hayk

Собеседники
  • Content count

    219
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by hayk

  1. Саламалейкум форумчани! Давно не был, как Вы все? Не нашёл топик Пывопитье, раньше собирались.... Может ещё актуально ?)) Обнимаю вас )
  2. В Ташкенте с целью качественной подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг, с 5 сентября по 29 сентября 2011 года проводятся испытания тепловых сетей. Тепловые сети столицы будут проверяться на механическую прочность и плотность (повышенное давление). В период проведения проверок будет отсутствовать горячее водоснабжение по нижеуказанным направлениям действий теплоцентралей. Источник тут
  3. Уважаемые технологи! нужна ваша профессиональная помощь, нужно разработать рецептуру одного косметического средства. Работа разовая и сдельная. Разумную оплату труда гарантирую. ув. форумчани, если есть знакомые технологи, прошу вашей помощи тоже. ИМХО т.к. технологи занятые люди, думаю они редко сидят на форумах. Модераторы не ругайте, в объявлениях такого спеца не нашел Заранее благодарю P.S. какого средства, и размер разумности оплаты обсудим при встрече.
  4. Раздам инвайты к DOTA 2 форумчанинам бесплатно. Обращайтесь в личку. Количество ограничено
  5. хорошая идея. Если найдете где купить, напишите пжл, прикручу к себе тоже. вот только надо понять на обратку или на подачу. главное чтобы этот барометр сам фреон не пропускал... Добавлено: Если специалисты (например Парабеллум) подтвердят метод испытания с ампером, то можно на внутренний блок поставить амперметр.
  6. Решил пойти другим путем, по сображалке, возьму клещи и померью компрессор по току, если фреона много, то компрессор будет под повышенной нагрузкой работать, соответственно ток будет большой на тестере чем заявлено, а если мало, то в точностью наоборот. Ато устал возится с этими внесистемными единицами как бар, паскаль, psi (немое это) Ампер - просто, системная единица, неприхотлив к погоде. Возможно неправ...
  7. установщики напрочь отказываличь от местных АГМКашных трубок, говорят Г, мне ставили трубки китайские, толстостенные. Кстати размеры сверил, тежи как родные. благодарю за ответи за выделенное время. Полностью солидарен. Может позвать их обратно и сказать пусть выпустят фреон до 4,5 бар? Так как они хотели в конце монтажа это сделать, но засомневались. Ведь говорили же про точку кипения и т.п.
  8. Спецом купил градусник, измерил... Прискорбно, но градусник после 20 минут не падал ниже 15°С. А может быть что высокое давление не от избыточного количества фреона, а изза бракованных или изза неразмерности патрубок. Просто я видел в деле этот кондерч он работал намного лучше с родными патрубками
  9. Добрый день, вроде мне сюда. Купил чуток пользованный gree 24 калонник на r22, для 3х комнатной квартира (75м2), установил в коридор. Состояние кондера нормальное. Для установки пришли ребята с СЦ gree, заброковали родные патрубки сказав что мол были не заглушены и в патрубках мусор, забет капиляры и компрессору кирдык, заклинит он и также что они старые и плохо гнутся. (Предлагали вариант промыть азотом, отказался) купил у них же новые, удлинили на 2 метра (общее ушло 7м). Монтаж сделали вроде норм, агрегат по уровню, вибрации и шума вошпе нет, после подключения потрубок сделали вакуумизацию (до -20 зеленых папугаев на синем барометре), запустили, чуток подаждали и начали мерить фреон (напомню r22), все ждали оного будет мало (т.к б/у), ну вот зараза, после работы 10 минут, давление упало всего на 60 папугаев (думаю 6,0 бар) на синем барометре в шкале r22. Ребята вспомнили семинары, хотели выпустить до 45 (думаю до 4,5 бар), но почемуто засомневались и позвонили вроде сенсею, тот протрубил что мол не выпускай, пусть поработает, жара на улице (но было +30°С)... так и оставили, сказав "...если что звони брат." Потрогал штуцера, обратка холодная, но вот подача теплая. Иний отсутствует. Ну вот червь сомненя не дает спокойствия, фен вроде дует холодный воздух, но нетак как ожидал от колонника. Обычно когда фен хорошего колонника работает (я ставил макс. на холод) и с боку выдыхаеш, реально виден пар изо рта, а у меня не так. Также за 1,5 часа работы не сильно охладил кв., а на улице сегодня было прохладно. Что посоветуете господа професионалы? Может ли фреон загустеть? кондеру 4 года, работал он из них 2 сезона в шедящем режиме, после был демонтирован аккуратно специалистами. профилактику делал сам, фен полностью был разобран и почишен, с испарителя агрегата был полностью выдут пыль с помощью компрессора. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. PS. Писал с телефона, ссори за орфографию.
  10. Доброго время суток. Есть достоверная информация о продажах перечислением, где и как??
  11. Салют, принимайте в ряды. 3 поз. Белый, оплата 20.01.15, джиззак, счет справка 19.03.15. За трейлер до ташкента 250к сум. Вопрос: начинаю трогатся, первая передача, все ок, начинаю выжимать сцепления чтобы переключится, машину дергает как бутто при старте неправильно отпустил сцепление. Повторюсь, только начинаю выжымать. Изза чего интересно? Думаю что еще диск сцепления не притерся... но в предыдущих машинах так не было. P.s. конечно поеду в сервис. Вот только перегар уйдет:). Вчера "мыли" машину
  12. @tansi,@Tankist, @Liprikon-80, мужики добро, если успею, то отпишусь завтра с фотоотчетом!!! Если получим одинакова, то будем отмечать вместе !))
  13. Нужен совет, хотел купить кобальт, ориентируюсь на 3-4 позиции (так как 1,2 за валюту) цвет белый или мокрый. Вышел вариант 3 поза серебристый (GAN) на феврал. Без головного убора. Как думаете ?
  14. Протестировал вчера на аперитив водку "горилочка" (местная). Перегара нет на удивление, даже ночью. Сегодня повторил)) завтра отпишусь обязательно.
  15. Нужен совет, планирую кобольт 4 позу, настораживает АКПП, помню на старых лосях надо было часто меня масло и летел какойта позиционер и т.п. и т.д. Кто катается на АКПП, не было ли проблем у вас ? Может да ну его и купить 3 позу ?
  16. был там, говорят май (((
  17. если под словом "Вся" подразумевается хорошая гулянка со спиртным и прочим, то не только обед А че у вас есть вариант ? я прихотливый, хочу мокрый асфальт и быстро чтобы было
  18. если взять дог. на 4поз. кобольта где нибудь в глубинке, как думаете может бестрее выйдет ?
  19. Подтверждаю! есть!, под майфуном вместо 3-х крутилок стоит. Спарководы, нужен Ваш совет хочу продать машину, спарк, 2поза, 2011, ган, 75ккм, чистая ... сосед предлогает 8.5к вот сижу думаю
  20. Респект колобководам, вот подумываю квам присоиденится. Нужно чисто ваше экспертное мнение. вопрос в одном: 3 или 4 ? @Candid, Если подскажите где такой салон, с меня чайхана ))
  21. Значит закупщик будет ГУИН, пишите все равно, помогу чем смогу.
  22. Проблема решена заменой свечь. Денсо 4шт. 42к + работа 20к. Остальное ничего не трогал.
  23. Чета у меня поперло : Учебный центр по подготовки и повышении квалификации бухгалтеров "Схема" " Мы научим вас мутить движуху! " P.S. будут нужны дизайны постеров, флаеров, биллбордов, календарей - обращайся
  24. движуху можно мутить, только Индивидуально. Если нанимать кого нить, то нужно юр. лицо регить, а к юр. лицу уже требовании другие. P.S. предлагаю слоган для Вашего учебного центра для повышения квалификации Бухгалтеров "Научим мутить движуху"
  25. Немогу себе представить "Диетический Казан Кабоб, Диетический Жиз..."