ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 416
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Давай лучшие обсудим Гольфстрим! Ибо ОСНОВНОЙ ВОДОВОРОТ именно там происходит.. Не? А про движение вод в процессе центробежного вращения, тебе ещё очень рано рассуждать!
  2. Я даже дороги туда не припомню, нынешняя Абая упиралас в "Стекляшку" на Навои, от Лабзака тоже не помню проезда.. Общагу на Лабзаке помню, Инфекционную больницу тоже, сталинские четырёхэтажки тоже.. а про парк впервые услышал..
  3. Садись - Два!... Я месяц назад дал тебе наводку.. о сходстве кнута и приливной волны.. Надеялся что ты сообразишь... но по ходу - Не в коня корм... Техник... без обид... Именно по тому что в среде всех "заговорщиков" в основном неучи.. по этому эту тему нормальные люди обходят стороной, ну или стебут недоумков..
  4. Витрины холодильники Если себе хочешь оставить.. Но сегодня старые сплиты это типа БКашек советских.. как "чемодан без ручки"
  5. Блин, я вообще первый раз слышу про парк Островского.. Хотя брат двоюродный на Ц-13 жил в "Доме архитекторов" я часто у него зависал В 81м в училище от завода, там же учился.. а про этот парк впервые слышу..
  6. Это ты сейчас к чему написал?
  7. "Инструмент в руках дикаря - кусок металла" (с)
  8. С чего ты взял что это БАЗОВЫЙ РЕЖИМ?
  9. Это что за УМОЛЧАНИЕ? Покажи, где оно?
  10. так ты расскажешь почему высота приливов в разных местах разная.. или тупые мультики крутить будешь
  11. Спорить не буду, ибо ни как не специалист, но 75й -77 годы, чинары на Сквере были гораздо больше чем сейчас на том же Кадыри (там уже 50 лет не меньше) На ЮА с 70х сажали, таких огромных как на Сквере были сейчас нет.. И я не про все, а про те что были с табличками.. Сейчас за "проходной" на бывший сенат (площадь) растёт ещё... метра три в поперечнике.. Там вроде был первый ботанический сад..
  12. ИМХО, гораздо больше.. те что с табличками были типа "Охраняется государством" они в 70х были метра полтора в диаметре..
  13. Ни чё он не съел, написал же что рано пошёл, угли ещё не разожгли, а так бы... стандартно 5П/Ш/Г + 2П/Ш/П
  14. Я имел в виду расположение самого телевизора и акустику помещения .. А так на TCL я даже не знаю где динамики расположены, один типа НЧ сзади по центру.. За музон не скажу, не тестил, но именно речевой звук, удивительно чёткий.. А это, у меня все телики висят на стенах..
  15. ИМХО, дело не в мощности звука, а в его чёткости.. А за это отвечает как непосредственно акустика, так и алгоритмы обработки звука.. Так же акустическое расположение источника....
  16. За ИММЕР не скажу, но TCL C765 звук отличный, чёткий голос, я Артели не слушал, но этот прямо на удивление хороший звук..по сравнению с моими LG C3, SAMSUNG.. Возможно просто я его удачно повесил... но реально хорош..
  17. В 90х, тесть на Айдар даже коптильню для горячего копчения таскал. Но я не настаиваю...
  18. А зачем столбы для афганского казана? Тем более уже все давно с газовыми баллонами Супруга всю жизнь жарила на масле св сковородке, но после обретения электрической духовки, её сейчас ни за что не уговорить на сковородку.. Замесил, налепил, на противень все сразу и в духовку.. ни дыма ни копоти..
  19. В общепите, котлеты всегда пели.. Для этих целей есть скороварка... Раньше тефтели обжаривали, что бы форму держали.. а потом я нашёл способ гораздо проще.. микроволновка.. 2 минуты и тефтели схватились
  20. Само собой.. рис в тефтели, перец, голубцы А с луком последнее время как то мы менее активны стали.. или лук такой стал или уже рецепторы испоганились..