ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 434
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Поинтересовался, от куда ноги растут... оказывается вон от куда...https://sergey-osetrov.narod.ru/Tesla/Vlasov.Vilka.pdf Ну и в добавок аннотация к новому тому "Энциклопедии Русской Мысли" это же "Общество техников"...
  2. Всё гениальное просто! Конденсатор будет заряжаться каждый полупериод + и - , твоя задача эти заряды изловить по быстрому, пока они не перезарядились..
  3. Блин... как твой Батя эту фотографию получил и сохранил..? Мои родители только в 44м оба два родились.. тут в Ташкенте...
  4. Ну.. попытай счастье... тебе же лень собрать для себя удлинитель.. Далее ОТКЛАНИВАЮСЬ.. Удачи! Гугл в помошь!
  5. А ты бы взял такое?... Это же - Viko
  6. Я не спец в производстве аккумуляторов... но 100500 знаю, что перед тем как собирать СУХОЗАРЯЖЕННУЮ.. отрицательные пластины ЗАРЯЖАЮТ, СУШАТ и потом распаивают в аккумулятор... Вокруг аккумуляторов... мне довелось в процессе РАЗВАЛА СССР и становления Узбекистана...побывать и начальником аккумуляторного цеха...на ЛИСе...Изучить пришлось МАССУ литературы...на эту тему.. Сам понимаешь....АККУМУЛЯТОРЫ на самолёте это ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА.. Думаю.. ты сам найдёшь инфу, по поводу СУХОЗАРЯЖЕННЫХ аккумуляторов.. Я кстати сам лично такими пользовался раза ТРИ... Именно НОВЫЙ из СТО таскал в аккумуляторную, где его заливали и ставили на зарядку...ИБО, БЕЗ ЗАРЯДКА (12 часовой) Сухозаряженный аккумулятор мог тупо поменять полярность...и издохнуть при первом СТАРТЕ..
  7. С чего это? Я даже уверен что провод ты найдёшь из НАШИХ, лучше чем будет в "фирменном"... Вот есть...https://uzum.uz/ru/product/udlinitel-viko-5-metrov-284850?skuId=441688 Ну тогда есть ОЗОН, ВАРДБЕРРИЗ.. как вариант..https://uz.ozon.com/category/surge-protectors-splitters-and-extension-cords-15906/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=удлинитель+сетевой
  8. ИМХО, лучше самому собрать, сейчас есть и приличные вилки и гнездовые колодки, можно выбрать любые, ну и провод нормальный, нужной длинны..
  9. Смешно.. Что сказать...- Практик.. Ведь действительно, только сначала то пластины заряжают, а потом аккум собирают. (называется "сухозаряженный")
  10. .... Был такой же пассажир на форума.. Комрад... пропал с началом СВО... вот тот тоже был ПРАКТИК... Ни как не мог поверить в то, что самолёт без проблем взлетит с транспортерной ленты
  11. Техник, учи матчасть.... Электролит это не диэлектрик .это и есть вторая обкладка, а вторая лента это токосьёмник с электролита.. Ты вообще в курсе что бщего у электролитического конденсатора с активированным углём?
  12. То есть объём диэлектрика не имеет значения, но накапливает ЭНЕРГИЮ.. Да? И заряжай его, не заряжай, от пластит свё зависит... но заряжается диэлектрик.. Вот как хочешь, так и понимай его практику... Лет 45 минимум, с этими незнаниями живу...
  13. Ну да...Логики как у ёжика...ибо практик! Сам себе в ногу выстрелил..... Этот практик даже не в курсе того, что электролит это и есть вторая "пластина" электролитического конденсатора, а диэлектрик это оксид металла, который покрывает другую "пластину" ..
  14. Чаще не столько знания, сколько опыт.. Лично я многие советы на форуме подчерпнул, так же стараюсь поделиться и своим опытом.. Всё познаётся в сравнении
  15. Ща задумался.... вот сижу я перед ноутом..15" на расстоянии 55см Не сказать что огромный экран, глаза не бегают, голова не крутится.. А если отодвинуться на 2,5м то на такой же угол аккурат 75" ложится... Ну и из личного опыта, дома 55й, с трёх метров уверен и 65й нормально бы смотрелся..
  16. Кстати, твоя плита какого размера? Мне показалась она меньше 60см.. Не?
  17. Я тебе ща объясню по его принципу.... исключения... Если ЭФИР заполнить водой или металлом, то он перестанет пропускать электромагнитные волны!Это доказывает то что ЭФИР вне чего то есть, а в других средах его нету.. Всё точка!(с)
  18. Извините... я за функциональность... высказывался.. На личном опыте.. так сказать..