковским человекам. Спасибо ЦБ, дали достойный разгон.
  9. У меня все намного хуже, пришлось дойти до республики НБУ через телефоны доверия, но результат тот же комиссию снимаю 0.7%. Спращиваю:А как же тогда у других моих знакомых, которые получали в ваших НБУ филиалах и у них комиссию не брали? Мне в ответ: Это типа человеческий фактор, мы всё ровно с них снимем. Правда не понятно как!?. Телефоны доверия банков это вообще отдельная история, достойная освещения в КВН. А телефон доверия ЦБ вообще "кино". Звоню в ЦБ и спрашиваю вот вклад в НБУ не отдают полностью, а оттуда чудо-опа, очень похожая на советских тёток из ЖЭКа, мне и говорит, а какого типа ты переводил в другой банк там бы и получил в ХХХ-теке банке. Я ей: мол лицензию отобрали.Она: ну надо было дождаться конца срока и забрать. Вот как надо было то!!!
  10. Как успехи? Удалось ли найти трубы?