chrus

Собеседники
  • Content count

    27
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

8

About chrus

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 03.03.1968

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Южный город
  1. «Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе»
  2. В максимальной для планируемого трафика. А для незапланированного дополнительных кабинетов, в которые можно "втыкать" передатчики, как правило на сайтах не ставят. И в ЗИПе, в отличие от передатчиков, они тоже не валяются.В 900-е же БС, как справедливо отмечено, ввиду напряга с частотами редко ставятся даже 4 TRX на сектор.
  3. большинство базовых станций изначально устанавливается в максимальной конфигурации. И даже при возможности добавления приёмопередатчиков необходимо наличие свободных частот. В большинстве случаев увеличение количества радиоканалов без установки дополнительных БС (с завозом оборудования, монтажом и сдачей госкомиссии в установленном порядке) невозможно. Скоро это сделать не получится. А оптимизация каналов и т.п. ...для успокоения масс. Всё, что можно было, скорее всего уже сделано.
  4. Соболезнования родным, близким, а также всем форумчанам. Сергей был важной частицей этого форума и, судя по всему, замечательным человеком. Нам всем будет его сильно не хватать. Земля ему пухом...
  5. Фронтальная камера у Рэя есть, да и экран в 3,3' (против 3,7' у НЕО) совсем уж маленьким не назовёшь. Пользуюсь им уже более 3 месяцев, пока всё устраивает. У чёрного Рэя задняя крышка из софттач пластика, боковины металлические. Выглядит вполне по мужски и стильно. При меньшем размере экрана и потребление меньше, что для батарейки андроида не последний аргумент. Начинка у РЭЯ, АРКа и НЕО одинакова. При размерах Рэя и тонком корпусе он отлично лежит в кармане джинсов, практически его не оттопыривая. У НЕО корпус полностью из глянцевого пластика, маркий. Хотя лучше конечно собственноручно пощупать и сравнить, ведь, как говорится, на вкус и цвет...
  6. А если на тарелке 180см 90С-80С-75Ку, то 85Ку (Континент) реально подцепить?
  7. О том, что на самсунге он не нужен, выше уже писали, не стал повторяться. У линейки SE XPERIA 2011г. (вышла под андроидом 2.3.3 без файлового менеджера) ASTRO появился в версии 2.3.4(и то не во всех прошивках, у меня на SE RAY не было, пришлось ставить отдельно). О моторах и HTC здесь уже писали. Чтобы "простым нажатием" запустиь АПК, надо сначала его найти и увидеть (на рабочем столе он сам не появится). Для этого и нужен файловый менеджер, коим в Самсунге является прога "Мои файлы"
  8. файловый менеджер всё-таки нужен (и на SE тоже). В некоторых прошивках он иногда бывает уже вшит (редко). Попроси кого-нибудь из знакомых, у кого есть андроид, скинуть тебе через блютуз АПКшку ASTRO или ES проводника и после получения файла прямо из строки уведомления запусти его. Менеджер установится и появится в папке с приложениями. Далее с его помощью можно ставить любые программы, как здесь выше уже подсказывали. А также выполнять (копировать, удалять, перемещать) любые операции с файлами на телефоне и карте памяти
  9. Обрати внимание на Sony Ericsson (ARC, ARC S, RAY). В бюджет уложишься. Батарейка живет дольше чем у НТС и пожалуй, и Самсунга тоже, корпус лучше чем у Самсунга, да и дизайн (имхо) поинтереснее чем у обоих вышеперечисленных. Проц 1-1,5 ГГц одноядерный, что для большинства задач вполне достаточно. Камера и экран на уровне - Sony. Поддержка - тоже дело не последнее..
  10. скорее всего десятка HD каналов на континенте будет такой же, как и у Платформы
  11. У меня тоже офсетка 110 на 9 градус. Дело не в помехе. Сколько не бился, разница между каналами V и H поляризации Платформы около 10%. По шкале Openbox S7 HD каналы (V поляризация) 72-76 %, DV каналы (H поляризация) 62-66%. Меньше 58- сыплется. Добиться наилучшего значения для H поляризации можно вращением головки вокруг своей оси (при хорошо настроенной тарелке, разумеется)
  12. По-моему, вопрос прозвучал максимально лаконично - цена 40" Самсунга 6-й серии на Навоях? Мне что, открыть отдельный топик по 40" LCD? Поверьте, с требованиями и производителем я уже определился (в вопросе я не дилетант). Ничего не имею против Sony Bravia, особенно серий X, Z, однако думаю, что по цене 6 серии Самсунгов продаются только бюджетные S,V серии Bravia
  13. Дело не столько в дизайне (хотя и это важный момент). Просто самсунг 6-й серии более-менее продвинутый продукт за приемлемую цену (на российских сайтах - 1300- 1600$). Не уверен, что у нас продаются адекватные Sony Bravia
  14. 3G, 2G - всё это радиосвязь. В отличие от сети фиксированной связи чётко определить зону действия трудно (застройка, рельеф - законы распространения радиоволн касаются их в полной мере) Если 3G работает за пределами указанной зоны, надо тихо радоваться. А указывать гарантированной зоной место, где 3G ловится только на верхних этажах, было бы не профессионально.
  15. Знает ли кто-нибудь, есть ли в продаже сейчас на Навоях Самсунги 40" 6-й серии. И цена вопроса, естественно . Заранее спасибо!