pressovka

Собеседники
  • Content count

    61
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

21

About pressovka

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 13.01.1962

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    завод

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Россия
  1. Я езжу с узбекскими бессрочными правами 2009 года и российским паспортом с 2014 года. При себе всегда нотариально заверенный перевод прав. Вопросов у гаишников нет.
  2. 7. дата окончания действия удостоверения*(4);* *(4) Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/11/#block_6600#ixzz3V7hF8NOk
  3. Тогда растаможка встанет в 4 евро за кг б/ушных вещей
  4. Распространяется и на компенсацию расходов на перевозку контейнера. Короче, все что тебе заплатят, должен будешь вернуть если уедешь в другой регион.
  5. Сколько будет стоить контейнер тебе скажут только на Ташкент-товарной. Контейнер отправляй только на себя, как на участника программы переселения, ведь льготная растаможка будет у тебя, а не у твоей сестры. Все чеки и квитанции сохрани, тебе затраты по ним компенсируют.
  6. Лучше уж конечно сразу, раз ты в Таше, не только выпишись, но и сдай доки на выход из гражданства Уза. А то потом придется ездить в Москву..
  7. Ндааа.. Читаешь и диву даешься. Фантазеры.. Один другого лучше. Гражданство за месяц. Копию росс. паспорта сестры. Какую еще хохму придумают? А насчет 3-х дней покинуть страну была история с лбг, он получил Греческое гражданство, и в течении 3-х месяцев должен был выехать, но не выехал, его нашли, и что то там еще было- не помню всю историю, и потом дали 3 дня чтобы он выехал..
  8. Тебе к старику Хоттабычу. Он поможет.
  9. РВП получают по квоте и вне квоты. Без квоты, по имеющимся основаниям, получают все, ну а по квоте желающих больше, чем квот. Поэтому, по всей видимости, идет отбор. Имеющие родственников предпочтительнее, тут идет как бы воссоединение семьи (неофициально, т.к. такого понятия в имиграционном законодательстве в РФ нет), я так предполагаю..
  10. Ну да! Могут утратить, а могут и нет - все решат денежки.. Сначала поинтересуются- что тебе надо, лишится гражданства, или сохранить, от этого и будет зависеть такса, ну и от срочности тоже..
  11. В Германии всего лишь 2 тысячи человек. Эмиграционное законодательство жесткое. Все на учете. Все эти люди уже более 5 лет проживают в Германии, и наверняка у всех есть либо гражданство, либо вид на жительство. И несмотря на это, все равно их еще гражданства не лишили, и вопрос только рассматривается. По фамилиям видно - большинство евреи, выехавшие на пмж в Германию, и получившие гражданство по упрощенке, либо диссиденты. В России таких не вставших на учет - несколько миллионов, и вопросы лишения гражданства будут рассматривать этак с 1995 года. И сколько лет на это уйдет? Тут блин люди официально добровольно сдавшие документы на выход из гражданства по несколько лет ждут решения...
  12. Как мной может заниматься консульство, если они не знают где я? Выезжал в Казахстан в гости, потом приехал в Россию, и здесь получил гражданство. Или мной занимается уз. консульство в Казахстане? Я так понимаю, что прежде чем человека лишат гражданства, его должны найти и предупредить. У человека могут быть непреодолимые обстоятельства, помешавшие ему встать на учет в консульстве. Я знал одного человека, который 8 лет прожил в глухой деревне в России. Его нашли родственники. Он приехал в Ташкент. Но родня посмотрела, как он бухает, и отправила его обратно в Россию. Тогда еще не было запретов на вьезд в Россию. Российского гражданства он тоже не принимал- алкота..
  13. Счет можно открыть в банке при наличии регистрации по месту пребывания. Для биометрического паспорта необходимо предьявить нотариально заверенный перевод. Считаю самым удобным - сбербанк. Все сервисы имеются. Находясь в Ташкенте в отпуске делал платежи и переводил деньги по интернету на терр. России. Карты сбера принимают для оплаты везде. В любой дыре найдется банкомат для снятия нала. Все совковые сберкассы в деревнях - теперь сбербанк. Ездил по многим деревням Алтайского края- кроме сбербанка другого ничего нет.
  14. Но если мать пенсионерка, то по упрощенке - рвп, и сразу после получения внж- сдача документов на гражданство.
  15. Именно так! КАЖДЫЙ визит в УФМС только с распечаткой и выделением маркером той части, которая касается тебя! С первых дней полтора года назад- с простой регистрации, патента, рвп по квоте, сдача доков на программу, сдача доков на гражданство, и на паспорт - только с распечаткой! Они не знают и знать не хотят именно твой регламент, по которому ты проходишь! То же самое и с таможней! Они открыто говорят- это ж тебе надо!