wolf_uz

Собеседники
  • Content count

    349
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

45

About wolf_uz

  • Rank
    Старший сотрудник
  • Birthday 25.08.1981

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. DIMA В какую сторону? Если в сторону дархана, то там есть кормашек типа остановки и многие пытаются туда заскочить.
  2. MAKLER спасибо большое за своевременный и четкий ответ.
  3. Прошу не закидывать палками если задам часто задаваемый вопрос: "Нужно ли ставить счетчики при продаже квартиры?" Так и не понял, кто пишет да - кто нет.
  4. Если я гражданин Узбекистана, приеду на месяцок с РФ, на авто с российскими номерами с ноториальной доверенностью. Впустят ли меня на территорию Узбекистана на таком авто? Надо ли будет временный ввоз оформлять (если да, то во сколько это обойдётся)? Откликнитесь кто сталкивался с таким вопросом.
  5. Единственное что нашел по этой теме http://www.bibi.uz/normativnaya-baza/1186 получается 30% от стоимости
  6. Уважаемые возник вопрос такого типа: Сейчас нахожусь в России, хочу тут приобрести новый авто, марки ЛАДА. У меня здесь нет временной прописки, просто регистрация у родственника, но думаю сделать патент чтоб не надо было выезжать каждые 3 месяца за пределы РФ. Так вот вопрос в том если я куплю авто оформлю на родственника будут рос номера, затем как-нибудь нотариально он подарит мне это авто здесь в РФ. Впустят ли меня через годик с узбекским паспортом на авто с рос номерами в Узбекистан и надо ли будет растомаживать это авто. Если нужна растоможка, то в какую сумму она выльется? Или я имею право оформить авто на себя, думаю что нет так как нет временной прописки. Короче очень нужны советы как правильно поступить.
  7. А во второй большой - очаг для казана наверно
  8. Спасибо за советы, спасибо bronemaster как раз, казы было решено разрезать на пару частей и в багаж.. Кстати в каком-то из больших маркетов видал казы нарезанный и упакованный в вакуумный пакет, наверно такое вооще без проблем провозить?
  9. Ща связался онлайн с авиакомпанией - их ответ что продукты питания на борт брать незя? То есть получается либо тупо в чуймадан брать наши лепешки либо никак? Просто ну уж очень просили хоть один наш патыр. Сказали там есть но видно наши не-до мастера его пекут. Не ужи ли люди как и я. в основном не вполете? Кто летал делитесь не уж такая секретная инфа?
  10. Про святите часто летающее, заранее благодарен. Просто я как пониманию ситуация с нашим законом как всегда не однозначная, может кто-то знает как что правильно. Разговаривал с некоторыми кому довелось слетать разок, так кто-то говорит мне запретили, кто-то кричит да какие проблемы. НЕ могу принять конкретного решения, родственники просили казы, начитавшись понял не пустят.
  11. В смысле НЕТ? Не вызовет проблем, как я понял, али я не так понял? Чуймодан просто один на двоих там места нет, поэтому ну очень хочется в ручках донести. Я работал с китайцами и встречал их два раза на неделю, а-то и три раза и каждый их прилет вызывал каждый раз кучу разных проблем. А теперь надо самому вылетать, вот беспокоюсь насчет каждого шага.
  12. Ладно тогда перефразирую вопрос: "Как Вы думаете можно ли с собой взять 2 лепешки в ручную кладь (тупо 2 в черном пакетике, как у нас любят), и не вызовет ли это каких-либо проблем"
  13. Может и так, но как писал bronemaster"зачем ломать, если можно на спецконтроле просветить?" Вопрос так и остался можно или нет?
  14. Может и неправомерно даже обидно, но такие условия диктует авиакомпания, так же с чем это связанно объяснять не стали, хотя я и интересовался. Просто объясняли на семью 30 кг и усё на этом, на чел 20 кг, а кто вы друг другу типа нас не волнует. Я думаю может это связанно чтоб наши сотрудники аэропорта не левачили и чужой груз на соседей не взваливали, но это мои соображения. Возник еще вопрос можно ли взять с собой в ручную кладь пару местных лепешек или черевато, где-то вычитал что человеку их поломали на 4 части, типа проверки, а вдруг что-то внутри?
  15. Реально ли такое,дамы и господа часто летающие? Улетаю из Таша уральскими авиалиниями с супругой. Набрали вещей взвесили дома приблизительно 35 кг на двоих планируем в один чемодан на двоих. Начитавшись думаю дайка свяжусь с ними онлайн, связываюсь задаю вопрос лечу с женой на двоих можно один чемодан весом в 35 кг (логика - так как на чела 20кг положено), получаю ответ: нет на двоих только 30кг. Удивляюсь, а если каждый - то по 20кг, получаю положительный ответ. Ну и где логика???? Или логика в том что теперь я должен куплять 2 чумодана, а чумадайные компании в доле с авиаперевозчиками. Просто я не летатель лечу впервой и теперь боюсь 20 то на чела пропустят, и на всякий случай хотелось бы знать 1)кто знает скоко стоит 1кг перевеса? 2)можно ли вручную кладь взять ноутбук и кое какие лекарства(погуглил вроде бы да)?