askotech

Собеседники
  • Content count

    152
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

21

About askotech

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Просто бибикать по ПДД можно только: 9.5. Звуковые сигналы могут применяться в следующих случаях: - вне населенных пунктов при обгоне, для предупреждения других водителей; - в необходимых случаях - для предотвращения ДТП. и еще там же написано 9.6. Вместо звукового сигнала об обгоне или же вместе с ним может подаваться предупредительный сигнал переключением фар.
  2. На ZF есть, на Aisin не знаю. И на ZF кнопка Hold сбрасывается, если заглушить двигатель (т.е. не фиксируемая).
  3. Машины новые до первой заправки бака - после этого они становятся б/у. Не призываю к поголовной проверке. У человека проблема с расходом - есть вариант, как дешевле всего ее решить. Про забитые форсунки на 2000км пишу из опыта у сослуживца (на новом Matiz'е)
  4. Если стоит гидроусилитель, то под капотом должен быть бачок с ГУР жидкостью. Если его (бачка) нет, а руль свободно проворачивается при заведенной машине - тогда наверное установлен электроусилитель
  5. Обкатка в среднем 1500 - 2000 км. Потом замена масла с фильтром и все - нормальный режим. Сейчас замерять расход (на скользкой дороге) не совсем корректно - частая езда на пониженных передачах, завышенные обороты, прогревы и т.д. Еще можно посоветовать заехать на чистку инжектора. Чистить не обязательно, можно просто снять форсунки и проверить их на стенде. Может одна из них частично забита - и из-за этого повышенный расход. Ну и по-мелочи там - проверить свечи, заменить памперс.
  6. Возможно-ли в шапке этой темы разместить все характеристики обоих машин в виде сравнительной таблицы. И тогда уже на конкретных цифрах будет видно "что есть что".
  7. Эффект от кондера - осушение воздуха (удаление влаги) ps: Стоит просто раз попробовать и все вопросы сами отпадут.
  8. С милями и галлонами? Или километрами и литрами?
  9. А он пристегнут был ? Просто как-то не представляю себе чела, которые без торможения протаранил две машины, пел песни после этого ... и чтоб оно пристегнулось ?
  10. Не Вы первый и не Вы последний из личного опыта по Spark 1.0 - не дотянули тросик сцепления на заводе - в итоге не включаемые 1-2 скорости на заведенной машине (устранено на 300км) - засвистела помпа двигателя (на одометре было 700км) - устранено за свои кровные, т.к. по гарантии начали отмораживать на месяц (типа нет запчасти, ее надо заказывать на заводе и тд и тп) - с завода не сбрасывал поворотник в одну сторону при возврате руля - устранено попутно при установки кнопки Mode. Эти греб^^^е специалисты по сборке авто не до конца защелкнули подрулевой переключатель.
  11. они на Express AM22 (53.0o) согласно данных http://www.lyngsat.com ps: Надеюсь до НГ они никуда не уйдут. Хоть один раз не буду в суматохе листать каналы в поисках курантов
  12. На Drive2.ru там есть. Ну и вообще там все просто. Снимите предох, открутите винты от бардачка и нижней полки. Снимите все это чудо и у Вас откроется доступ к печке. Загляните под эту печку снизу (свернувшись буквой "ЗЮ") и Вы увидите крышку этого фильтра, которая держится на четырех винтах. Откручиваете эту крышку и вытягивается старый фильтр. Меняете его на новый - далее все в обратном порядке.
  13. Чтобы к кнопке добраться - снимите бардачок. Она там вроде где-то справа. По проводам увидите. Только перед этим вытащите внутрисалонный предохранитель F4, а то эта подсветка зараза каратит об корпус. Кстати заодно сможете и салонный фильтр печки/кондера поменять. А в чем японская АКПП лучше чем немец ZF4HP16?
  14. На топливной магистрали где-то между топливным фильтром и рейкой инжектора есть участок с резиновым шлангом. Так вот этот резиновый шланг от нашей высокооктановой горючей ослиной мочи вроде как рассыпается (по мнению нескольких мастеров). Сам столкнулся с этим на Собир Рахимовском АС. Как проверяют: снимается штуцер с инжекторной рейки и подставляется баклажка включается зажигание и насос накачивает горючку в эту баклажку потом "на глаз" определяют наличие этих кусочков в баклажке