ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 426
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Одно другому не мешает! Спасибо!
  2. Благодарю всех за поздравления, взаимно желаю здоровья и счастья!
  3. Она обеспечивает его жильем и защищает от "черного риэлтинга"... А на одиночество брат обрёк себя сам... Что тут не понятного?
  4. Да дело в гигиеничности , как эту деревяшку отмыть от старого бульона впитавшегося в поры древесины.... считай с грязной посуды ешь..
  5. Блин, кто придумал жидкие блюда в деревянных лоханках подавать.. Отвратительная тенденция..
  6. Именно буханка, ни какие лепёшки и прочие ассорти.. Я даже домой, если беру рыбу то обязательно с ихней буханкой.
  7. Поздравляю! Будь Здоров и Счастлив!
  8. Кстати, "буханка" это фишка, под жаренную рыбу.. Но с пангасиусом не поканает..
  9. Чё ржешь то? Она прекрасно замешивает любое тесто..вроде даже есть готовый режим "Пицца" ..
  10. Купи хлебопечку... и будет тебе счастье.. закинул муку, воду дрожжи и ни какой возни с мукой и тестом..
  11. Интересно, чашку бесцемнтную поставили..
  12. Да помню в сссровским времена запасались мешками, а сейчас зачем? Жизненное пространство в квартире забивать? Картошка лук прорастает, сахар сыреет, в муке всякие долгоносики заводятся.. Нет нет..ни каких стратегических запасов крупы по килограмму, сахар максимум два пакета, мука 3 -4 кг, картошка 3...
  13. Макфа фигня... пару раз брали..не понравилась.. Алтын-дан, фасованная, стабильно хорошего качества...
  14. С Праздником! Всем мира, здоровья и добра! Сегодня Пасха у всех христиан, не только у православных!
  15. Техник, ты думаешь это секрет Теслы? Это самодеятельность безграмотных колхозников... Типа тех кто мокрую тряпку на бензонасос клал..
  16. А в билетах и на табло в аэропортах тоже будут Сталинград писать?
  17. Могу, но сначала ты расскажешь тут - Что такое ЭЛЕКТРОЛИТ. и что такое ПОЛЯРИЗАЦИЯ диэлектрика.. Хотелось бы сначала понять, на сколько ты владеешь базовыми знаниями..
  18. Нечем ему прикидывать..... пусть лучше растолкует нам недоумкам один из Измышлизмов в этой статье.. Как можно разделить падение напряжения и количество перемещённых зарядов (ЭДС) По ходу эту статью написал такой же шибко умный akadЭmik...
  19. техник..... да именно токосьёмник как и вывод с конденсатора.... ПОВТОРЯЮ ещё раз изучи вопрос - ЧТО ЕСТЬ ДИЭЛЕКТРИК В электролитическом конденсаторе.. Что в алюминиевом, что в танталовом, диэлектриком является окись на поверхности анода.. Поляризацию диэлектриков проходят в школе, походу ты пропустил эти уроки... Или у тебя не полное среднее образование...? Если бы не прогуливал, то таких тупых вопросов у тебя бы не возникало..
  20. Я лет 45 назад узнал.. И даже здесь тебе 3 месяца назад, уже рассказывал, но видать не в коня корм..
  21. Как то в начале эпопеи с ЛЭД мониторами УзТелеком закупили у китайцев "танц-пол" из остеклённых ЛЭД панелей 50х50 см..... ну и за ненадобностью сбагрили их нам... В общем они потихоньку начали издыхать... Вызвали китайцев.. приехал ихий tehnik ..в ужасном китайским прикиде..с реально грязью под ногтями..попросил паяльник и отвёртку.. Достал из кармана пачку сигарет доверху забитую микрухами (размером примерно 8х8мм с десятью ножками..) Раскрутил панель, 40ка ватным паяльником прогрел сразу все пять ножек, под брюхо микрухи воткнул отвёртку, половину отпаял, так же отпаял вторую половину, выкинул её.. прижал пальцем на плату новую микруху и ширкая паяльником как карандашом при штриховке, пропаял все ножки разом, с одной стороны, потом так же с другой.. при этом мастерски сплюнул в зону пайки... Воткнул панель на место она заработала... Гордо встал, вручил пачку с микрухами нашим технарям и многозначительно так промяукал, типа "Вуаля !" какие проблемы пацаны? Попрощался и ушёл..
  22. Электролит- "диалектрик" !!!! Эта ПЬЯТЬ с пльюсом! Техник, ну ты хоть из любопытства поинтересуйся что является диэлектриком в электролитических конденсаторах... Хватит так чмошно позориться... Ну или кидай денег на мою карту, я тебе растолкую базовые истинны!