Iymandar

Собеседники
  • Content count

    4
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Iymandar

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  1. Да 100000 за питание в "Блинофф", но 45000 за приобретение электронной карточки. И еще ребенку на транспорт и т.д. Я посчитал за год уходит примерно 1,5-1,6 млн сумов. За такие деньги сам могу обучить. В общем, мы забрали своего ребенка от туда на последний год. Он учится в другом лицее, и я расходую намного меньше. Даже остается для репетитора тоже.
  2. Если я не ошибаюсь, в этом случае то юр.лицо может стать не представителем, а дистрибьютером той ин.компании. И местное юр.лицо получает сертификат от ин.партнера о реализации товаров по согласованной цене. А налоги будет платить как обычно, если у него нет изначальных льготов.
  3. Привет Всем! Если хотите пойти или дать своего ребенка в лицей под названием "ИнтерХаус" (Inter House) при Ташкентском ирригационном, то я вам настоятельно не советую. Единственная причина этому эта Директриса этого лицея. Она себя там чувствует главой концлагеря. Да, именно она создала такой режим в лицее. Дети как каторжные, а родители ничего не могут даже против этому сказать. После этого она такое устроит ребенку, мало не покажется. У нее хромает культура и этика. Когда мы бываем на род.собраниях ни один раз она даже элементарно не здоровается. Заходила, мягко говоря с недовольствием, а так со злостью или криками. И дальше на собрании говорит только она, другие обязаны только подтверждать (чуть ли не хлопать). Ей нравяться только особоприблеженные дети. Она не заметит ихни шалости и безпорядки. А других она готова даже загрызть за малейшее не очень существенное нарушение, даже если они отличники или активисты. Для нее очень важно, чтобы дети были в форме, а не знание или способности детей. А форму дети должны одевать (!) ту, которая она придумала и которую шьют ее мастера. Материал формы (и ученическая и спортивная) не качественный. Цвет голубой, который не нравится большинству. Она не умеет подбодрить детей, стимулировать с хорошими словами. Учтеля там не плохие, но их там не хватает на всех. Не хватают хороших учителей по важным предметам (математика, физика, химия, биология, история, английский). Нынешние учителя как там работают, как там выдерживают эти издевательства своей начальницы, не могу представить. Они не могут не то что слово выразить, звук не могут подать. Нет у нее ни малейшего уважения к местной узбекской нации и узбекской культуре, хотя она сама носит узбекское имя, отчество и фамилию (не могу назвать ее узбечкой). Все достижения узбекских групп может посчитать даже как нарушением или в крайнем случае не увидеть. Они все время плохие и нарушители. Это не только не педогогично, но и не по человечески. А грубые нарушения других групп может быть позабыты очень скоро. Плюс всему этому еще родителям за все надо платить следующее: - 450 тысяч в год за якобы дополнительные занятия; - 70 тысяч за ученическую форму; - 40 тыс за спортивную форму. Всего - около 560 тысяч. Теперь умножаем это на примерно 400 детей, получаем 224 млн сумов (это примерно по нынешним меркам около 124 тыс долларов !)) в год. Никто не имеет право на справку сколько, куда и когда расходуются эти средства. Конечно, можете спросить, почему мы там до сих пор. Я в прошлом году не смог забрать своего ребенка от туда из-за того, что не нашел другой хороший лицей. Да и опоздали немногос переводом на другой. Вот сейчас, думаю, мы успеем отттуда уйти, слава Богу. Многие туда идут и полагают, что хороший лицей, но вот это все потом сильно разочеровывает их. Вообще, говоря, если ребенка готовить в вуз, то в любом случае мы родители будем готовить своих чад дополнительными занятиями (репетиторы и др.). Это однозначно. Все исходит из целей и возможностей. Вот так вот!
  4. Привет всем! Я абон Юселла аж с самого начала, т.е. с 1999 г. (с перерывами), но их качество в последнее время стало подводить . Особенно, пррывается связь во время разговора :( . С первого раза никак невозможно дозвониться (это уже как-бы нормально) :( . Не везде ловит сигнал. Как у вас, кто в Юселе? Я бы давно бросил этот оператор, жаль моим клиентам надо будет объявлять о смене номера.