ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 438
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Нервничаешь, значит я прав!(с) Вот так!(с) Обоснуй!
  2. Сморю... Трепло, это ты, а у меня имеется сертификат Хаво Йуллари.. И я отлично знаю систему СКВ и ПО..самолёта..
  3. Ташкентик..Зачем мне твоя ссылка... Кто проводит экспертизу топлива, КВС?Или старшая стюардесса? Экспертизу проводят работники службы ГСМ..и исключительно своего топлива.. отдаваемого в ТЗ... пробу остатков топлива берут с дренажей на ТО по регламенту в домашнем аэропорту.. И поинтересуйся что есть такое - жидкость "И"
  4. Чё правда чтоль? Чушь не пори, самолёт летит часами при температуре за бортом -50 ..какое поле? Ты слышал звон и не знаешь где он.. За воду в топливе отвечает ГСМ там специальная лаборатория , на каждый топливо заправщик паспорт выдаёт.. Безхозного топлива в самолёте не бывает это тебе на соляра для трактора..
  5. При чём тут ЗАПУСК.. Это салон так греют.. На земле подмёрзла?
  6. Не тебе ли знать что идёт сюда селёдка МОРОЖЕННАЯ.. по хитрому ТНВ... Тут её по ТУ... засаливают...(максимум), а то и просто размораживают в рассоле... Моё к тебе послание... - Бери БЕЛОРУССКУЮ,,, Нормальная ВЫДЕРЖАННАЯ селёдка.. Поверь мне(если захочешь), я ещё ел.. ту селёдку из СОВЕТСКИХ БАНОК..где она ферментировалась до уровня ВКУСА....
  7. Тарталетки готовые?
  8. Поздравляю! Будь Здоров и Счастлив!
  9. А ещё зарядки, телевизоры, кондёры...
  10. Все правильно.. Смеётся тот что последний...! Так что тупо вырубай рубильник... Я так делаю на пустой своей квартире...
  11. Это ерунда полнейшая, актуально для техники 70х годов.. Я тебя понимаю...Утюг с собой забираешь?
  12. По тому что она прошла по 9ти батареям и спустилась к тебе.. Может воздух, может шлам, ну и от схемы подключения..
  13. А в чём проблема заряжать радиотелефон? У меня такой с двумя трубками валяется (отказался я от городского)) так они всегда практически на своих базах стояли, кроме того тот который основной ещё и сеть без электричества поддерживал... Всё время на своих аккумах прожили..
  14. Нормальные батарейки дороже 6 тыс стоят, а тут аккумулятор..
  15. Именно та, что на строительном и канц.товарах продаётся, она намертво приклеивается, а эта даже следов не оставляет.. Да типа такой, это не полиэтилен, а ПВХ плёнка, она в рулонах 1,4-1,6м продаётся, рулон прозрачный, бывает чуть-чуть голубоватая, йодовая и бесцветная.. метр от 16 до 28 тыс. в зависимости от толщины, ширины и барыжности продавана.
  16. Крайне не внимательно вы читаете данную тему.. Сварка в среде нейтрального газа производится по причине того, что некоторые металлы невозможно качественно сварить в среде с присутствием кислорода и других неинертных газов.(алюминий, магний, титан) А сварщику, само собой, нужен кислород, вот по этому сварщики работали в изолированном дыхательном "скафандре", в него подавался кислород для дыхания и отводился выдыхаемый воздух... На ТАПОиЧ был цех, не помню как назывался... что там похожее типа на "Сфера" или как то иначе..
  17. Не азот( его в воздухе 70%) а аргон, и стеклопакет должен быть загерметизирован обязательно, иначе ни какой селикагель не высушит газ между стеклами..
  18. Говорят самое главное банку открывать подальше от дома, погрузив в ведро с водой и желательно у соседа в огороде..
  19. Внутри стеклопакета И если стеклопакет не герметичен, то ни какой селикагель не поможет..
  20. Да даже не обязательно полиция заинтересуется... вот российские споттеры пишут.. Что не Квест? Именно по этому это увлечение не для каждого..
  21. Силикагель он внутри же, а запотели обычные стеклопакеты со стороны комнаты..влажность была сильная, после грунтовки стен и мытья полов..
  22. В чём я не прав, в том что неофициальный споттинг (подзаборинг) это КВЕСТ? И то что ППС проверяет подобных товарищей, неизвестно чем занимающихся в районе режимного объекта, в очень даже правильно... Мало ли какой "вовчик" подзабором суетится.. Кстати, что у него за прибамбас на тушке? Держатель для смарта? И ППСники вели себя вполне нормально, согласно регламента и протокола... Даже в СБ аэропорта позвонили, те им сказали чтобы оформили и предупредили... Что не так во всей этой истории?
  23. Решил ремонтик в пустой комнате замутить от безделья , а там один стеклопакет треснутый был, ну думаю поменяю все стеклопакеты на тонированные ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ.. В двух спальнях одинаковые рамы.. заказал в "Акфе" шесть стеклопакетов.. Сегодня возился со стенами, с откосом, один стеклопакет поменял, на открывающихся створках пока менять не стал (клинья нужны), вечером два обычных стеклопакета запотели (влажность, шпаклёвка, грунтовка, иполы помыл), а энергосберегающий стоит сухой.... Не думал что реально такая разница в теплопроводности...
  24. Да ты что, капитального ремонта и реконструкций коммуникаций не бывает в принципе ?